Отдых с тройняшками???

Планируем отдых с тройняшками и четверняшками, страны, отели, моря, дома отдыха, автомобильные путешествия и турпоходы
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3028 дней назад
В 3 месяца лететь в турцию на недельку рановато или можно рискнуть?Мнение педиатров разделились:( один разрешил,второй против.Говорит перепонки слабые,уши заложит.Климат другой и т.д. Хочется под солнышком полежать:(
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
слишком велика вероятность подхватить инфекцию при перелёте, сейчас сплошь и рядом везут больных детей, с кашлями, насморками, скарлатиной и прочими ветрянками, причём в обе стороны. если это вас не смущает, лететь можно, но на неделю - слишком мало. имхо.:sigh: под солнышком полежать сейчас можно и в подмосковье на даче, погода установилась хорошая, вся следущая неделя без дождя будет и до 30 тепла. мои дети на даче из бассейна сейчас не вылезают, красота.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3346 дней назад
спасибо:) только вот отпуск пролетает моментально:kr: посмотрю фото, но не могу сказать...мальчишки у меня стали вредничать в плане их фотографирования, и, возможно, нет общей фото, где они все втроём они были в лагере в германии по изучению англ.языка, потом на выходные мы ездили с ними в центр во франции - неплохое место, но ...недешевое...может, кому-то пригодится http://www.centerparcs.com/EN/GB/villages/moselle_domaine_trois_forets удобно то, что много всего есть, но кроме аквапарка, огромного помещения с лазелками в 3-4 этажа и "фермы" (животных можно гладить, видеть малышей и т.п.) всё остальное за деньги... есть и спа, и лодки-катамараны-велики-машинки напрокат, стрельба из лука, лазанье между деревьев, может что-то еще, но у нас даже элементарно не хватило времени обойти территорию этого места...дорога от домика до ресторана занимала у меня 15-20 минут пешком...очень много семей с самыми разновозрастными детьми...Домики от 2-местных до 12-местных. У нас был что-то типа VIP на 8 человек (ездили с друзьями из германии) - 4 спальни, удобно. Мой вывод был такой - как жаль, что в России я не знаю ни одного такого места... Аквапарк парням вполне понравился, ненамного хуже нашего городского. В целом очень достойная альтернатива морю. а потом были три дня в берлине на их ДР мы не подарили им подарок (было как раз в берлине), потому как реально не знаю, что им дарить такое ощущение, что у детей есть всё необходимое, и остальное -просто излишне:wall: опыт лагеря им понравился, хотя их изучение англ.языка было смазано тем, что там оказался 14-летний Гриша, прекрасно говорящий по-английски, знающий немецкий...думаю, что в свободное время он болтал с ними по-русски :) но мы для себя приняли решение, что будем стараться такой языковой опыт продолжать, потому что это эффективнее лагерей, в которых полностью русскоговорящие дети... экскурсионные туры мальчишкам не особо понравились, хоть мы и старались их в Берлине не перегружать (зоопарк, рейхстаг, стена, трептов-парк)...возможно, из-за за жары... во время их лагеря мы с мужем взяли машину напрокат и поехали в париж:cooll: отпуск был настолько активный, что теперь будем приходить в себя потихоньку:sigh:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
с возвращением ! спасибо за опыт. классно вы отдохнули. относительно фото, у нас тенденция такая же. но не обязательно втроём, в любой комплектации интереснно посмотреть :) имхо, так даже лучше, когда по-отдельности.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Burin
Сообщений: 30
Курчатов
3003 дня назад
Ездили на машине в Кирилловку (украина азовское море). 8 дней. Потратили 25 тыс...Супер-эконом вариант. И дети в восторге...)
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3346 дней назад
всё забываю рассказать...Мы в этому году в аэропорту на паспортном контроле развлекались:) у меня есть идея отправить в след.году детей одних самолетом, чтобы они пробыли в германии месяца полтора, а мы с ними там - только пару недель. Вот и говорим им в шереметьево - идите через паспортный контроль по одному (а обычно заходили вместе - я и они одновременно). Они мне - мы боимся...Чего, говорю, бояться, здесь ведь сотрудник говорит по-русски, ничего страшного (было в шереметьево на прилете уже). Отправили первого с паспортом, потом второго в это же окно, потом третьего. Смотрю, парни стоят, улыбаются (что-то им сказал сотрудник). После них я пошла к нему же. Смеется, говорит - а я думал, один по кругу бегает.:)
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3049 дней назад
Планируем поехать в этом году на море с бандой )) Рассматриваем разные варианты. Многие ездили..... соответственно обычный вопрос....посоветуйте куда? ну чтоб для детей: кормешка, кроватки, не далеко лететь, море достойное.... и т.д. Вылет планируем 29.06 на 14 ночей. Надеюсь поможете.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
С конца июня уже можно и по Европам, А если не охота заморачиваться с визами, можно и банально в Турцию-Египет слетать, самим-то чего хочется? Просто есть семьи, кто путешествует на машине и безумно счастлив, кто-то любит в палатках, кто-то предпочитает жить в апартаментах - сам себе хозяин, а кому-то подавай отель, чтоб вести овощной образ жизни)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2525 дней назад
Планируем поездку в Турцию в начале июня.Хотим осуществить раннее бронирование.Детям в июне будет чуть меньше 2-х лет,то есть полетят инфантами..Бюджет минимальный.Основные условия,нормальное питание,не сильно далеко от аэропорта.Может кто-нибудь знает недорогие,но достойные отели.Постоветуйте,пожалуйста.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Tanushka, раннее бронирование - это, как правило, снижение цены за счет перелета, билеты на самолет, чем раньше - тем дешевле. С тремя инфантами - удастся ли реально сэкономить? А с вами третий взрослый полетит? Один инфант на одного взрослого идет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2525 дней назад
Lubanya, вот реально не знала,что цену снижают за счет перелета.Спасибо.С нами полетит моя мама,если получиться и папу возьмем.Получается 4 взрослых.
И еще вопрос опытным путешественникам.Стоит ли брать с собой коляску?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Tanushka, коляску в два года точно надо брать, хотя бы для сна, посмотрите статьи на тему отдыха в разделе Досуг и отдых.
4 взрослых - это хорошо. В отношении скидок раннего бронирования, встречаются стоящие варианты, но можно и попасть неудачно. Мы покупали Турцию за три месяца, перед вылетом тур был дороже, но все равно вышло не дешево, поскольку отель очень хороший был.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2014 в 22:31)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Luna_N1
Сообщений: 35
новосибирск
2942 дня назад
Вот и у нас пришла мысль поехать с тройняшками на море, сели думать и возникло столько вопросов что стало страшно. У кого есть опыт поделитесь информацией..нам летом будет 1 год и 7 мес, думаем лететь на самолете в Сочи со знакомыми их двое они нам помогут только в самолете чтобы не платить за места. далее вопросы ...
1. Перелет 5ч, на руках столько времени усидят ли дети(если расплачутся), не затекут ли руки и ноги ?
2. 10 дней (мало ли) отдыха где лучше санаторий или квартира, если санаторий где разместится в 2х местном номере чтобы дети не упали?
3. Питание, если санаторий то как кормить троих на больших стульях и подходящая еда для деток. Если квартира то постоянная готовка самой, не отдохнешь. 5 разовое питание в санатории 3х разовое
4. Море, как троих купать в 2м, жара как скажется на деток.
5.Ббрать с собой коляску трость или нет?
Вот и вопросы, стоит или нет ехать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Вам хочется поехать непременно в Сочи из-за того, чтобы вместе со знакомыми, да?
Можно же на Черное море поехать в Болгарию, например. Так же, говорят, с малышами хорош вариант Черногории.
В таком возрасте, насколько я понимаю, основные сложности с кормежкой, придется многое везти с собой, где бы вы не поселились.

10-ть дней конечно маловато, но можно.
Посмотрите, статьи про отдых здесь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1857 дней назад
у нас тоже вопрос про турцию, собираемся летом поехать, так как у нас прямой рейс перелет занимает всего 2 -40, были в турции несколько раз но без детей, у кого был опыт посоветуйте гостиницы, осенью смотрела цены на пятерых конечно круглая сумма получается, но я думаю на наше море еще дороже выйдет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.