кормление ночью

до какого возраста кормить тройняшек ночью?
Посетитель
annet
Сообщений: 16
Дедовск
4229 дней назад
Здравствуйтею Моим крошкам 1год и 3. До сих пор кушаем ночью, да еще и 2 раза: в 1 ночи и 5 утра..Вечером кушаем в 9 и готовимся спать..перерыв 4 часа между.. еле терпим до своего времени..Кушаем смесь. Ведь в этом возрасте многие дети уже не кушают, спят всю ночь. Пробовала давать чай...кричат...требуют молоко! У кого как было..подскажите..Спасибо
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
До двух лет есть ночью нормально. Дети растут ночью, еда им нужна, раз просыпаются и просят. Можно попробовать сытнее на ночь кормить. Что даёте на ужин?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1015 дней назад
Аня,мы в это вренмя еще вовсю ели по ночам смесь,правда,один раз,но попробуй не дать-крик стоял на весь подъезд:).Самую маленькую и худенькую Лизочку кормили очень долго,видимо у нее была самая большая потребность.А в результате все сами отказались от ночного кормления,просто стали плевать бутылку и еще возмущаться,что мол ты нас разбудила среди ночи:).Твоим крошкам еще рано отказываться от ночного кормления,пусть едят и набираются сил!:)
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
имхо, вот это самый лучший вариант, дождаться, когда сами откажутся :cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2403 дня назад
Может конечно удивлю ,моим 2,4 года,практически не ест ночью только одна самая толстенькая девочка,она выдерживает с 9 вечера и просыпается в 6.30. Самый прожорливый это парень, он иногда съедает все три бутылочки которые мы готовим на всех.Сейчас немного жор спал, можем обойтись и 2 бутылочками,одна ночью,вторая утром. Стала хитрить,наливаю по половинке объема, думаю что просыпаются ночью и побаиваются,а с бутылочкой легче заснуть.Самая худышка ,до недавнего времени кушала плохо,вечно у нее все выкатится,выльется и прокиснет.А сейчас кричит ночью "КАСЮ_КАСЮ". пока не дадим - разбудит всех,и тоже парочку бутылок за ночь раздавит.Так что и не малыши уже,а вот требуют..
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3155 дней назад
Я вас еще больше удивлю, но моим 2,8 почти, за ночь один может выпить грам 400 молока, маленький Степа любит пить компот ночью, Дима может вообще не проснуться ни разу. пробовала и воду наливать, и компот несладкий, требуют молоко. Аналогично крик стоит оглушенный. Папа кричит "да дай же уже им, что они просят и давай спать!".Так и делаю.Не знаю, когда уже кончится все это, ни одни памперсы не выдерживают такого обилия питья, все кровати мокрые утром. Хотя поднимаю ночью писать, когда просыпаются попить.:wall:
Посетитель
annet
Сообщений: 16
Дедовск
4229 дней назад
на ужин мы кушаем кашу...сначала давала творог с пюре фрукт.. потом подумала что не наедаются начала давать кашу..творог у нас как полдник, после основного обеда через 3 часа
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2403 дня назад
да у нас та же история с пампером,но мы их не поднимаем,стараемся сами выспаться. а едят наши овсянку молочную реденькую . Мы и не стараемся с этим сильно бороться, значит им еще надо,ведь когда не голодные и не впихнешь в них.волнует что скоро садик, и туда со своими бутылками не хотелось бы приходить.:ic:
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
у меня две что со мной еще в полгода отказались от ночных кормлений,а вот средненькая, что у бабули ест по два раза,а нам 1,8 через неделю будет,я тоже переживаю по этому поводу врачи говорят вредно это
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам уже 2г5мес,но после купания перед сном бутылка смеси милое дело до сих пор. А вот от ночной кормежки наши дочи отказались в полтора года, просто перестали просыпаться. И сейчас я от бутылки вечерней их не собираюсь отучать, потому что уже проверено на своем опыте, придет время и все будет как надо)))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
хороший ужин. а в кроватку перед сном бутылочку даёте?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3045 дней назад
Нашим 1,4. После купания девочки едят из ложки кашу и фрукты. сынок выпивает бутылку (250гр.) каши. Потом водички сколько выпьют. Ночью Коля и Настя выпивают еще две бутылки каши, София так помусолит грамм 30-60 ну или водички попьет на кройняк )) Днем коля плохо кушает, больше балуется, плюется брызжит и ржот ))))
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2740 дней назад
Екатерина, а почему вредно есть ночью, как говорят врачи? Мои внуки тоже ели ночью регулярно, а сейчас стали отказываться, кто как. Мне кажется, что дети сами все знаю о питании, о горшке и... о воспитании. Как они нас "дрессируют"! Так и читаешь в их хитрых глазках " Как далеко я могу зайти? Что я могу себе позволить? А справишься ли ты?" Гога, самый "весомый" первым отказался от еды в 5-6 утра (едят молоко козье в 21 и потом утром в 5-6). Затем стала просыпать кормление Диди, средняя по упитанности. Лили вечером съедала 30-60 г молока, естественно мама кормила в 1 час ночи и в 4-6 часов утра. Сейчас и Лили ест 200 г вечером, полезли вторые коренные зубы, плохо спит и ест в 1 час 100 г. и тоже иногда просыпает кормление утром! Мне кажется едят ночью потому, что днем недоедают.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
врачи обычно говорят, мол, для зубов вредно. и пищеварение ночью должно отдыхать с определённого возраста. но имхо, этот возраст у всех разный!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Evgeniya
Сообщений: 26
Москва
2691 день назад
моим 1,11 и мы до сих пор можем выпить ночью бутылочку молока... А Сережа, он у нас самый крупненький, так он и две бутылочки может...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.