Отдых с тройняшками???

Планируем отдых с тройняшками и четверняшками, страны, отели, моря, дома отдыха, автомобильные путешествия и турпоходы
Посетитель
demonab
Сообщений: 52
Москва
4121 день назад
Кто ??? Где отдыхал??? как условия для расположения для отдыха с толпой детей, скажу пример Сочи Дагомыс Олимпийский для этого не приспособлен ни разу!!!! Мед обслуж на нуле!!!
Посетитель
demonab
Сообщений: 52
Москва
4121 день назад
давайте по обсуждаем,по ругаем или похвалим!!!
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1948 дней назад
Мы только собираемся в начале июля на 10 дней. Едем в п. Небуг, Туапсинский район. Едем на поезде, в частный сектор. Как отдохнем отпишемся.
""
Посетитель
demonab
Сообщений: 52
Москва
4121 день назад
В Олимпийском все гламурно, супер номера но с детьми там жестко и море далеко. Аниматоры задалбливают, Повторюсь мед обслуживание на нуле((((((
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4162 дня назад
Мы хотим в Крым. Снимаем квартиру. Едем на машине. Это первый наш выезд. Отпишусь, что да как прошло.
Посетитель
demonab
Сообщений: 52
Москва
4121 день назад
Спасибо!!!
Посетитель
demonab
Сообщений: 52
Москва
4121 день назад
спасибки жду
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад
Вернулся сегодня только, а Любаня с тройняхами и Лизушей остались еще на две недели отдыхать под египетским солнцем (Iberotel Makadi Saraya Resort). Мой отец приехал мне на смену, так что помощник есть, да и ребята уж большие. Это не первая наша поездка с тройняшками в Египет и опыт предыдущих поездок показал, что ехать с детьми меньше чем на 2 недели неправильно, за этот срок у них только проходит акклиматизация и адаптация, а уже надо уезжать Вобщем плюсы: - Красное море (много всякой морской живности, плавать с маской одно удовольствие); - благодаря сухому климату жара легко переносится; - достаточный перечень подходящих отелей, позволяющих выбрать нужный по бюджету и уровню сервиса вариант; - приличное питание (хотя тонким гурманам там делать нечего, малышке мы возим еду с собой); - аниматоры скучать не дадут - масса спортивных игр, соревнований для детей и взрослых, детский клуб для детей, после ужина вечерняя дискотека для детей и затем шоу для взрослых. Поскольку весь день плаваешь, то к вечеру/ночи уже не до развлечений - рано ложимся спать и с утра на море Минусы: - дорога (такси, аэропорт, самолет, аэропорт, трансфер до отеля, ожидание размещения в отеле) с группой детей серьезное дело - летим чартером значит возможна задержка рейса с соответствующим ожидание его - на экскурсии с детьми в жару не поедешь, разве что морская прогулка на рифы, ну это когда они постарше - если регулярно не пользоваться сильными кремами от загара - сгоришь 100% о качестве медобслуживания сказать не могу, т.к. слава Богу не приходилось пользоваться этими услугами, но берем полчемодана таблеток на все случаи жизни также надо учитывать ментальность арабских продавцов и относится с пониманием, не напрягаясь из-за мелочей. Вобще мне кажется, что теперь турпоездки в Египет и Турцию можно сравнить с отдыхом в Крыму или Сочи в советское время Разве что в Турции вроде как комфортнее и шикарнее, но там нет Красного моря. Да и теперь на нашем юге отдыхать при том же уровне сервиса дороже, чем в турциях. Если что интересно - спрашивайте, позже отпишусь.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
сколько людей - столько и мнений. Мы отдыхали в Турции, Египте, Болгарии, когда мальчишки стали старше - Германии и Испании. Если сравнивать чисто морской отдых: Турция - неплохой сервис, море, условия, но надо очень тщательно выбирать отель. Египет - мы оказались не из числа больших поклонников красного моря, поэтому это не наш отдых (из всего - самое жаркое место, а летать туда в мае или октябре со школьниками неудобно). Болгария - были давно, еще до ее вступления в евросоюз. Сейчас, наверное, там стало дороже, хотя точно не знаю. Ну оооочень моим детям было комфортно именно на ЧИСТОМ черном море. Были не в особо популярном месте, поэтому очень понравилось. Был реально активный полезный комфортный отдых. Из опыта близко знакомых людей - наше черное море давным-давно оставляет желать лучшего по своей чистоте, а также и сервису, и ценам. Уж если где еще более-менее, так это в абхазии. Есть знакомые, кто проводил по полтора месяца в черногории. Довольны очень. Но по цене тоже не особо дешево. в германии был познавательный отдых, я давно испытываю большое уважение ко многому в этой стране. Дети остались довольны. Самое смешное - отзывы детей. У моей подруге в деревне есть открытый бассейн с горкой на берегу реки (в германии). Мы туда ходили купаться и загорать. Так они сказали, что на море можно было и вовсе не ездить, потому что бассейн их оченьм даже устраивал. В испании мы были всего неделю, когда мальчишкам уже было 8 лет. Если дети постарше, то это просто супер место, чтобы сочетать пляжный отдых с познавательно-развлекательным. Рекомендую после 10 лет. Из всего нашего опыта сделала вывод, что детям было легче в условиях менее жаркого климата. Если бы сейчас мне лично надо было снова принять решение про малышей - я бы выбрала черное море, но в болгарии.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Совсем забыла - считаю важным отдыхать не менее трех недель (руководствуясь советом врачей). Всегда так и делали. Дело даже не в акклиматизации. За меньшее время, мне кажется, не будет формироваться тот иммунитет на ближайший год, ради которого, собственно говоря, эти выезды и осуществляются.
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4162 дня назад
Мы добрались до Крыма. Все как и предполагалось)))) Живем в двушке со всеми удобствами. Завтраки готовлю сама. Обедаем в городе. Ужин- фрукты. Их сейчас тут много. Персики, абрикосы помидоры, огурцы . Вино заслуживает особого внимания. Покупаем на заводе Таврида. Дети дорогу перенесли хорошо. Я конечно подустала. Ехали практически без остановок( отдыхали в машине пару -тройку часов) Водитель только я. Путь от Москвы занял чуть больше суток. Приехали и тут отоспались. Квартира нам стоит 1500 руб сутки, обед на набережной 200 гр( ок 800 руб). Фрукты и овощи и др продукты у нас выходят на 70 гр в сутки. Едим сколько влезет. Мы здесь не были 6 лет. Особо сильно ничего не изменилось. Цены подросли, но терпимо. Расстроил зоопарк( 50 гр взр и 25 с ребенка). Короче обед))) Раньше с детей до 6лет не брали))) Пока мы здесь, спрашивайте, по возможности отвечу
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Сегодня вернулись, 4 недели провели в Египте. Уезжать не хотелось никому из нас, кроме нашего дедушки (считает, что для отдыха на море достаточно 10 дней) :) Много-много плавали, сноркали, буквально не вылезали из моря, благо бухта Макади очень удобна для снорка детям, просолились качественно, зарядились солнцем и морем ..:) Чего и всем желаю!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1948 дней назад
Мы только вернулись с Небуга, все классно. Хоть и жили в частном секторе и сами готовили, но это совсем не в напряг. Главное девчонкам понравилось и нам тоже. Отдых получился только на 10 дней. Ходили в аквапарк, в дельфинарий, в лунапарк. Один минус так это - павильоны с сувенирами, мимо них без слез никогда не проходили, все просили, что нибудь купить. Комнату снимали за 1200 - сутки. Весь отдых - 50.000 руб(вместе с билетами на поезд). Дешево и сердито:)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
На фото вы как всегда хороши! Сразу видно, отдых удался. У нас тоже достаточно бюджетно вышло, в ноябре две недели нам обходились дороже :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
В отношении длительности отдыха на море, с малышкой начали путешествовать с 8-ми месяцев (со старшими только в 5 лет), и именно с ней стало видно, что 10-12 дней требуется маленькому ребёнку на привыкание, из-за чего отдых две недели маловат по длительности. Отчасти из-за этого в этот раз мы решили провести на море больше двух недель. В отношении иммунитета, и после 2-х недель мои дети долго не болеют, после ноябрьской поездки 4 месяца продержались, хотя была эпидемия гриппа и прививок мы не делали, да и возвращались из лета в зиму.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.