необходимые вещи на первых месяцах

что нужно для тройняшек на первые 2-3 месяца
Посетитель
lena84
Сообщений: 23
Николаев
4729 дней назад
А что удобно одевать под многоразовые подгузники? Моя подруга (ребенку 2-3 недели) делает так: кусок старой разорваной простыни складывает удобным образом и подкладывает под ребенка (выглядит как женская прокладка), чтобы это дело не сползало, надевает сверху широкую слабенькую резинку. А потом взависимости, что сухое или ползунки, или пеленка, или человечики. А как вы приспособились под многоразовые? Что одевали сверху?
Посетитель
lena84
Сообщений: 23
Николаев
4729 дней назад
У меня не будет куча нянек, максимум - муж и мама вечером после работы. А сколько нужно этих памперсов на троих в день? И зачем сцеживаться перед каждым кормлением?
Посетитель
lena84
Сообщений: 23
Николаев
4729 дней назад
У меня не будет куча нянек, максимум - муж и мама вечером после работы. А сколько нужно этих памперсов на троих в день? И зачем сцеживаться перед каждым кормлением? А сколько по времени они едят или это тоже индивидуально? Что они делают на первых месяцах - едят и какают?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2187 дней назад
Дети какают после каждого кормления (плюс, минус), а кормлений в день - 8 раз, через каждые 3 часа. ...итого 24 подгузника в день (примерно). Сцеживаться после кормлений Вы не будете.:) Молока может на всех не хватить, в таком случае будете докармливать - значит необходимо готовить смесь перед каждым кормлением, потом мыть бутылочки и стерилизовать их. Для этого лучше купить стерилизатор - оч. удобная вещь!!!:cool: У меня дети, после рождения были слабенькими и плохо сосали, поэтому я сцеживалась. Правда и молока не было, не прилило - истинная гипогалактия, не повезло мне....:cry:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
я сцеживалась для третьего, двое - первые три месяца сосали сами, одновременно и по одному, ел бы и третий сам, но он сосал медленно и груди всего две :[, короче говоря, сцеживание убыстряло процесс кормёжки. после трёх месяцев я полностью сцеживалась для трёх, 2 литра выходила в сутки. кормили смесь+гм. позже подключили прикорм, но до 8-ми месяцев я сцеживала 2л в день.:[
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
ещё они спят и плачут :) памперсов у нас уходило до 40шт в день, первое время мы не исползовали марлевые подгузники, а какали мои по 10 раз в день каждый с 3-х месяцев памперс только на ночь и прогулку. один из братьев переболел пиелонефритом и нефролог рекомендовала не использовать памперсы круглосуточно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2187 дней назад
Бедненький!!!:cry: Такая козявочка и так заболела!!! ...очень неприятное заболевание даже для взрослых...:sorry: Я бы без памперсов рехнулась!!!:crazy: У меня у одного из ребят опрелость летом появилась, достала марлевые подгузники - Это никак не опишешь: жара больше 40 градусов, высыхали, конечно, быстро, НО гладить их - просто КАПЕЦ было!!! Кондиционер работал не переставая, поэтому я уходила гладить на кухню, закрывалась и отрывала окно. ...не спасало.:shit:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2187 дней назад
Из=за того, что молока у меня не было - мои полностью исскуственники.:sorry: Скажу одно - без своего молока в ТРУБУ ВЫЛЕТИШЬ!!! ...заезжала в супермаркет и, когда загружала тележку, люди глазели, как на ненормальную. А один раз с мужем в магазине встретили врача, у которого лежала. ...заболтались, он сначала поставил свой сок в нашу тележку, а между делом грузились... надо было видеть его глаза o_O Что тут сказать?:rofl::rofl::rofl:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
хороший выход - гладильный пресс. у нас был компактный такой - очень нас выручал! подгузник, пелёнка - складывалося всё это вчетверо, оставалось прижать на несколько секунд прессом - и готово! очень быстро переглаживалась просто гора белья.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
на счёт трубы не подскажу, но мои не болели, пока кормила грудным молоком, как перестала - понеслось.... без остановки:( потому дочку до двух лет кормила гм - пока сама не отвалилась :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2187 дней назад
Мы не болели до 8-ми месяцев. Участковый врач говорила, что для исскуственников, мы неплохо продержались! ...а потом тоже...понеслось - из соплей не вылазили, а Аленушка, вообще, пневмонию в год перенесла. Кстати, сейчас тоже болеем, правда уже пошли на поправку.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2187 дней назад
Молокоотсос!!! Очень понадобится Вам, поэтому лучше приобрести заранее.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
у меня был, но вручную я приспособилась шустрее выходило ;) так что можно автору темы пока присмотреть варианты, списочки составить, особо не торопясь. приобрести-то в наше время всякие мелочи можно быстро.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3168 дней назад
Я тоже сама обходилась, хотя и купила молокоотсос, потом продала. Купить его можно в любое время, не дефицит вроде:)У меня тоже не было никаких нянек. Пеленки почти не пригодились, т.к. с 1,5 мес. практически не пеленали. Согласна , что накупать вещей заранее не надо, надо купить необходимое на самое первое время, а потом все дркупить-не проблема. Кроватку можно купить сначала одну, где-то до 2,5-3 мес. хватит.
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3168 дней назад
Да, на смесь много денег уходит, а с каждым месяцем надо все больше и больше. Мы до года ели смесь, потом на молоко и молочку перешли.Сначала детское, а потом обычная молочка в ход шла.:)А потом мы начали есть много мяса:crazy:Сейчас тушу много мяса или курицу в большой кастрюле, хватает на день-два максимум. Уже отвлеклась, тема не про это была:[
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.