Земля многодетным

получение земли семьями с тройняшками
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3793 дня назад
Здравствуйте Максим,мы тоже из Омска,родились 14.04.2010 г, я не поняла,в чем проблема прописать детей? Вы же где то прописаны? Мы сначала прописывали у родителей,получили удостоверение,потом прописали в квартире кот. дала администрация. Вот и все. Но по поводу земли в Омске вряд ли кто получит,ведь сказано что если проживаете в городе,то и землю дадут в черте города! А где у нас земля в черте чтоб раздать всем многодетным!!!!!!!!!!!! Согласна с мнением что все это фуфелские разговоры,на деле не будут долказаны.
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3793 дня назад
Амина,добрый вечер,мой муж пожарный из Омска))))))))))). А где если не секрет ваши дети строятся? И Олеся эта дочь которая родила тройняшек? Мы тоже купили землю за городом и начали стройку,про коммуникации это правда,но есть множество вариантов и подешевле,по крайней мере у нас,но все через суды. А по поводу квартиры,журналисты написали про нас преувеличенно.Во первых квартира не новая,а ооочень разбитая,полы страшно скрипят,стены,потолок,пол,окна,в общем все надо менять,все в ужасном состоянии,но хорошо хоть дали. А Шрейдер хоть и обещал,но после нас никому ничего не дал. Много знакомых которые родили до нас и после,их буквально выпинывают из администрации и трубки не берут когда им звонят родители троен.Моего мужа в свое время тоже милиция вывела из здания администрации.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
В Омске живут три дочки и сын. Строится другая в районе вокзала ж/д. У Олеси дочь одна, но в ноябре будут еще прибавлять. Они с мужем у нефтянников живут и работает зять дознавателем в пожарной части.Она диспетчером, вроде. Сейчас в декрете. В апреле она мне про вас рассказывала, когда я гостила в Омске. Ваш мер юркий, на весь мир одно, в результате- другое. Не честный.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Жаль, что на вас пиарится. Вера в людей теряется.:shit:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Пока мама с детьми в больнице, папа может при полученных свидетельствах о рождении прописать детей в квартиру на 18м2, где прописано 5 человек?:[
Мама и бабушка.
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3496 дней назад
У НАС ДЛЯ ПРОПИСКИ НУЖНО ПРИСУТСТВИЕ И ЗАЯВЛЕНИЕ И МАМЫ И ПАПЫ,мы например с мужем по очереди ходили подписывать:(,а так ни кто не захотел принимать....
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Не понятная ситуация. Хорошо,хоть деток предъявлять не надо и их подписи собрать. А без прописки ничего не оформляется...Футбол.Да и только. Вот и у нас такая же история. Спасибо. Не в тему влезля вопросом.
Мама и бабушка.
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3793 дня назад
Все понятно,разъяснили,мэр очень юркий,его народ давно на пенсию просит,причем уже напрямую гонят,а он ни в какую. Он сказал пока он у власти-будет давать квартиры тройняшкам,а наверное наоборот,пока он-никому не дадут,гнать в шею надо...
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3793 дня назад
Да,пропиарились еще как,а после нас еще много родилось,очень много,и всем фиги,прям обидно.
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3793 дня назад
Ну думаю ради удостоверения можно и прописать,а маму можно подождать,нужно как то выходить из положения,ведь у всех тройняшек есть такое удостоверение.А торопиться маму из больницы забирать не надо,ведь земли пачками еще не раздают))))))) А вот если ради квартиры,я бы куда угодно прописала ради такого случая. В любом случае прописка и для сада нужна тоже. Проблема решаема,главное грамотно все обдумать. Мой муж начал ходить по администрациям когда у меня еще 20 недель беременности было,не представляете сколько бумаг собирал,стопками,в 8 утра уходил,в 8 вечера приходил.Его все чиновники уже в лицо знали.А добился,когда детям было 4 месяца. Это к слову что мы не просто сидели и нам на блюдечке все подали.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
У дочки с тройнятами уже 6 деток. Удостоверение есть давно. Вот только для документов на жилье надо сначала на очередь встать, как нуждающиеся. Земля есть, еще мной получена. Только строиться не решаются в связи с отсутствием средств и коммуникаций. А документы мерия собрала. Папа тройни там работает сисадмином. Так что все за мамой получается. В среду приедит оформит и зуб полечит, и деткам одежду надо купить с обувью, выросли за лето, и... и... и...... Ну никак уже без мамы не получается. Она там мечется , не успокаивается. Каждый день ждет выписки.:shit::wall:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Пока крыша его в шапке держит. Он из-под шапки никуда не вынырнет. Он как-будто шантажирует тройняшных родителей. Такое впечатление от видеорепортажа. Выберите- будет, нет, так нет. А фактически только страдания и никаких выполненных обещаний.
Мама и бабушка.
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3793 дня назад
Ничего,все получится, мы тоже на очередь вставали, и нуждающимися нас признали, ох а сколько для этого надо было мотаться, ужас. Все получится,главное не забрасывать ни на один свободный часок. Многодетные мамочки выносливые,без этого никак.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Вот уж точно сказали. Как-то подошла очередь на квартиру, а начальник всою песню включил, что не получу. Я в ответ свое- получу. Длилась эта борьба с год и он не смог ничего сделать, дал ордер. Перед этим спросил: - Почему такая уверенная была, что получишь? Ответила: -Вы свои амбиции и желания защищали, а я своих детей и их будущее благополучие. Он руку пожал и сказал: - Редко люди отстаивают свое будущее и детей перед начальством. Уважаю!!! Так что вы правы. Все в наших настойчивых долбаниях и выхаживаниях...:wall:
Мама и бабушка.
Посетитель
Maksim_D
Сообщений: 6
Омск
3429 дней назад
Согласен со всеми ответившими, от земли остались одни рожки да ножки все уже распродано, пытаюсь просить квартиру, но руководство http://www.omskrielt.com/news_read.php?readmore=7668/ которое так заявило молчит, отправлял письма Медведеву. Полежаеву и в пару партий пока никакой реакции жду ответов. Единственное пожалуй что социальные службы зашевелились типа акт написали что дети с нами проживают через неделю обещали удостоверение сделать, но опять же что оно даст??? Скидку 50% на коммуналку, 100 % начнут трясти справки с места работы о доходах и все сделают чтобы зарубить на самом корню эти 50%. Так что нет у нас в стране социальных гарантий ни для кого вот таков вердикт.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.