У кого как набирают вес?

тройняшкам 7 месяцев, набор веса
Посетитель
Dinella
Сообщений: 3
Рига
4589 дней назад
Привет всем. Я что-то распереживалась. Нашим козявочникам 7 месяцев . Стали очень мало набирать. Средненькая вообще набрала за месяц 250 грамм. Я волнуюсь. Она мне уже худенькой кажется. Хотя самая первая начала ползать, счас почти сидит. Двигается больше. Но ведь от этого не худеют! Расскажите, у кого как с весом? Наши счас весят 7800, 7450, 7110.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В этом возрасте, по-моему, это как раз и нормально. У нас было также. В 6 мес поползли, сразу очень активно. Стали хуже спать по ночам, опытным путоем поняла, что дело в нехватке еды (грудью не кормила, на малую питательность смеси не жаловались никогда, потому что до полугода прибавляли хорошо). Перенесли кашу с утреннего кормления на вечернее (перед сном), вводили потихоньку творог. Где-то я слышала, что наиболее долго питает яйцо (но мы его тогда еще не ели). Теперь вспоминаю, что у одной моей знакомой ребенок в детстве спать не ложился, пока не съедал яйцо. Перестроили питание и снова стали крепче спать и лучше прибавлять. Хотя все равно с возрастом прибавка становится гораздо меньше.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
ну вот даже не знаю, кашу иногда не хотят днм есть. а иногда едят за обе щеки. Главное. что ночью едят во всю ещё. А набор минимальный.
Посетитель
Evgeniya
Сообщений: 26
Москва
2686 дней назад
вы не забывайте, что они тройняшки - это раз, а второе -это то, что после 6 мес. дети ни так интенсивно набирают вес, как первые полгода... нам сейчас 1 год и 2 мес. у меня дочка весит 8900, в год нам поставили гипотрафию 1 (дефицит веса 2 кг), а сейчас врачи говорят, что все ок, т.к. девочки должны быть мельче мальчиков.... а ночью мы не кушаем где-то с месяцев трех... они просто не просыпались, ну, и я спала и их не будила...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте. Моим девченкам 7 месяцев... 8500, 7000, 6000. вот такя большая разница!!! ГШлавное чтобы не болели...и кушали нормально...но сейчас жара, и не всегда получается впихнуть.... Не переживайте.!!! свое возьмут!!!
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
231 день назад
При рождении между старшнй и младшей - разница была 250 гр. Сейчас нам 4 месяца - разница составляет уже 1 кг. Старшая съедает по 180мл. а младшая иногда и 120 не осиливает - ей этого достаточно. И правда главное, чтобы не болели, успеют еще набрать вес.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1252 дня назад
У меня Санька за первые полгода жизни с 1700 набрал до 6100. А потом, когда стал активно двигаться набирал вес уже гораздо медленнее и к году весил 7300. Он и сейчас в 6 лет весит несколько меньше нормы, но на его подвижности и самочуствии это никак не отражается. Я спокойна.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
У моих разница в весе была 800г при рождении, 2600, 2100, 1800. К году разница между крайними составила 1 кг. Одно время средний и младший сравнялись в весе, а старший так и оставался покрупнее-потяжелее. Сейчас очень бурно растёт младший - самый мелкий при рождении, видно пришло время наверстать упущенное :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.