Дневной сон

дневной сон тройняшек
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
Родители, подскажите, во сколько ВЫ перевели Ваших тройняш на одноразовый сон днем. У нас такая ситуация, Сашка, которая была отдельная мадам, уже готова перейти, а вот близнецы пока нет. Укладывать по очереди тоже не дело. Как лучше поступить?
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
уже можно, мои перешли в 10 месяцев.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3777 дней назад
Мои с 9-ти месяцув начали спать 1 раз днём. Может стоит побороться несколько дней и укладывать всех только 1 раз в день?
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
А мы после полутора лет примерно перешли на один сон днем.Просто стала замечать,что детям абсолютно не нужен один сон,не успевали наиграться,выплеснуть всю энергию.Стали в первый сон спать минут по 30-40 не больше,а на второй сон засыпать неохотно и тоже мало спали.Постепенно перевели на один раз,в итоге вечером стали засыпать гораздо лучше и быстрее и днем спать 1,5-2,5 часа. Я считаю что если менять режим,то всем сразу,иначе КРАНТЫ!!!У меня был период когда укладывала по очереди,в итоге,когда наконец-то уложишь третьего ребенка,первый уже просыпается и ни секунды покоя для мамы.
""
""
Посетитель
Evgeniya
Сообщений: 26
Москва
2687 дней назад
Мы перешли в 8 месяцев. Вставали в 8 часов утра, кушали, играли, гуляли, в 11 укладывались спать. И спали до 14-15 часов. Вечером укладывались в 21-00.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
Ничего себе с 15 до 21 не спали) Мы просыпаемся в 7 и укладываемся в 10.30 , спят до 13 ( бужу их сама), второй сон с 15.30 до 17. Начну переводить в воскресенье, время переведут, просыпаться по переведенному времени будем уже в 8) Спасибо всем)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
а мои обычно к переводу времени начинали либо раньше просыпаться, либо позже, соответственно. всё-таки не случаен этот перевод, нужный организму, мои всегда заранее сами переводились :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
Сегодня проснулись в 7.30, пока держимся)))) Решила сегодня все таки попробовать, сходили погулять, ща покушаем и спать, вечером отпишусь, как все прошло)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3151 день назад
Аналогичная и у нас ситуация. К 1,5 мы перешли на 1разовый сон и только одновременно! Иначе капец просто.И сейчас , если кто-то не хочет спать днем, а бывает и так, то ложимся только на ночной сон, позже не даю ложиться. К ночи, конечно, уже испсихуются, кто днем не спал. Хорошо, что такое редко бывает.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
моим уже 1,8 а мы до сих пор спим два раза пробовала перевести на один раз,ор стоял целый день,а что всех сразу переводить согласна,у нас тоже было когда спали вахтой,это был кошмар
Посетитель
Evgeniya
Сообщений: 26
Москва
2687 дней назад
Любаня писала, что ее мальчишки к переводу времени заранее сами готовились, вот и мои за неделю подготовились, как раз у нас сон сдвинулся на час, а в воскресение переведем часы и все будет по старому... :baby1::baby1::baby1:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
интересно, что будет осенью, ведь боьше часы переводить не хотят у нас в :crazy: этот раз - типа последний :(
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Юля, как там с переходом - налаживается?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ну трудно конечно.Cегодня пошла с ними гулять - заснули у меня двое в велосипеде, пришлось сунуть печенье, чтобы до дома их довезти. Но зато теперь просыпаемся только в 8 утра, а не в 6.30, и в 21 опять засыпаем за три минуты)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
сегодня ещё и погодка такая, сонная. щас солнышко начнётся и тепло - веселее будет и гулять ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.