Как приучить спать в своих кроватях?

сон годовалых тройняшек
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
у нас сыновья с нами вообще никогда не спали. а дочку на отдыхе в 8 месяцев переложили к себе - так было удобней, зубы лезли, она ночью просыпалась часто чуток пососать для успокоения:) и вот чтоб не таскать туда-сюда взяли к себе на море, а потмо и дома так же оставили. потом в год и три месяца легко обратно переложили в своё гнездо. тоже воспользовались моментом, стала много ходить, сильно уставать, и вырубаться.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1012 дней назад
Мне кажется все индивидуально у детей.Мы ходили на занятия весной,много гуляли,а спали все равно плохо.На даче тоже спали не очень хорошо,в течение ночи все приходили ко мне,т.к. места мало было,я их перекладывала как уснут,а они опять приходили через какое-то время.Сейчас стало получше,Настя и Лиза может и устают в саду,но засыпают плохо.Лиза уже неделю стала спать только на диване.А Ксения по-прежнему спит с нами.Уходить ей совсем не хочется,да и пока не вижу смысла.Она ночами часто просыпается и плачет,сегодня,например,полночи я с ней прыгала.Хорошо,что девочки спят в другой комнате.По всей видимости надо просто дождаться "своего часа".У меня младший брат родной спал с мамой до 8 лет,пока мама не забеременела нашей сестрой, и уже когда живот был большой,только тогда с большим трудом его перевели на свою кровать.
""
""
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
233 дня назад
Зуль, у нас Эдька с нами спал до 6 лет - выселить не могли:crazy: Но когда появилась у него своя комната ему не куда было деваться) У нас видимо получилось приучить , т.к. сразу девочки спали отдельно в своей комнате и никаких поблажек
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
тут ещё разница в том, насколько дети доношенными и зрелыми родились. да и скорость компенсации и дозревания у всех разная.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1012 дней назад
Юль,так у меня тоже с самого начала спали каждая в своей кроватке и в отдельной комнате.Я первое время,наверное месяцев до 7 вообще ночью не знала проблем и с засыпанием тоже.Когда меня начинали все жалеть,типа,вот как ты ночью и все в таком духе,всегда отвечала,что не понимаю вопроса.Ночью спали очень хорошо,а засыпали вообще мгновенно.Зато потом начались свистопляски.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Так может наоборот, впечатлений слишком много? До 7-ми месяцев образ жизни такой лежачий совсем, а как подниматься начинают - столько всего нового! Если сон неважный, а образ жизни активный тем более перегрузка происходит, инеформация усваиваться должна во сне.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1878 дней назад
Ну вот, у Зули впечатлений слишком много, а у нас слишком мало, а результат один - мамы не высыпаются! :cry: Надо будет на отдыхе поменяться на одну ночку тройняшками для перевоспитания;)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Точно, не случайно же вы не сговариваясь в одно место собрались и в одно время ;) А если серьёзно, в этом вся и сложность, что грань очень тонкая, всё хорошо в меру - это ясно, но как эту меру нащупать для каждого конкретного случая....(во как загнула :rofl: )
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1012 дней назад
Люба,у нас как раз заговор на счет совместного отдыха!:yahoo:
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
ага, и я об этом ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.