"Ночной кошмар"

как наладить сон тройняшкам после года
Посетитель
alveva
Сообщений: 5
Москва
3417 дней назад
Здравствуйте участники форума. Я новичок. У меня три девочки тройняшки идентичные т.е однояйцевые. Им сейчас 14 месяцев. У нас проблема со сном. Подскажите у кого был опыт, как бороться с постоянным пробуждением. Они спят в одной комнате и постоянно друг друга будят. За ночь иногда приходится вставать по 25-30 раз, но бывает и что спят практически не просыпаясь. Или это всё нужно просто пережить.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Приветствую! Мои идентичные мальчики резко стали спать хорошо с года и месяца. Я это связываю с тем, что стали подолгу гулять ногами, уставать. Был апрель, муж как раз уехал в командировку на две недели, я так плакала, когда он уезжал, боялась, что одна совсем замучаюсь. А парни вдруг сделали мне подарок :) Получилось так, что до года нмого болели, всю зиму считай дома просидели, с постоянными болезнями сон был настоящим кошмаром. Но как начали гулять в марте, а в апреле ещё и потеплело - и стали гулять по два часа два раз в день и много ногами, начали видимо физически сильно уставать и хорошо спать. Как вы сейчас гуляете?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alveva
Сообщений: 5
Москва
3417 дней назад
Спасибо за участие. Мы живем не в России, а в Испании. Поэтому мы очень много времени проводим на улице, там же и спим днем. Вот как привыкли. Но девочки не ходят, потому что родились очень недоношеными (30 недель). Во время беременности были проблемы с одним ребенком. Но они очень много двигаются в ходунках и позают. Я не знаю какой продолжительности должен быть сон. Ночью мы спим 11-11,5 часов +2 -2,5 часа днем.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Спать на воздухе и ходить ногами две большие разницы. Я думаю, сон наладится, когда детки начнут помногу ходить. В таком возрасте у наших деток полкилометра протопать в одну сторону было обычным делом - вот тогда-то они и начали спать :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
931 день назад
Конечно, всё проходит и это пройдет! Что такое не спать неделю подряд, я понял только пока тройняхи были маленькие. Бывало засыпал в полсекунды среди дня хотя тебе и казалось, что активен и бодр :) А потом они подросли... но все равно с утра особо поспать не дают, так как "жавронки" :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мне кажется, если количество сна соответствует тому, которое вы написали, то оно у ваших деток более чем достаточное. Возможно, дневной сон большой, если спите на улице, они хорошо добирают днём, а ночью куролесят. Хотя, надо просто понаблюдать за малышами, ведь причин может быть масса. И жара (духота) в их комнате - чем свежее, тем лучше будет сон, и они могут быть голодными (как прибавка веса?), поэтому просыпаться. Мы очень долго не спали по ночам из-за горшка (видимо, они просыпались всякий раз, как хотели на горшок), могут быть еще какие угодно причины, характерные для ваших деток. Я со своими мальчишками ничего не могла поделать почти до трех лет. Нашей проблемой было именно то, что просыпались на горшок. В 6 мес была проблема - тогда оказалось, что не наедаются днем (потому что начали ползать). Изменили питание, и сон наладился. Удачи! без ночного сна родители очень быстро превращаются в зомби...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
еще у некторых моих знакомых бывала такая проблема - слишком поздний дневной сон. перенос его на более раннее время тоже решал проблемы.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Добрый день,Alveva.Моим девочкам 1г.4м,так что почти ровесники с вами.У нас следующая ситуация.Спят тоже в одной комнате,каждая в своей кроватке.Сон у них более менее стабильный,но я все равно встаю по ночам,бывает что и по 5-6 раз,то соску подать,то еще что-нибудь.Но чтобы 20 раз-такого никогда не было!Во-первых:у нас с самого рождения строгий режим.Отбой ровно в 21-00,на данный момент ночью кормлю 1 раз,встаю по будильнику,кормлю сонных и меняю памперсы по необходимости.Бывает что они просыпаются,но быстро засыпают.Если вдруг плачут по каким-то причинам,то не будят друг друга,но уж если проснулись,то укачать очень трудно.Я стараюсь быстренько вынести из комнаты плачущего.А вообще спят с 21-00 до 8-00.Еще совсем недавно днем спали 2 раза,до обеда и после обеда.Сейчас переводим на 1 раз,результат таков,что дети спят днем дольше,а ночью спокойнее.Кстати,на новый год ездили с детьми в Испанию,на Тенерифе отдыхали 3 недели.Дети себя чувствовали просто великолепно,а спали 2 раза по 2-2,5 часа и ночью с 21-00 до 8-00.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
ой, какие же вы уже большие! вот время-то летит! а фотки тенерифские покажете? :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
я к своим идентичными по 30 раз вставала за ночь, бывало, но до года. думаю в идентичности тоже может быть дело.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1975 дней назад
У нас три девочки, две близняшки и одна тройняшка. Хотя все три очень похожи. Просыпались все по много раз за ночь, то описаются, то соску потеряют, то покачать надо. Только ляжешь, а они опять зовут. Спали в одной комнате. Просыпались очень рано, будили друг друга.
""
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Добрый день, Zuk. Ой как похоже. У нас тоже режим. Подъем в 7.30, спать ложимся 20.30. Только ночью мы не едим, педиатр сказал попробовать не кормить ну я и не стала, а им оказалось и не надо. Я их тоже сонных кормила. Где то месяц назад перешли на 1 дневной сон. Напишите пожалуйста как дети перенесли перелет, мы планируем с мужем их покрестить, а для этого нужно лететь в другую страну.
Посетитель
alveva
Сообщений: 5
Москва
3417 дней назад
А у вас Lubanya я хотела спросить. Ваши мальчики очень между собой похожи? Просто мои девчонки совсем нет. Есть конечно общие черты, но чтоб идентично совсем нет.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
а вы фото видели? :) похожи сильно, по мнению многих людей, для меня - разные.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Тенерифские фотки обязательно покажу.Все собираюсь написать и рассказать о нашем путешествии,вот только после поездки закрутилась совсем.Последние 3 недели проходим курс массажа и физиотерапии,то болели,то еще что-нибудь.Alvеva,мои девочки,кстати,тоже родились в 30 недель.Родились в достаточно тяжелом состоянии,долго лежали в больнице.Сейчас есть небольшие вопросы,но все врачи сходятся во мнении что ситуация у нас очень даже приличная.Одна девочка пошла ровно в год,вторая-в 1,2,а третья пока не ходит,есть небольшие проблемы с ножками.Она уже давно встала,ходит по стеночке или около любой опоры,но сама то ли боится,то ли еще что-то.На прошлой неделе закончили курс массажа с очень хорошим специалистом,которая делала упор именно на ноги,надеюсь что скоро Ксюша пойдет.А по поводу ночного кормления,так моим пока это необходимо.Они у меня маленькие,Ксюша самая крупная,но пока еще 9,5 кг,а Лиза самая маленькая,так вообще еще 9 кг никак не наберет,очень худенькая.Вы еще про перелет спрашивали,детки мои перенесли 7 часовой перелет просто отлично.Сначала пассажиры были в шоке,что им придется лететь с тремя орущими детьми,а потом подходили ко мне и говорили,что в шоке от того что дети даже не пикнули,попищали немного на посадке и взлете и все.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.