Маличики ходят на горшок стоя?

мальчики тройняшки - переход от горшка к унитазу
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3041 день назад
Уважаемые мамы мальчиков! поделитесь опытом как и в каком возрасте приучать сынов ходить на горшок по маленькому стоя. Нам уже почти 2. С 1,7 мы освоили это дело. Говорят тут должен быть пример отца. Но у нас папа это делает не на показ.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
мне кажется, без примера отца тут не обойтись :) или на улице летом увидят, как это делают другие мальчики, и так же захотят. по любому, ещё не тот возраст у ваших малышей, чтобы на сей счёт волноваться :) большинство детей в возрасте 2-х лет все дела подобного рода в памперс делают. а ваши вон какие молодцы!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3041 день назад
Спасибо, будем ждать. Как и с горшком. Меня дедушки, бабушки все нервировали своими вопросами о том как же горшок, их другие внуки одинарные мол в этом возрасте уже ходили. А то что не сами ходили, а мамы их подлавливали это к делу не пришьешь. Ну а троих как можно подловить.Так обидно было. Но я читала что раньше полутора лет и смысла нет пробовать. И вот когда пришло наше время я даже сама удивилась как все так быстро и без принуждения получилось. Стали сразу и выносить все за собой и друг за дружкой норовили,а каждый свое добро так отстаивал- смешно было, но теперь стали правда иногда забывать про то что надо за собой убирать. Приходится ругать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ой, не надо на горшок стоя, дождитесь когда до унитаза дорастут. Ох как сложно маленькому мальчику не промахнуться мимо гошка. :fun:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
а горшок можно приподнимать, чтобы не промахиваться :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3041 день назад
Классная идея. Будем учить приподнимать. И позже,вы правы, Ната.
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1231 день назад
Если сами будут приподнимать то расплескают больше, значит кому-то держать надо. Мои лично до сих пор частенько бегут писать все одновременно. Рук не хватит горшки подносить.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Присоединяюсь - мы только на унитаз стоя начинали. Потому как реально с горшком это так себе удовольствие... И мы к унитазу переходили в гораздо более старшем возрасте...
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
905 дней назад
может у меня дежавю но вроде был подобный топик, да ладно анекдот по теме: Вариант А.: Адам и Ева гуляют в раю. Приходит к ним Бог и говорит: - Дети мои, у меня для вас два подарка, но вам надо решить, кому - какой. Первый подарок - пИсать стоя. У Адама крышу срывает, он давай биться головой о деревья и доказывать, что ему этот подарок просто необходим! Еве пришлось уступить. Адам тут же пошел вразнос - пошел писать на все подряд - на деревья, на траву, на землю... Ева и Бог молча смотрят на это безумие... Ева говорит: - Боже, а второй подарок какой? Бог отвечает: - Мозги, Ева.... Мозги... Посмотрел и добавил: - Придется и мозги мужику отдать, а то зассут тут все нахрен! Так и осталась Ева без подарков! Вариант В.: Бог пришел к Адаму и Еве и грит: -Камрады. Я изобрел две вещи, вот не знаю кому что дать... - А что за вещи? -Первая - это умение пИсать стоя, а второе... И тут Адам ( недослушав про второе)закричал: - Это мне надо! мне!!! А то бегу с луком за оленем,вот настиг уже почти,а тут как припрет - сил нет,пока то да се - олень уже убегает... Бог подумал и сказал: -Хорошо,пусть это будет тебе... Задумчиво повернулся к Еве и изрек: -Ну что ж дорогая....тебе достается множественный оргазм....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
так у автора топика не три мальчика :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3041 день назад
Спасибо всем что откликнулись. Я все поняла - надо подождать. И спасибо Роману за юмор. А что касается расплескиваний, то это и так случается. Они бывает бегут и как будто через козла( спортснаряд) сзади горшка запрыгивают на него. Где уж тут попал не попал. Плюхнулся и ладно. А в ванной во время купания если писяют им нравится если я баночку подставляю. Но у нас наверное девицу будем с толку сбивать если станем их по другому нежели ее учить писять. Так что вы, повторюсь, правы. Ждем сознательного возраста!!!
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3041 день назад
Возвращаясь к ранее написанному хотелось бы отметить что у нас все как то само собой разрешилось. Хотя понятно что это только начало, но оно положено. Сегодня наш папа стащил Куприка с унитаза, когда тот, обняв его двумя руками пытался закинуть на него ноги, он жутко на папу обиделся, а позже, когда папа уехал на работу он улучшил момент и с криком "пись" побежал повторить попытку, я пошла посмотреть на это, а он привставая на цыпочки пытался сделать свое дело, пришлось помочь ребенку и он ДОВОООльный сказал "БАА", что означало- "он большой" и побежал всем хвастаться о проделаных делах. И потом бегал по квартире и говорил "Ле, Ле" что на его языке значит что он как папа Леша. Видно все таки подсмотрел он как папа это делал. :))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
:) ну вот, пока мама бегает и волнуется, как научить, ребёнок сам научился. говорили ж тут, мол, подсмотрят, так и вышло :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.