Отдых с тройняшками???

Планируем отдых с тройняшками и четверняшками, страны, отели, моря, дома отдыха, автомобильные путешествия и турпоходы
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1884 дня назад
Зуля наверно имеет в виду, что вес не плюсуется к весу багажа и не дает перевес. Я тоже такого не припомню, чтобы коляску взвешивали и суммировали как-то с чемоданами.
Tanushka, она зачем вам до трапа может быть нужна, там такие бываеют узкие проходы, лестницы, а если автобус - замучаетесь только с ней! Сдавайте не думая! Мы получали в пунктах прилета на отдельных тележках с негабаритным багажом.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1018 дней назад
Люба,ну точно,у нас ничего не взвешивали.Ни тогда,когда с двумя колясками летали,ни тогда,когда с тройной тростью летали. Я сейчас специально посмотрела по форумам,кто что говорит на этот счет и нигде не нашла,чтобы вес коляски к весу багажа прибавлялся.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
а, ну в этом смысле да, наверное, не приплюсовывается, но взвешивать по нормам безопасности обязаны весь багаж. обычно нас народу много и совершенно не критично, приплюсуют или нет )))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1884 дня назад
Кстати мы пару раз сталкивались с тем, что, несмотря на то, что вот нас тоже толпа народу, а лимит багажа все равно идет на каждое место, т.е. например лимит 23 кг, а у нас сумки 26 и 15 кг, и неважно, что это в сумме меньше, чем 23+23, все равно перевес. Мы оперативно распихивали так, чтобы никакая сумка 23 кг не превышала. Бред конечно.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Олеся, это и от авиакомпании тоже зависит, и плюс от человеческого фактора, бывает туда летишь - обращают на это внимание, а обратно - нет. Так же и с провозом житкостей. То соки по 200мл отбирают, а то вези воды сколько хочешь.
Но сбор чемоданов для большой семьи - это конечно процесс не из простых, всегда немного обидно, т.к. заранее начинаешь все продумывать, прикидывать, собирать, потом отпуск пролетает как один миг, и еще недели две чемоданы обратно разгребаешь, перестирываешь горы одежды и тд. laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2524 дня назад
Zuk74, Olesya, Lubanya, спасибо,девочки!
К трапу мне коляска не нужна,у нас достаточно взрослых,просто беспокоил вопрос ее целостности при получении багажа и не знала надо ли за ее вес доплачивать отдельно.Последую совету Любани - запакую в пленку.
Что-то я так волнуюсь,как дети перенесут перелет(так надеюсь,что уснут в полете),как нас рассадят в самолете.В голове какая-то каша,не получается даже толком список необходимых вещей составить.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
239 дней назад
Tanushka, мы сдавали в багаж перед трапом, ну а в каком состоянии ее вернут это трудно сказать, но думаю сломать им вряд ли ее удастся
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2524 дня назад
JuliaZ, буду уточнять у авиакомпании.Я еще переживаю,что может произойти задержка рейса-у нас ведь чартерный,так в коляске дети смогут хоть поспать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Tanushka, меня тоже перед поездками всегда самообладание покидает, уж вроде не в первый раз, а мозги в раскорячку, паника и все такое ai а в первый раз кстати чемоданы собирались всего два часа, потому что не ясно было, полетим или нет, дети разболелись сильно. Но в итоге в посдедний момент рискнули ехать, и это была супер поездка, при двух бабушках я отдыхала с тремя детьми как королева))) ходила на массаж, спа процедуры, мммм ))))Добавлено спустя 4 минутыЗадержка рейса - конечно неприятность, но тут тоже от авиокомпании и аэропорта зависит. Мы как-то в домодедово просидели часов 8-9, так нам выдали талончики на питание на кругленькую сумму, парни уже большие были, во мы по кафешкам насиделись )))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1018 дней назад
Tanushka, Чтобы вас удобно рассадили в самолете есть 2 пути.Первый: Сделать предварительное бронирование.Как правило,такая услуга сейчас есть во всех авиакомпаниях.Возможно она будет платной.Делается такое бронирование за сутки до вылета. Тут главное,вовремя все сделать,именно за 24 часа до вылета.Лучше заранее позвонить в авиакомпанию и все уточнить. Второй путь: Если нет раннего бронирования,надо приехать в аэропорт заранее (например,вашему мужу) и договориться на стойке, опять же с представителями авиакомпании ,об удобном расположении. Мы проходили оба пути. Так что Вам желаю удачи!
Кстати,когда будете звонить в авиакомпанию уточните на счет детской комнаты в аэропорту,на случай задержки рейса. Мы как-то воспользовались детской комнатой в Домодедово.Мне очень понравилось,там создали прекрасные условия для ожидания.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Достаточно просто приехать к началу регистрации, вряд ли на чартерный рейс будет онлайн регистрация, но если она есть, то конечно лучше ей воспользоваться.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3028 дней назад
Всем привет.Планирую вывозить своих на море в середине июня если успею найти отель.Или перенесу на август.Начала искать отели в Турции.Откли рассматривала только 5* .Проблемы с размещением.Троих детей мало кто хочет брать.Третий ребенок лишний.Либо брать кинг намбер за 600 тыс на 2 недели.Вот пока такие предложение.У кого то были такие проблемы?:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Bonnya, турция последние годы все дороже и дороже, мы были в 2012 г вшестером в отеле с большими комфортными номерами, питанием достойным, я смотрела на днях путевки в него на июнь на 3 недели, на нашу семью вышло от 800тр ai
а каким составом вы планируете ехать, сколько детей и взрослых?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1856 дней назад
у меня такая проблема, почти у всех туроператоров семья с тремя детьми отправляется не в самые удачные отели (бюджет у нас достаточно скромный), а в те которые я бы хотела попасть селят только с двумя детьми, нам в принципе не нужен большой номер, мы не собираемся в нем сидеть, мне море надо детям показать...так вот я звонила на горячую линию и жаловалась на это, там мне посоветовали индивидуальный подбор тура, ну вот как решимся с датами поеду к ним в офис вместе будем выбирать
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Жанна, с тремя детьми выгоднее всего ехать с тремя взрослыми и брать два номера. 2+1 и 1+2, они выходят чаще всего оба по стоимости 2+1. То есть все рано один ребенок идет за взрослого как бы по цене, хотя в билете он будет как чайлд. А индивидуальный тур вряд ли выйдет дешевле, чем пакетный. Но попробуйте, конечно. Большой номер - актуально со взрослыми детьми и когда едешь на долго. Но даже маленькие номера могут стоит дорого, если отель достойный.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.