Детская комната для тройняшек. Кто как решает эту задачу?

одноярусная и двухъярусная кровати в комнате для тройни
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Поделитесь, плз, опытом! Пока предполагаем ставить двухъярусную и одноярусную кровати. Как у вас?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
у нас у мальчишек двухярусная и раскладной диванчик. на сайте есть фото нашей старой детской комнаты для тройняшек, а этим летом мы её переделали, сделали ремонт, присоединили к комнате ребят лоджию, вынесли туда письменные столы. но двухярусная кровать осталась прежней. диван был угловой, заменили на выкатывающийся вперёд. надо будет выложить на сайт новую версию нашей детской.:)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А не было конфликтов при дележе кроватей и дивана? Выложите, плз, очень любопытно посмотреть!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас три кровати. Сначало хотели двухярусную, но потом решили что второй этаж мы не поделим. Сейчас две кровати стоят на одной стороне, а третья на другой, и Настя которая спит на ней сначала плакала, говорила что девчонки рядом и им весело. Но сейчас уже успокоилась. Спят только на своих местах. Стол муж сделал один , но длинный, троем помещаются пока. Любаня, а у вас дети уроки одновременно делали когда пошли в первый класс?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас 3 обычные детские кроватки( из Икея). Думаю до школы хватит( а может и чуть дольше). У старшей была двухярусная из Икея. Она очень хотела, а тут случай представился. Она ей очень быстро разонравилась. Сейчас ей купили икеевский диван с ортопедическим основанием. Для малышни( когда подрастут) я все посматриваю на кровать из под которой выдвигается другая. Но там все будет зависеть от жилищных условий. Двухярусную точно покупать не будем .
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
конфликтов не было. мы с мужем распределили места по темпераменту детей и не ошиблись. в новую детскую осталось ковёр на пол купить. хотя парням уже п о10 лет, но они всё ещё любят играть сидя на полу.:) как так что, как доделаем интерьер, отфотаю и выложу.:)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
в основном да, но если доп. занятия были индивидуальные, то получалось, в разное.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
меня всегда интересовал вопрос, как в туалет ночью ходить со второго (и третьего) этажа кровати выдвижной? на двухярусной хотя бы по лестнице спуск, а тут прямо через нижележащих собратьев карабкаться придётся? хотя наверное тоже можно лестницу предусмотреть?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Со второго этажа тоже не очень удобно. Во всяком случае дочке было не удобно( 9 лет) И еще на втором этаже душно. С выдвижной вроде просто. С краю. Так же как и с двуспального дивана-книжки.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А мы купили двухярусную которая разбирается на две отдельные кровати. И пока они у нас спят все водной комнате. Галя на диванчике а парни как раз на этих кроватях. кстати кровати знатные матрас 200*90 и на их фоне Галина раскладная кушеточка выглядит совсем малюсенькой. Потом планируем собрать кровати но вот когда это потом наступит пока не знаем. и кого положить наверх тоже не знаем...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я ТАК ПОНЯЛА ЧТО У ВАС ДЕВОЧКА И ДВА МАЛЬЧИКА. ТУТ ЖЕ ЕЩЕ ВОПРОС ПОЛА ИХ ЖЕ РАЗДЕЛЯТЬ НУЖНО КОГДА ТО. А ЕЩЕ ЧИТАЛА ЧТО ТОТ КТО СПИТ ПОД КАКИМИНИТЬ ПЕРЕКЛАДИНАМИ И НАВЕСАМИ ИСПЫТЫВАЕТ ДАВЛЕНИЕ
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Не знаю, по поводу ощущения давления. Сама из многодетной семьи, и немало времени спала на двухяросной кровати - и вверху, и внизу... Прикольно, нам очень нравилось! Правда, это было уже тогда, когда мне было 11 лет, а сестре 8 - нормальный возраст. И есть еще одно важное обстоятельство! у нас была квартира с трехметровыми потолками. В стандартной квартире (при высоте 2.45 м) я даже не рассматривала вопрос о двух ярусах - поверьте, наверху довольно душно... Хотя у нас была двухярусная кровать, но стояла раздельно. По поводу разных полов - есть знакомые двойняшки (М и Д), до сих пор обитают в одной комнате (им 8 лет), на 2-ярусной кровати (кстати - душно!). Мама к этому относится очень спокойно. В принципе, вроде не особых пробем...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
а у нас потолки 2,6м. на духоту не жалуемся, у нас вообще в квартире прохладно в холодное время года, а летом мы на даче живём. двухярусной кроватью уже 5 лет пользуемся, все довольны.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наконец-то добавила давно обещанный материал о нашей новой детской комнате здесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 11:30)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.