Как приучить спать в своих кроватях?

сон годовалых тройняшек
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Скажите пожалуйста...нам завтра годик...девочки вообще не спят в кроватях...одна с няней, т.к. крехтит и будит остальных, другая со мной..т.к. сильно кричит и так же будит других...и вообще спит очень чутко..если меня нет рядом-кричит...третья может и может спать одна, в кроватке, но активно крутится, врезается о бортики кроватки и плачет...одели мягкие бортики опять - не помогает...спит с папой... Уже большие...нужно же как то приучать к самостоятельному сну...но не решусь никак...Может кто подскажет, как вы приучили спать в кроватях?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
дождитесь момента, когда дети станут много ходить, побольше с ними гуляйте без коляски, особенно перед сном, тогда будут уставать и вырубаться так, что после, как заснут, можно будет переложить куда угодно. у нас так было с младшей дочкой. переселили в свою кроватку в год и 3 месяца.:cool: зиму уж как-нибудь потерпите, а к весне - самое оно переучить, прогулки удлинятся, детки окрепнут и подрастут.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3148 дней назад
У нас продолжаются эти блуждания ночные. Но, здесь с Любаней соглашусь, что это они скучают как в сад пошли. Теперь мало, чтобы спали со мной, нужно, чтобы я лицом к лицу лежала и обнимала. Так это все трогательно, только не высыпаюсь ни фига.Иногда под утро приходят, иногда и среди ночи. Терпим, понимаем их состояние.
Посетитель
annet
Сообщений: 16
Дедовск
4222 дня назад
Мы конечно еще не ходим, младшая только только начинает... Буду ждать, пока начнут бегать...другого выхода нет!!! Спасибо за советы!
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
229 дней назад
с рождения девочки спали в своих кроватях, а как только пошли в сад, наша Вика решила буду спать с родителями, а не возьмут к себе ночью разбужу всех)))) Следом за ней решила Лера, потом Саша. Было так Вика и Лера спали с нами, Саша с Эдькой. Продолжалось это месяц, а причиной оказалось лезли клыки. Сейчас все наладилось и детки опять спят отдельно в своей комнате:ic::ic::ic:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
да, припоминаю, клыки у моих пришлись на дачный период - месяц вообще почти не спали, просыпались-плакали по кругу и ели плохо, а потом как отрезало - опять стали спать без посыпов всю ночь - тут-то клыки и обнаружились :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1874 дня назад
Юля, вот бы нам так! У нас уже вроде вылезло все, что можно, а дети идут ко мне идут и идут. Я сплю по 3-4 ночью в общей сложности, т.к. постоянно будят (то накрой, то накорми, то не тем боком ко мне повернулась - еще и за волосы тянут со всей силы, чтобы легла, как им надо!), а мне утром на работу вставать. Иногда уже ночью иду в ванную, сажусь на пол и реву от усталости и бессилия. У меня никогда до 2,5 лет не было такого кошмара, я всегда высыпалась. Первый год вообще была лафа, они много спали. Что будет, когда в сад пойдем, не представляю. Боюсь, что это только все усугубит, если причина в том, что им мамы не хватает. Думаю о переделке детской, новых (взрослых) кроватках, т.к. эти столько места занимают, а толку, если в них никто не спит, но вот только не знаю, изменит ли это что-то :notki:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
очень может изменить передлка детской. сделать взрослые красивые кроватки, может и удастся переключить внимание на "взросую" детскую, чтобы им самими не хотелось уходить куда-то. на занятия ходят ребята? может им просто нагрузки добавить - общение+двигательная активность, новые яркие впечатления, чтобы сон был крепче.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1874 дня назад
На занятия не ходим, да и гуляем не каждый день, это правда, нагрузки не особо много, но вот летом на даче, где они, казалось бы, так убегаются за день, и на воздухе все время, было то же самое!!! Я была только в выходные и они от меня не отлипали. Когда не было меня, так же мучили мою маму. Мне кажется, это все оттуда и пошло, т.к. я только по выходным приезжала, и реакция на меня стала, мягко говоря, неадекватная.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Добавьте нагрузку. мы в прошлом году начали с Лизой на занятия ходить в 2,5 года, всего-то час два раза в неделю. сразу скачок во всём. И многие мамы рассказывали, что как начали ходить на занятия, дети стали лучше спать. Мне думается, как-то надо ваших переключать пытаться, они зациклились маленько, надо их расциклить.:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Вам скоро предстоит совместная поездка с детьми, где как раз будут новые впечатления, непривычные условия и т.д., где гнуть свою линию детям будет сложнее, попробуйте придумать, как обосновать детям то, что на отдыхе они буду спать каждый в своей кровати и только там, а по приезду поставьте их перед этимфактом, возможно, за время пребывания на морях они перестроятся, а дома продолжите. Но подготавливать надо заранее, и там не дать идти на поводу, возможно, перетерепть протест, но попытаться, думаю, стоит.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1967 дней назад
наи наверное повезло, дети никогда с нами не спали. Единственное, кто то мог меня позвать полежать с ней, но потом говорила: иди, я хочу одна спать. И когда купили уже взрослые кровати (3 года) они всегда спали только на своем месте. Я подкладывала одеяло, чтобы они не упали ночью. Но иногда кто то все таки умудрялся упасть.
""
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2396 дней назад
мы своих с 5 месяцев переложили в свои кроватки!! двое спят хорошо, а самая маленькая всегда перелазит к нам, наш диван стоит рядышком с ее кроваткой, и спит в ногах как котенок! сейчас постарше стала, перекидывает свою подушечку, одеяло и игрушки, и со всем своим скарбом спит с нами.. Я тоже думаю, что так она свое внимание и тепло добирает!!, говорят после рождения именно она очень долго и безутешно плакала..., она у нас пожалуй самая нежная и хрупкая и чаще всего зовут ее домашние - кисей..
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
229 дней назад
не а нас видимо сейчас сад так выматывает, стараюсь пораньше их забирать оттуда устают очень (мы самые там маленькие, всем уже за 2,5), если погодка хорошая пешком много гуляем по 1,5 - 2 часа - прихожу как сосулька замерзшая, но дети счастливы)))) а в деревне так вообще проще, там еще лучше спят)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
вот-вот, именно выматывать до изнеможения почти ,чтоб вырубались и до утра ;) мы тоже так делали.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.