Отдых с тройняшками???

Планируем отдых с тройняшками и четверняшками, страны, отели, моря, дома отдыха, автомобильные путешествия и турпоходы
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
поднимаю тему, в виду актуальности перед предстоящим летом;) наткунлась на акцию одного туроператора, в некоторых отелях турции размещают 2в+3р, 2в+4р по цене 2в при условии раннего бронирования. список отелей вот здесь http://www.sunrise-tour.ru/office/1142422569/tourists/actions/1331032804.htm , внизу страницы там есть ссылка, по которой можно получить более подробную информацию, с указанием у какого конткретно отеля какая формула 2+2, 2+3, 2+4 и возраст детей указан. в списке очень достойные отели есть. хотя не знаю, действительно ли выгодная цена, ведь размещение двух взрослых в большом пяти-шестиместном номере как правило гораздо выше, чем в стандарте, плюс стоимость тура складывается не только из размещения, билеты на самолёт всё равно войдут в стоимость в полном объёме, но может кому и пригодится ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад
не угадал я. наказали в основном армянских скинхедов http://www.gazeta.ru/social/news/2012/03/26/n_2260529.shtml "...Суд признал Артура Боладьяна, Геворга Агабекяна, Леонида Резникова, Виктора Ингилизяна, Вячеслава Джевелека, Камо Манукяна виновными в хулиганстве, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору. Каждый из них приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год..." ага, вобщем виноваты только местные http://kp.ru/daily/25866/2832016/
Посетитель
CELIN
Сообщений: 8
Минск
4235 дней назад
А мы недавно забронировали апартаменты в Болгарию на Золотые пески на 14 дней. Сначала планировали в Феодосию, но передумали ,т. к. там не очень хотят брать с тремя детьми ( нам недавно исполнилось 3 года), да и не представляю как мы перенесём поездку на поезде, явно народ от нас чеканётся(тройняшки слишком шумные). Честно говоря побаиваюсь нескольких вещей: -самолёта, мы ещё никогда не летали -адаптации.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
До Болгарии лететь близко совсем, пока напитки разнесут, там уже и прилетели, детям обычно нравится в самолёте, тем более первый раз. В аэропорту там тоже быстро всё, в Болгарии аэропорты небольшие. Приготовьте дорожные игры: раскарски, карандаши, лото-домино какое-то миниатюрное, книжечки небольшие и т.п., чем можно развлечь именно ваших детей в аэропорту и самолёте, перекус тоже обязательно прихватить. На период адаптации, чтобы избежать срывов, основное правило: соблюдать привычный режим и не торопиться, не бросаться в развлечения с первого дня. Я своим оцилококцинум перед дорогой даю, было время, когда по прилёту профилактически капала несколько дней хилак-форте в воду перед едой, с желудками у них не очень. Тут уж у каждого свои особенности. Аптечку с учётом этого и собирайте, если что, в Болгарии аптеки тоже есть.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Летала отдыхать с детьми уже 3 года подряд.Каждому возврасту свое увлечение и какие-то свои особенности в поведении.Мои девочки,например,ведут себя в самолете и аэропорту очень и очень прилично,по сравнению с остальными детьми.Последний раз когда летели на отдых,я думала,что прибью некоторых детей.В самолете было очень много детей разных возврастов.Некотрые носились все 7 часов полета с гиканьем,воплями и криками и не спали, и не ели.Я этому очень была удивлена.Думаю все завист и от самих родителей.Как сам организуешь,так и будет.Я беру с собой не только еду,но и еще кучу разных развлечений.Книжки,раскраски с карандашами,игрушки,в последний раз DVD с мультиками,одежду сменную.Мы умудряемся союлюдать свой режим даже в самолете.Есть некоторые неудобства,но можно и перетерпеть.Детям,действительно,очень нравится в самолете.
""
""
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2714 дней назад
Ой, Любаня, только сейчас увидела. Это ты меня имела ввиду? А мы тут ни при чем... У меня дочь младшая с мужем-москвичем живет в Хургаде и у них девочка, 2 г и 6 мес (сейчас к нам в Москву приехали) А у страшей дочери тройняшки, так мы и выезжали с детьми дальше Зарайска на дачу и Красногорска на период ремонта. А вообще живем в Зябликово, м. Борисово. Или это ты о ком-то другом?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
не, я как раз про вас подумала, значит кто-то ещё:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
если есть возможность - лучше всё же не менее 20дней (для деток), особенно если хотите от этого отдыха получить не кратковременный, а более длительный эффект (я в своё время каждый такой трехнедельный отпуск считала прямой инвестицией в здоровье детей). Болгария по климату мне самой лично понравилась больше всего (а список был немалый). Из личного опыта тут вспомнилось. Первый раз мы летали, когда детям было 3 года. Моя мама (опытная, ибо многодетная) не слушая мои возражения взяла в самолет горшок (довольно небольшой, но вполне удобный). Я спорила с ней, потому что было как-то неудобно и т.п. В итоге - поблагодарила ее за это не раз. Во-первых, не было проблем на взлете-посадке (а кому-то всё же из детей приспичило). Во-вторых, когда в туалет выстраивается после всеобщей кормёжки дружная очередь, то мы тоже от этого не зависели (а сходить потом просто вылить из горшка уже не такая проблема). А в-третьих, даже чуть в более старшем возрасте у меня ребенок страшно испугался звука в туалете самолета (когда смываешь), так что хорошо, что это не стало для него шоком в три года.:) И еще в самолете, мне кажется, очень важно следить за носами детей - чтобы не были заложены, чтобы избежать проблем с ушами. Маленькие они не умели есть леденцы, поэтому давала на взлете и посадке им глотать водичку, чтобы не закладывало уши.
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1948 дней назад
Мы в этом году собираемся в Крым в конце июня. Поедем на поезде. Две семьи(4 взрослых + 5 детей). И тут встала проблема с жильем, не очень то хотят брать с таким количеством детей, говорят уже мест нет или мы вас не разместим. Выбираем не дорогой вариант. Решили в Евпаторию.
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Мы в прошлом году открыли для себя бухту Ласпи, пансионат Изумруд. Дороговато, НО: абсолютно закрытая от чужих территория, 3 своих пляжа, как следствие - читота идеальная. Категория отдыхающих - пожилие люди, мамочки с детьми, и дайверы - для них отдельный пляж. Есть кафе, рестораны, но они "интеллегентные", без орущей дикой музыки, Утром пришел на пляж, бросил вещи, и не переживаешь, что кто-то их стащит. Условия проживания и питания - очень и очень классные. Это первый пансионат после "заграницы", который мне понравился всем. В этом году опять туда поедем
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
всем привет! вопрос к мамам, часто выезжающим в зону шенгена. Есть ли у кого-то опыт получения на детей мультивизы на срок 6 мес, 1 год и больше? Знаю, что такие визы дают часто испанцы, но у нас не вышло... В марте мои дети летали с мужем (без меня), я делала доверенность нотариальную на срок поездки, испанцы дали мужу мультивизу, а детям - ровно на срок поездки. И вообще, у кого какой есть опыт оформления такой доверенности на шенген? Мы попытались оформить доверенность на 3 года любые поездки, но нотариус предупредил, что немцы (консульство) вероятнее всего развернёт нас с такой доверенностью...Поделитесь опытом, пожалуйста.:)
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Лариса,у меня в последней поездке была такая же ситуация с визами для детей. У детей отдельные паспорта.Все документы подавались одновременно.Но мне и моей маме испанцы дали длительную визу,а детям только на срок пребывания.У нас была возможность продлить свой отпуск,но не смогли из-за визы в детских паспортах.А все из-за того,что мы улетали без папы,по доверенности(папа к нам прилетел позже).Так вот,в этой доверенности последним предложением было: "Задержка не планируется". Из-за этого детям дали визы строго на указанный срок пребывания.Да,еще что важно,сейчас в доверенности строго указывается не только срок пребывания в стране,но и адрес пребывания,т.е. адрес отеля. А вот у ОЛеси другая ситуация была.Она летела на отдых вместе с мужем,но он вернулся в Москву раньше.У детей также отдельные паспорта.И визы им всем поставили на полгода. Так что лучше уточнить у нотариуса все нюансы,а еще лучше в консульском отделе той страны,куда вы собираетесь поехать.
""
""
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
Лариса, а нельзя вам как-то вместе всем податься на одинаковые сроки, без доверенности, а то, мне кажется, именно она портит все дело? По фейковым броням отелей и билетов сделаете визы, а потом уже полетите туда, куда и когда нужно, и в любом составе? Я даже не исходя из опыта с тройняшками (как Зуля написала, нам действительно очень легко дали визы испанцы всем мульти на полгода, выдали за два дня!), а из своего опыта на работе. Мы всегда подаемся на мульти в наиболее адекватные посольства - Францию и Испанию, а летим уже потом, куда нам нужно. Это конечно не очень хорошо, но не критично:-) А вот в немецкие-австрийские посольства с этим точно соваться не стоит, опять же из опыта, заворачивают очень много, на мульти там можно даже не рассчитывать, хоть однократку на срок поездки бы дали, и то хорошо.
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
если кому-то пригодится на будущее...мы в этом году рискнули и сделали доверенность от нотариуса на весь срок действия паспортов, на многие страны (шенген, тайланд, египет и т.п.)...не знаю, что помогло, количество ли шенгенов в наших паспортах, а может то, что дети всё же постарше (почти 11 лет), но ...даже немцы выдали нам мультивизу:yahoo:, правда всего на полгода. Раньше они даже слышать не хотели о том, чтобы дать нам хотя бы двухкратный въезд, не то что уж мульти... вот, завтра первый раз полечу одна с парнями. думаю, всё будет хорошо, потому как сейчас с ними уже несложно... а вот когда я однажды реально струхнула:rofl: Им было 5 лет. Прилетели из болгарии, как всегда на паспортном контроле одновременно выгрузили 3 или 4 аэробуса, очередь сумашедшая. Дети хотят в туалет. В женский туалет - тоже как всегда...и никто тебя без очереди пускать не намерен. а мы с сестрой, мужчин с нами нет. Сказали парням - топайте в мужской туалет... Зашли они...и нет их и нет. Я реально начала нервничать, мало ли каких сейчас дураков, а мальчишки маленькие. Тут повезло, вышел мужчина из отеля нашего (так совпало), увидел меня напуганную...подмигнул и сказал- да всё нормально, они уже руки моют. Только потом я поняла, какой шок испытали парни. До этого всё я их в туалет-то водила, так ведь в женский. А в мужском одно зрелище писсуаров чего для них стоило:rofl:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
хорошего путешествия :) хотелось бы рассказ услышать о поездке по возвращению, да и фото парней наконец-то увидеть, ведь уже большущие совсем. как же время летит.......:) вроде недавно познакомились с тобой, Лариса, у обеих были карапузы совсем, прекрасно помню нашу первую переписку, а теперь вот уже вьюноши у нас :[
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.