необходимые вещи на первых месяцах

что нужно для тройняшек на первые 2-3 месяца
Посетитель
lena84
Сообщений: 23
Николаев
4720 дней назад
Счастливые мамочки! Прошу вашей помощи: сегодня зашла в детский магазин купить для дочери своей подруги подарок и глаза просто разбежались от всех этих прекрасных малепусечких вещичек. И, зная себя, что могу накупить всякой ерунды без пользы дела, хочу у вас спросить: Что и в каком количестве из одежды и др. прибамбасов (кроме ванночки, коляски, кроватки) нужно для тройняшек на первые 2-3 месяца. Пеленки, кофточки, ползунки и т.д. спасибо!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
мне кажется лучше позвонить подруге и узнать, что им нужно
Посетитель
lena84
Сообщений: 23
Николаев
4720 дней назад
Я именно так и сделала, и купила то, что заказали. Я интересуюсь для себя, это у меня скоро будут тройняшки и я понятия не имею, какие вещи мне будут необходимы на первых месяцах. Просто нет столько финансов, чтобы покупать по принципу - "авось пригодится", хочется купить и пользоваться.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
тут многое зависит от того, когда родятся (срок и время года) и с какимим параметрами. как правило, первые две-три недели после родов малыши в больнице, за это время можно прекрасно всё успеть купить, как раз уже будут известны размеры малышей, заранее действительно можно накупить лишего. имхо, не торопитесь, решайте задачи по мере поступления;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
Я думаю, что на первое время Вам понадобятся человечики(слипики) или бодики, в зависимости от сезона и температуры в квартире. А также чепчики, царапки и носочки при любой погоде. Можете купить еще и бутылочки с осками, соски выбирайте помягче (я купила Кэнпол силиконовые с имитицией плотности соска на одну каплю), дети потом грудь берут и сосут, не отказываются. Еще пеленки, ортопедические подушки (предотвращают ассиметрию головки при лежании). ...и много-много подгузников!!!;)
Посетитель
lena84
Сообщений: 23
Николаев
4720 дней назад
А эти человечки (слипики) это удобнее, чем просто ползунки и распашонки? Очень планирую рожать в июле. Вы пишите много подгузников надо, это памперсы или то, что многоразового использования? Может, дадите совет, что можно использовать взамен памперсов хотя бы дома, ну а уже на прогулку или на ночь можно и памперсы. Или это чисто физически невозможно троих переодевать? и про стирку. Вы стираете в машинке и каким порошком? Чем моете детей во время купания?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
слипики и бодики - это очень удобно, но под памперс. физически троих переодевать возможно, и вообще-то это полезно для ребёнка - частый контакт с мамой, движения, я так делала (памперс только на прогулки днём и на ночь), но мне помогала мама целыми дням, собственно, я была постоянно с детьми, а оно по хозяйству всё делала в доме. у нас было сто пелёнок тонких, штук двадцать толстых, и сто подгузников из марли и белого штапеля. хватало :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
Человечики - это ВЕЩЬ!!!:cool: Я не пользовалась распашонками и ползунками ни единого дня, только в роддоме сестрички их одевали, я один раз попробовала и то и другое, и сделала однозначный вывод: только человечики!!!:lamp: Во-первых, удобнее менять подгузники, во-вторых, меньше тревожите ребенка. ...еще, выбирайте, по возможности одежду, которая не будет одеваться через голову. Хотя, опять же, летом лучше пользоваться бодиками, хоть они и одеваются через голову, но менять и подмывать ребенка удобнее в них. Если сделали выбор в пользу бодика - выбирайте модельки с большим вырезом для головы, без всяких кнопок у горловины.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
распашонки на период пеленания используются, не обязательно, конечно же. а позже они вообще не нужны. некоторые дети лучше спят запелёнутые. я и дочку и ребят запелёнывала на сон месяцев до двух. но распашонки были только у ребят, такие трикотажные, как кофточки, но не на застёжке, а с запАхом :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
распашонки на период пеленания используются, не обязательно, конечно же. а позже они вообще не нужны. некоторые дети лучше спят запелёнутые. я и дочку и ребят запелёнывала на сон месяцев до двух. но распашонки были только у ребят, такие трикотажные, как кофточки, но не на застёжке, а с запАхом :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
Не успела дописать... отвлекла доця. :baby1: Мой совет - не расчитывайте на подгузники многоразового использования, если, конечно, у Вас не будет море нянек.;) Дети какают после каждого кормления, надо менять. :[ ..подмывать.;) Вам просто не хватит времени на все: сцеживаться перед каждым кормлением или кормить грудью (8 раз в сутки), менять памперсы, гулять, стирать, готовить, убирать... а еще спать когда-то надо!!! ...а после родов еще уставшая будете, восстановление организма будет проходить примерно до полугода. По поводу стирки - стираю "Ушастым нянем", и очень хороший пятновыводитель у них в порошке!!! Я даже пятно на взрослой одежде повыводила!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
У меня бабушки с ума сходили с пеленанием... пелениали. потом подруга поделилась секретом: дочку пеленала до 3-х лет, т.к. привыкла с младенчества спать запелененной, без - будила себя руками. После этого размотали своих - были проблемы с засыпанием, помучались... сейчас все давно ОК. Кроме того, нашел муж статью, в которой приведена доказательная база, что дети, которых не пеленали, моторно развивались быстрее запеленаных сверстников. ...а, вообще, это дело каждого - лишь бы детям и родителям было комфортно!;)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
Уточняю!!! Человечики нужно брать только те, что застегиваются спереди!!! Другие модели не берите - это геморрой для Вас, и ребенка измучаете!:shit:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
мои спали запелёнутыми до тех пор, пока сами не начинали расплёнываться. ну и время года играет роль. март-апрель - завёрнутые по любому спали на улице - на лоджии, дома - тоже в пелёнке после купания в тёплую заматывали как куклят, с головой и спать - красота :) а как разматываться стали, так всё - без пелёнок стали спать, руки не мешали.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2177 дней назад
Балдею!!! Сама хочу запеленаться в теплую пеленку после купания!;) Кто б меня так замотал и покупал? ...а то, бывает на помывку времени не хватает, или сил.:[
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.