Горшок

приучаем тройняшек к горшку
Посетитель
Albina
Сообщений: 9
Нефтекамск
2466 дней назад
тоже проблема , нам сейчас 1.7 ... ну никак не хотим... мы его одеваем на голову себе и другим, кидаем его....вообщем все.... а вот в сходить по нужде никак, мы сидим пись пись говорим причем они тоже, ну встают и лужа рядом. вообщем караул!!!! не могу понять с какого боку подойти к данному вопросу, я уже с 1. 5 мес. путаюсь, потом опять откладываю......
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1616 дней назад
Albina, если не начали рано, то потом лучше не спешить. Не мотать нервы себе и детям. Понимание придёт ближе к 2 годам. Если есть возможность выпускать их без памперсов, просто в мокрых трусиках чтоб оказывались - выпускайте, это тоже поспособствует
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2872 дня назад
И у нас наболевшая тема эти горшки! Уже как месяц пытаемся высаживать, результата пока никакого. Иногда случайно совпадет, сделают туда дело, но пока не поймут, что я этого от них и добиваюсь! Посидят пять минут, и вскакивают. Пытаемся книжки читать, играть, пока сидят, надолго не хватает.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
KateSalt, долго сидеть и не надо. Бывает для привлечения именно посадить ребенка помогает мега новый красивый торжественно купленный горшок, который ребенку очень нравится. Красные горшки почему-то многие дети предпочитают, кстати говоря.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 08:58)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
А еще про горшки. Я сажаю игрушки. Кукол, животных. Подливаю водички. Дети радуются, что лялечка пописала. И мы все идем выливать в унитаз "написанное". Им очень нравится процесс. Они и сидят на горшках ради того, чтоб потом вылить что нибудь в унитаз и смыть laugh
""
Посетитель
Лена
Сообщений: 1
С-Петербург
2617 дней назад
Всем привет! Нам годик, попыталась тут посадить на горшок троих одновременно, первого посадила, пока вторую сажала, первая уже сбежала. Бросила вообщем пока эту затею. Скажите, вы троих одновременно приучаете или может по одному? Мне кажется втроем они баловаться начинают, с едой тоже самое.
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1575 дней назад
Лена:

Всем привет! Нам годик, попыталась тут посадить на горшок троих одновременно, первого посадила, пока вторую сажала, первая уже сбежала. Бросила вообщем пока эту затею. Скажите, вы троих одновременно приучаете или может по одному? Мне кажется втроем они баловаться начинают, с едой тоже самое.

Я троих приучаю сразу, но нам уже почти 2 года). Сажаю не горшки быстренько всех и начинаю развлекать чтоб не разбежались.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2318 дней назад
Лена, у нас и горшок то один на всех, ходим в 3 смены smile Сажаю индивидуально каждого, когда вижу, что хочет, либо много времени прошло с прошлого раза. У нас нет посиделок на горшках: сел - пописал/не пописал - дальше пошел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2016 в 23:33)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Лена, мы историю с горшком несколько раз начинали. Первый раз в год. Высаживала всех. Нервов хватило на два дня. Потом повторила попытку в год и три. Разбегались. Боялись. Пару раз посидели и я опять закрыла эту тему. В полтора года у нас тоже не сложилось. По личным семейным причинам не до этого было.

И только в в 1 год и 8,5 месяцев мы занялись этим вопросом вплотную. Ребята быстро сели. Им стало интересно. По моим ощущениям-они просто доросли до горшка. Раньше и не стоило. Конечно, они и раньше привыкли бы. Но усилий пришлось бы побольше приложить.

На данный момент прошло два месяца нашей горшковой жизни. Дома все дела делаем на горшок. Несколько дней назад даже начали сами штаны снимать. Тем не менее, даже за часовую прогулку на улице в подгузнике или за двухчасовой дневной сон- пока все равно полный подгуз)
ПС. Горшка сразу было три. Иначе была бы драка...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2016 в 10:09)
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2349 дней назад
Лена, одновременно всех,сидят все вместе если кто то раньше проснулся,то естественно каждого по отдельности
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1648 дней назад
Ну что мамочки ~2х летом. Как у вас с горшком дружба? Моим через несколько дней 2. Одна их девчонок в паспорте никаки ходить не хочетолько, но и на горшок не сильно идёт. Что делать? Уже 2я неделя так.причём она же раздевается остальных loves
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2279 дней назад
Iuliia, у меня опыта мало с тройней. Но с одним скажу так: всему свое время... У меня все в разное время приучались на горшок.. Но чаще это было в весенне-летнее время. Возраст от 1,5 до 2,5 лет.. Потерпите не много, может как раз летом все уладится?!
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Iuliia, я своих начала в 1 год и 8 месяцев сажать. Сейчас нам 2.3. Спим и гуляем все равно в подгузнике. А дома бегаем без. Сами ходят на горшок. Сами выносят. Только зовут свет включить им в туалете.))
После прогулок почти всегда пустой подгузник. Терпят.
Но после сна по прежнему с полным подгузником просыпаются.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Iuliia, тоже думаю летом все наладится, уже и возраст придет более сознательный, и летом как-то все это проще осваивается. da Добавлено спустя 2 минутыTan4ik, мои до 2л и 7м ночью намокали, в момент просыпания утром причем все это происходило, а потом резко перестали и все. У вас все ближе этот радостный час Х v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1648 дней назад
Да я бы с удовольствием подождал хотя-бы апрель. Но доченька не терпит laugh и на горшок как бы не очень.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.