Здоровье-любимые "другие детки"

Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
Очень хочется все таки и на нашем "родном"сайте открыть подобную тему. Не секрет, что и в семьях тройняшек бывают "другие детки".Я говорю о детках которые в той или иной степени отличаются по состоянию здоровья от обычных здоровых деток. Не важно как и что произошло что повлекло такие последствия. Важно не прятать голову в песок и делиться всеми своими знаниями с другими дабы в дальнейшем избежать более серьезных проблем а где -то и предотвратить их полностью. Не кроме нас самих не знает как тяжело совмещать реабилитацию,обследования и воспитание остальных деток -не разъединяя малышей. Предлагаю в этой теме размешать инфу о проведении реабилитационных мер , центров, координаты квалифицированных(проверенных спецов) а так же того что нам положено от гос-ва. Если у кого какие подозрения или страхи пишите не стесняйтесь. Без выходных положений не бывает! Надеюсь тема будет не лишней спасибо
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
Вот долго думала, писать или нет, но решилась. Может, конечно, показаться, что по сравнению с другими, у нас и не так все плохо, но тем не менее. Ввиду своей недоношенности и недозрелости, пребывания в реанимации, режима кювеза и пр. факторов, двое моих ребят получили ретинопатию недоношенных 2 ст., как следствие -очень высокая миопия и астигматизм, у одного -на оба глаза, у другого-на одном глазу. Третьего эта патология обошла слава Богу. Речь идет о миопии около -12, астигматизм -3,5.Сейчас посещаем спец. д/с. Один носит очки, ориентируется нормально, но естественно ощущается недостаток зрительных функций, плаксивый, мало говорит, а в целом веселый и жизнерадостный. Второй категорически не одевает очки, так как смотрит одним здоровым глазом. Консультировались и у нас, и в области. Ответ один-ждите 3 лет. А еще, частичная атрофия зрит. нервов, которая практически не оставляет шансов на положит. динамику. Хотим ехать летом в Москву, может там проконсультироваться. Мне кажется, мы что-то упускаем. У кого-то есть подобные ситуации, что вы делаете, как лечите, что врачи говорят?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас проблем со зрением (ттт) нет, во многом, я считаю, благодаря грамотному выхаживанию в центре на Опарина и их современной аппаратуре, хотя мы родились экстренно в неполную 31 неделю, сами не дышали, и все факторы риска у нас были. Тяжелых детей туда приезжает смотреть врач Скрипец Петр Петрович -зав.глазным отделением московского НИИ педиатрии и дет. хирургии. Он довольно молодой, но на Опарина на него просто молятся даже самые опытные врачи. Нас он в течение первого года смотрел на дому. Если соберетесь в Москву, рекомендую показаться ему. Вот его сайт, там вроде бы есть он-лайн консультация, вдруг пригодится: http://www.doctor-okulist.com/
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
Про Скрипца мы слышали, даже консультировались по интернету, но все-таки очно-это очно. Еще вот в Питере говорят хорошие специалисты, но там нам сложно совсем ориентироваться. Москва как-то поближе. Спасибо за наводку.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Лена! у меня вопрос. не в тему. тут отдают неплохие детские оправы(правда цвет не знаю) надо или нет?Ну вдруг...
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
Александра, очень даже в тему. Оправа-это вообще у нас больной вопрос, мы их уже штуки 4 сменили, то погнутся, то на пол бросят потом прыгают по ним...В январе ведем их на проверку к окулисту, будем стекла менять и оправы тоже. Поэтому оправы нужны. Не подумайте, что перебираю, а ваши оправы какие пластиковые или металлические?
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
так я посмотрела что отдают, мне кажется это не пригодно:-( у вас какой объем головы? (думаю так в нужном размере сориентироваться) и один малыш носит очки?
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
И еще важно расстояние между центрами, у нас 50 см это расстояние. а голова не знаю сейчас какая;)это померить надо
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
кинь мне плиз на почту фотку малыша. У меня все трое носят очки-правда при рисовании или просмотре телевизора. У всех одна и таже фирма и модель. А головы разные:-) у той фирм на которую я запала очки антивандальные- их сломать не реально правда выбор моделей не велик. а размер один идет если не путаю от 2 лет до 4лет.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
Александра, сейчас пришлю. Я у себя в городе ищу такую оправу, говорят, есть пластиковая, которая во все стороны гнется, но надо ее заказывать, чтобы привезли. Вот в январе собиралась узнать, после осмотра окулистом, и линзы под новую оправу заказывать. У нас ничего такого не делают, у нас линзы для очков сложные заказные, все из Москвы ждем по 3 недели. А вообще у нас очки выписаны всем троим, маленький сосем плохо видит, поэтому одел безропотно; второй смотрит одним глазом, но очки категорически не надевает, но все-равно придется заставлять, а у третьего слабая миопия, просто наблюдаем сейчас, очки в шкафу валяются.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
Хотела спросить у родителей, получал ли кто-то квоту на обследование и лечение детей? Насколько это реально? Я хочу своих свозить в федоровскую клинику в Москву, может можно квоту на это дело получить.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Лена мне нужен тел. Я наконец доехала до салона оптики. Какие брать прямоугольные или круглые? И по цвету какие предпочтения потемнее или посветлее?
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
Саша, спасибо тебе душевное, что еще и до нас у тебя руки доходят.Я писала тебе, что мы все-таки купили такие очки маленькому в январе, ужасно ими довольны. Единственное, что размах между центрами у них небольшой, всего 1,5 см., а ребенок растет быстро, но пока нормально. Тел. 8 915 567 71 25 оставлю на всякий случай. А так думаю с осени будем менять, за лето вырастет. Еще раз тебе человеческое спасибо.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
http://www.disability.ru/news/ эта ссылка на сайт инвалидов.Мой ник аина там. В свое время много поддержки и информации получила от портальце по различным вопросам. Есть и детские проблемы. Возможно вам поможет. Семнадцатый год в инвалидной коляске сама. Не зацикливаюсь. Детей подняля. Младшей 20 лет уже. Выздоровления всем.
Мама и бабушка.
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1208 дней назад
Спасибо :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.