кормление

кормление тройняшек с пяти месяцев до года
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3020 дней назад
раскажите, каждый своё, кто чем в какое время кормил своих тройняшек с 5 до одного года и поскольку они за раз съедали без перерыва, как мои 120 съест через 15-20 минут доедает оставшееся. в общем так: чем, когда, сколько???
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Про моих первый год жизни :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2014 в 22:17)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4163 дня назад
Мои всегда отличались прожорливостью. Съедали, сколько не дай. Поэтому старалась придерживаться возрастных норм. Прикорм вводила поздно( это наша семейная особенность видимо. То ли нехватка ферментов, то ли еще что, но твердая пища плохо переваривалась Старшей тоже вводился прикорм поздно) По вводу прикорма вам лучше узнать у своего врача. Я только сдвигала графики на 1,5-2 мес. И смотрела по состоянию детей.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А у нас у двоих плохой аппетит был месяцев до 8. Слабоватые были, ели вяло, а Илья до года за ними "подъедал" так сказать. Зато после года -понеслась! Очень мясо полюбили. Насчет прикорма: мы по совету педиатра так как были недоношенные и слабоватые первый прикорм давали кашу где-то месяцев с 4-х. С 6-по-немного творог детский и мясо, может грамм по 50 съедали. С 7-8 мес. овощной супчик варили. Ну а далее, как и остальные согласно возрасту продукты.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
До 6месяцев молочные смеси,точно объем не помню, давали всегда чуть меньше нормы,но чаще.С 6 мес. кефир400гр и творог 90гр. взбивала в блендере наливала в бутылки . А с 9мес. перешли на нормальное питание без смесей.Варим кашу на воде(рис,гречка,пшеничную ,конечно чаще овсянку)в блендер а потом развожу кипяченым молоком,Кашу едим из бутылок и по сей день и засыпаем тоже с ними.А на обед овощи и мясо,сначала перетирали,сейчас просто мну вилкой или толкушкой.И кормлю борщами,супами которые варю для всех - это едят с ложки.Вермишель едят руками.Полудник -кефир и творог,ужин - едят со всеми с общего стола(без жареного и майонеза) и на ночь каша.Перекусывают сыр,печение,банан.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вообще искуственникам рано вводят прикорм, и они с удовольствием его едят. На грудном вскармливании у детей молоко всегда разного вкуса, что мама поела таков и вкус молока, а смесь всегда одна и та же вкус тот же... Поэтому и с грудного молока только с 6 начинают прикорм а на смеси с 3. Но с тройняшками все индивидуально и по совету врача.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
мне тут книжечку дали "Как научить младенца спать" - советую ее прочитать - там много интересного про ночное кормление http://www.lizo4ka.ru/index.php/1-
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.