Когда мамочки тройняшек выходят на работу

мама тройняшек выходит на работу
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
А я тоже пока не планирую на работу выходить,моим малышкам в следующем месяце исполнится 2 года.Бабушки нам не помощники.Моя мама приезжает на выходные,да и то в воскресенье в обед ее как ветром сдувает.Дед,мой свекр,пожил с нами на даче всего месяц и тоже сбежал.Поэтому я ни на кого не надеюсь,только на себя и свои силы.С мужем договорились,что я буду сама максимально заниматься детьми,и давать по мере возможности,им все необходимое.Не для того я их рожала,чтобы с ними сидели няни,чужие люди.У меня тоже 2 высших образования,но не педагогических,а экономических.Но ничего,осваимваю для себя что-то новое.И я категорически не согласна с тем,что сидеть дома с детьми это скучно и надо дальше развиваться.Дети подрастают и каждый день приходится придумывать что-то новое,познавательное,увлекательное.И чем это не развитие для детей и тебя самой?Все это конечно хорошо,когда есть поддержка мужа,и моральная и материальная.
""
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
А я тоже пока не планирую на работу выходить,моим малышкам в следующем месяце исполнится 2 года.Бабушки нам не помощники.Моя мама приезжает на выходные,да и то в воскресенье в обед ее как ветром сдувает.Дед,мой свекр,пожил с нами на даче всего месяц и тоже сбежал.Поэтому я ни на кого не надеюсь,только на себя и свои силы.С мужем договорились,что я буду сама максимально заниматься детьми,и давать по мере возможности,им все необходимое.Не для того я их рожала,чтобы с ними сидели няни,чужие люди.У меня тоже 2 высших образования,но не педагогических,а экономических.Но ничего,осваимваю для себя что-то новое.И я категорически не согласна с тем,что сидеть дома с детьми это скучно и надо дальше развиваться.Дети подрастают и каждый день приходится придумывать что-то новое,познавательное,увлекательное.И чем это не развитие для детей и тебя самой?Все это конечно хорошо,когда есть поддержка мужа,и моральная и материальная.
""
""
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
Если б у меня была возможность,я бы родила еще двоих и сидела бы дома,вообще не вспоминая про работу.,от своих детей отдача колосальная,вкладываешь и тут же получаешь обратно в два,в три раза больше тепла и любви.Но материально это трудно осуществить.У нас город не маленький,но с работой трудно,особенно с этим кризисом.Все мертвой хваткой держатся за места с минимальной оплатой.Подняли цены на газ,с трепетом ждем отопительный сезон,когда принесут платежки за теплосеть,не за горами увеличение тарифов на свет и воду. А в моей работе еще привлекательно то,что я занята пол дня,с 14 до 18,днем детвора спит,а в 5 часов приходит папа,бабушке продержаться 1-2 часа.Зато я компенсирую свое внимание,до обеда и после работы.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
у вас очень хороший вариант, я вот, например, если бы вышла в школу, то, придя домой, продолжала бы работать, всё-таки математика - это серьёзно, подготовка к урокам требуется обязательно, плюс тетради и прочее...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
Спасибо за поддержку,Когда рождаются дети -это конечно самое важное в жизни.И на работу мы идем с мыслью о них и для них.
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2552 дня назад
Дорогие мои опытные 3Д мамы... у меня 24 недели беременности тройней и чем ближе к родам, тем сильнее паника.. вы наверняка проходили это все. На данный момент у меня паника по поводу моей работе. А дадут ли мне работать обстоятельства, бытовые моменты, мое руководство, заботы и все такое... я не из тех, кто мечтал
Об участи домохозяйки. А сейчас я даже сообразить не могу как троих малышей в сад отвезти..и забрать...далеко не всегда есть возможность быть с мужем вдвоем. как вы справлялись? кто смог совмещать работу и семью?
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Даша Белоусова, конечно, все беременные переживают о том, как сложится жизнь в дальнейшем, но паниковать по поводу выхода на работу уж точно не стоит. Не вы первая, и не вы последняя, постепенно всему научитесь: и кормить, и гулять, и в сад малышей водить и тд, и тп. Еще будете потом советами делиться v Сейчас ваша задача не менее важная и ответственная, чем все бытовые моменты - выносить sigh Добавлено спустя 2 минутыВ разделе форума психологическая атмосфера семьи несколько тем о выходи на работу, изучайте da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Даша Белоусова, а вы сейчас работаете? Ваша работа не позволяет работать на удаленке дома? Мне вот дали ноутбук, сейчас работаю дома. Как будет дальше стараюсь не думать, но если будет возможность, то я бы так и осталась работать. Один раз в неделю на совещание приезжаю, остальные дни дома.Добавлено спустя 2 минутыДаша Белоусова, это ваши первые дети? Тогда понятны переживания) я с первой дочкой в 2 года вышла на работу. Есть решения в виде сада, бабушки, няни.
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2552 дня назад
Lubanya:

Даша Белоусова, конечно, все беременные переживают о том, как сложится жизнь в дальнейшем, но паниковать по поводу выхода на работу уж точно не стоит. Не вы первая, и не вы последняя, постепенно всему научитесь: и кормить, и гулять, и в сад малышей водить и тд, и тп. Еще будете потом советами делиться v Сейчас ваша задача не менее важная и ответственная, чем все бытовые моменты - выносить sigh
В разделе форума психологическая атмосфера семьи несколько тем о выходи на работу, изучайте da

Ну вот, еще момент-как увидеть уведомление об ответе на сври вопросы в форумах? Не смогла потом найти(((((
Написала вникуда))) , а сейчас- сюююрпраааайз)
Спасибо вам за ответ. Опыт семей, прошедших это, очень важен нам, в голове каша и пока нахожу для себя ед.выход-вообще отключить мозг и решать проблемы по мере поступления. Оказалось подготовиться к рождению тройняшек ну оочень не легко. С колясками не определились, кроватки ставить места не нашли, машина не подходит, ипотека взята не с учетом такого вот прибавления... в общем отключаю мозг и сплю спокойно, на сколько это возможно)))
Радует то, что с работы проводили в декрет очень тепло и со слезами) есть надежда что пустят назад.спасибо большое за статьи, обязательно изучу!!!Добавлено спустя 8 минут
Наталья:

Даша Белоусова, а вы сейчас работаете? Ваша работа не позволяет работать на удаленке дома? Мне вот дали ноутбук, сейчас работаю дома. Как будет дальше стараюсь не думать, но если будет возможность, то я бы так и осталась работать. Один раз в неделю на совещание приезжаю, остальные дни дома.
Даша Белоусова, это ваши первые дети? Тогда понятны переживания) я с первой дочкой в 2 года вышла на работу. Есть решения в виде сада, бабушки, няни.

Работать удаленно нет совершенно никакой возможности, работаю делопроизводителем в большой организации, на мне завязано многое и в качестве секретаря у руководства я должна постоянно быть на месте, отлучки не приветствуются.
В том-то и дело , что у нас есть семилетняя дочка и я помню как не легко было и есть... мы многое прошли с ней и с ее здоровьем, одну работу я уде по больничным потеряла. Когда появилась теперешнее орошее место, бабушка оооочень спасала, но и на нее одну сил у нее уже не хватает, а что говорить о троих...возраст и здоровье.
Со старшей я вышла на работу в 1.4 на пол ставки, а по полной смогла работать только в года 3.5 -4, но это из-за проблем со здорлвьем ее, матертально было тяжко. Сейчас до 3-х лет будут не плохие декретеые от организации, а в 3 надо выходить...хоть троих нянь нанимай.Добавлено спустя 13 минутМамы все разные, кому-то хочется дома сидеть и они морально это тянут.. а я не смогу, уже пробовала-не получается, это конечно не скучно, но муторно и однообразно для меня, интузиазм проходит и я вяну, не знаю как это обьяснить.в общем лни сурка-это не мое. Видимо надо ооочень сильной быть духом, чтобы с детьми дома не свихнуться))))
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Даша Белоусова, чтобы получать уведомления, надо подписаться на тему, внизу темы на серой панельке есть кнопочка.Добавлено спустя 5 минутВ отношении работы, если есть желание и необходимость, значит будете работать, даже и не сомневайтесь, волноваться заранее не стоит! Куда возвращаться есть? Хорошие декретные есть? Все у вас хорошо! Вынашивайте до максимального надежного срока - вот основная задача, решив которую, вы сможете, как только дети подрастут, работать sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2552 дня назад
Да, спасибо, я тут де сообразила и подписалась))) будем расти))) надеюсь на тр, что хватит резервов организма..Добавлено спустя 2 минутыПроблема в том, что я как-будто сама по себе.. районную жк поменяла на краевой ПЦ.. и там я никому не нужна. Сама пробиваю двери, стучусь, требую(( нет покоя.Добавлено спустя 3 минутыНикогда не думала , что к тройеяшной беременности может быть настолько халатное отношение...
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Даша Белоусова, зависит от врача конечно. Поэтому у меня их два)
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
про мой выход на работу. на работу я вышла 1 ноября 2015 г, сейчас уже пятый раз на больничном.Плюс 2 раза брала больничный свекровь. брали муж и сестра по части отпуска на болезни детей. 2 отпуска ( муж и свекровь) на реабилитацию и еще раз 5 по паре-тройке дней сидела моя 72 летняя тетка. Впереди зима. У нас не осталось ни одного отпуска до следующего лета. У тетки случился инсульт, помогать не может, как раньше. мама тоже сидеть не может , ей тоже за 70, устает, болеет. от девчонок легко инфекцию подхватывает. наша беда в том,ч то дети никогда не болеют вместе. первая по-крепче, болеет реже и легче, может даже 2 месяца в сад отходить. А две других болеют каждый месяц, но не одновременно, сначала одна, через несколько дней другая. Сидение дома может растянуться на 2-3 недели. Пока никакого выхода нет. Работаю в гос. учреждении на мизерной зарплате, поди не выгонят, но сильно недовольны.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Svetlana_M:

про мой выход на работу. на работу я вышла 1 ноября 2015 г, сейчас уже пятый раз на больничном.Плюс 2 раза брала больничный свекровь. брали муж и сестра по части отпуска на болезни детей. 2 отпуска ( муж и свекровь) на реабилитацию и еще раз 5 по паре-тройке дней сидела моя 72 летняя тетка. Впереди зима. У нас не осталось ни одного отпуска до следующего лета. У тетки случился инсульт, помогать не может, как раньше. мама тоже сидеть не может , ей тоже за 70, устает, болеет. от девчонок легко инфекцию подхватывает. наша беда в том,ч то дети никогда не болеют вместе. первая по-крепче, болеет реже и легче, может даже 2 месяца в сад отходить. А две других болеют каждый месяц, но не одновременно, сначала одна, через несколько дней другая. Сидение дома может растянуться на 2-3 недели. Пока никакого выхода нет. Работаю в гос. учреждении на мизерной зарплате, поди не выгонят, но сильно недовольны.

Надо продержаться до 5-ти лет... там уже будет легче с соплями)))))))))
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2552 дня назад
Жуть как воодушевляет ваша история(((....лучше б на ночь не читала.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.