Подготовка к 1-му сентября

подготовка тройняшек к школе
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Родители школьников, как у вас проходит подготовка? После египетско-дачного релакса на протяжении 3-х месяцев, сегодня я вспомнила, каково это ходить по магазинам с с детьми и покупать по три вещи сразу :) Закупались ранцами в ближайшем "Карандаше", вскружили голову всему персоналу - мало того, парни не умолкали ни на минуту, спорили, обсуждали, перемеряли сто ранцев, так ещё Лиза помогала..:) А я чувствовала себя как та многодетная обезьянка из мультика, не хватало только младенца на руках..:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А мы решили, что третий класс - это уже не первый, и суеты особой поэтому нет. Ранцы оставили старые, брюки тоже были еще в прошлом году куплены (поскольку три мальчика, то я решила действовать на опережение - когда попались неплохие брюки, да еще и недорогие, то мы объехали несколько магазинов этой сети и купили еще и на пару размеров больше). Рубашки тоже покупаю обычно на распродажах - и тоже впрок. В этом году, правда, проблема с пиджаками - надо два купить, а третьему с брата сняли и договорились, что он его месяца три точно еще запросто поносит (он по конституции помельче братьев, хотя по росту они совсем одинаковые). Поскольку практикую среди детей оборачиваемость одежды (и мы носим от двоюродных братьев, и нашу одежду носят двоюродные братья), то проблем с донашиванием пиджака не ощутила. А вот туфли на сменку покупаем каждый год. И это немного смахивало на зоопрак - каждый выбирал себе туфли сам, да еще много обуви стало уже не подходить (то взъём, то ширина и тп). Наверное, продавцы вздохнули после нашего ухода с облегчением. Тетради и прочее не покупаем - очень удобная практика, что в школе закупают централизованно канцтовары в кабинет рисования и в классе - тетради и прочее. Получается еще одной головной болью меньше. А вот уроки мы начали повторять. И будильники заводим на 7 утра. Это наша самая серьезная на сегодняшний день подготовка к школе - вспомнить, что есть немало того, что НАДО делать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
У моих с будильником всё нормально, просыпаются в 6-7 утра в любое время года без будильника. Повторяли и продолжаем тоже. А вот идти в 5-ый класс, поэтому многое меняется. С одними ранцами проходили 4 года, пора менять. Уже поменяли, как раз сегодня:) Школьную форму придётся покупать, очень сильно выросли и изношена прежняя, особенно брюки. Ботинки были куплены новые в мае, так уж получилось, ещё не проверяла, малы они или нет. Кроссовки тоже частями сейчас меняем. Образовалось три пары, которые вообще не носили почти, а уже выросли из них. Вам что ли их отправить посылкой? :) Рубашки закуплены было много впрок. С концелярией проще - одна поездка в ашан и всё куплено. В школе никто канцелярию централизованно у нас не покупает, не принято. Учебники уже оплачены, вот их покупают всем сразу кто-то там в школе, даже не знаю кто:) Вот как-то так.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А я ни как не могу дочь затарить(((( Бабушка от меня сбежала, поэтому с малышней справляюсь одна(( Успела только обувь купить, и юбку новую купила ( с прошлого года вроде форма еще как раз). Позвонили из собеса и предложили купить Сашке рюкзак и канцелярию, уже радует!!! Но все равно придется побегать(( еще Соньке надо в сад, и в санаторий. Нам путевки бесплатно дали на девчонок, чтоб мне полегче стало. Не знаю как и когда я этим буду заниматься(( вторую ночь мне парни дают поспать всего пару часов...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Что-то можно заказывать через интернет, но обувь-одежду на подросших детей кончено же надо мерить. Нам предстоит покупка формы, мало того, надо чтобы была в наличии в большом кол-ве, а везде как-то по чуть-чуть висит, так ещё мерить часа два придётся (по прошлому году), комплекция и рост отличаются, хотя парни идентичные близнецы. Катя, у вас мальчишки какими в итоге оказались - идентичными или нет? Со своим первый год совсем не спала, зато потом резко начали спать всю ночь.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Посетили зубного - тоже один из пунктов подготовки. Три месяца назад всё было в порядке, теперь предстоит лечение, у всех троих за лето испортился ОДИН И ТОТ ЖЕ зуб!!! Врач была поражена. Я-то уже привыкла к совпадениям. Плюс у одного второй симметричный к первому. Итог, лечим 4 зуба на троих :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2377 дней назад
А у нас еще и конь не валялся.Дети приехали из лагеря 23.к дню незалежности это выходные,сегодня побежали на танцы,репетируют выступление к дню шахтера и дню города.Решили в школу идти в пролшлогодней форме,надо купить только канцтовары.Учебники выдает школьная библиотека,а метод.пособия закупают в школе,мы сдаем деньги.И даже зубы ,как в советские добрые времена,лечат в школе.,два раза в год приезжают стоматологи,правда мы пишем записочки чтоб не лечили а смотрели,потом идем к своему врачу.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А мы с удовольствием носим форму (а именно пиджаки) трикотажную. И подобрать нетрудно, и тепло зимой (она с шерстью), и наглаживать не надо. Носили два года. Костюмные пиджаки теперь не очень и хочется носить - не так удобно. А чаще даже носили не пиджаки, а жилетки.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
У нас первые два года тоже была форма трикотажная: брюки, пиджак на молнии и жилетка - заказывали в трикотажном ателье на класс, а потом ввели школьную форму общешкольную, чёрный костюм в полосочку (полностью синтетический), но нам в музыкалку полосочка не годится, да и состав предпочитаем понатуральнее, поэтому мы берём чёрные полушерстяные костюмы.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Решила поднять тему. Смотрю, у нас релакс египетско-дачный повторился:notki: И снова "приходим в себя", наслаждаемся последними денёчками свободы:rofl: Вот время летит.... В этом году многие наши ребятки идут в первый класс. Давайте перкличку устроим, а? :rupor: Отзывайтесь, первоклашкины родители!!! Будем вместе настраиваться на успехи в наступающем учебном году;) Очень хочется на главной странице к первому сентября разместить видео первоклашечное:lamp:, может есть у кого-то из прошлых годов тематическое видео или свеже-отснятое присылайте прямо 1-го сентября. С удовольсвием разместим!!!:baby::baby::baby:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
И вновь поднимаю тему :) Более 1,2 тыс первоклассников Москвы бесплатно получат портфели: "В приоритетном порядке на городской праздник приглашаются многодетные семьи, в которых воспитываются пять и более детей, а также многодетные семьи, в которых в этом году в первый класс идут двойняшки или тройняшки. Так, в списки попала 51 пара двойняшек из многодетных семей, девять тройняшек, 29 детей-первоклассников из семей, имеющих 10 и более детей" http://www.inmsk.ru/news_social/20120822/350530863.html
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
Всем привет. Школа - это ...здорово...наверное.:rofl: хотя собрать себя (а без этого дети никак не соберутся) в кулак с каждым годом всё сложнее... Из своего опыта всем теперь советую брюки для мальчиков ростом до 140 см. Магазин сетевой (вроде много где есть). Мама купила нам год назад довольно случайно. Брюки были весьма приемлемы по цене (продавались парой, что-то около 1200 руб за двое брюк), за 4 года это были самые практичные. http://mothercare.ru/?id=219
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
ммм....а вот где нам теперь покупать брюки - не знаю...ростовка 140-164,наверное, самая нериятная - не детская уже и не взрослая ещё:unk:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
я покупала в этот раз костюмы московского производства, но в г. Александров(пока на даче были), на этикетке роста от 116 до 176, я взяла 170 и 176 рост, а размер 40 - вот такое соотношение действительно редкость. но, как оказалось, встречается. хотя обычно при таком росте размер минимум 42. теперь вот куртками озадачилась, с этим сложнее, роста уже взрослые, а размер - пока нет. сложно будет что-то подобрать, по опыту:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Я когда своих дефченок водила к стоматологу , Вас вспоминала ) У всех троих одинаковые проблемы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.