Переход на "новый стандарт" в школах

новая система образоваия
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
По местному телевидению у нас перед 23-м февраля сообщили, что с 1-го сентября 2011года начальная школа в Мытищах переходит на работу согласно "новому стандарту". Я спросила у своей подруги (директора одной из школ) - что этот переход означет? ОТВЕТ: Это означает, что теперь учителя не только знания должны давать, но и учить учиться, развивать память, внимание, речь. Учить ставить цели и пути их достижения. ВОПРОС: А раньше что - не должны были? ОТВЕТ: Раньше как получится, а теперь обязательно. А еще детям будет предложена внеурочная воспитательная работа: 10 часов в неделю секции, воспитание патриотизма, нравственности, эстетическое воспитание. ВОПРОС: То что предложено - это обязательно? ОТВЕТ: У всех по-разному. В 23 лицее сказали обязательно, а кто не хочет, должны представить справки, что они где-то занимаются. ................................... В процессе изучения вопроса выяснилось, что младшая школа переходит на новый стандарт с 2011 года повсеместно. Среднее звено - в 2015, старшая школа - 2020г. Родители школьников, а у вас что нового в ваших школах ожидается с 1-го сентября 2011г - вам уже объявили?o_O
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Читаю и ужасаюсь : патриотизм....Страшно подумать какие изменения будут когда мы в школу пойдем.... notki
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2014 в 22:31)
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
Не знаю что могут еще придумать и как назвать эти изменения,по мне как угодно-лишь бы толк был.Мой старший сын учится в 8кл. Отношение учителей как к студентам,пришла оттарабанила,все..Понял,усвоил - ни кого не волнует,дальше милости просим на дополнительные занятия,платные конечно.Собирается их человек 6,и занимаются в классе,разбирают варианты контрольной. Потом система тестирования,ответы А В С ,а как же развитие речи,умение мыслить,они пару слов еле связывают. Хорошо хоть отменили 12 летние образование,учат по многу,темы обширные,терминологией специфической все напичкано,а как до дела-знаний очень мало.По мне лучше меньше ,но лучше.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Прошло время. Что в итоге на деле.
Младшую школу теперь обязаны до 15-00 не отпускать домой, патриотическое воспитание включено, но некоторые первоклашки так устают, что во второй половине дня спят в школе, подложив портфельчик под голову(со слов завуча, работающего с первоклашками).
Среднее звено тоже напичкано предметами нравственно-патриотического воспитания, реально это 3-4 часа в неделю уходит на это, на деле - потеря часов, лучше бы математики добавили, или русского языка.
Про старшее звено, со след. года у нас в школе 10-ый класс будет эксперементальным - так объявлено родителям 9-ти классников, но в чем заключается эксперемент, не известно. Родители 9-ти классников в таком мандраже от предстоящих гиа и последующих егэ, что в 10-ый класс никто особо идти не собирается.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.