А мы уже ходим в садик

тройняшки в детском саду
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Шо вам сказать...... Мои уже 2 дня ходили в садик!!! Первый день моя Мария своими воплями завела всю группу, и орала так, что воспитатели меня искали. Но я была в поликлинике (заболела ухом и грлом ))))) ) , телефон отключила, а когда через 1.5 часа пришла, то оказалось, что благодаря стараниям половины персонала ее все же успокоили. Потому на 2й день, Машу у меня отобрали и сказали - мама до свиданья, мы уже умеем с ней общаться. НО подключилась и Оля, и они орали вдвоем. ПРавда, действительно, недолго. И в целом, сказала воспитатель, вели себя хорошо, и кушали тоже хорошо. ПРобыли пол-дня, завтрак и обед. Тяжело собирать их утром МНЕ, а им вроде даже по приколу ))))
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Масик, если не секрет... сколько же Вы все таки платите? Мы с Вами на Украине проживаем, расценки должны быть в одних пределах. Тоже хочу пойти записать своих, ходила в прошлом году зимой - сказали приходите с октября месяца. Вот, жду октября записать на следующий год. ...и еще. У Вас детки ходят на горшок? Потому что мне сказала знакомая, если плохо будут ходить, то надо приносить нянечкам подгузники (таких деток просто на горшки не сажают, а в подгузниках держат).:sorry: ...а, вообще, интересненько... читаю чего ожидать.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Наши до похода в группу ходили на площадку группы пару раз на прогулку с детками. Без рева обошлосьв первые дни. Но если Василина голос подавала, Эльвира рвалась в бой на защиту сестры, хоть и помладше она. Как-то нормально устроились в садике. Возможно потому, что дома народу много было.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Марина, на горшок детки за компанию садятся почти в первый день и памперсы больше не нужны будут. Только запасная сменная одежда все равно нужна и колготы с трусиками. У нас у каждой свой кулек для чистого и кулек для мокрого(полиэтиленовый).. Но это первые дни. Быстро в коллективе учатся, повторяя за привыкшими к режиму...:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3019 дней назад
ну вот наши детки отходили уже как месяц в ДС. Полторы недели ходили на 2 часа, неделю на 4 часа, ну и по сей день они остаются на сон и полдник, то есть до 16:00. Плакали 5 минут потом все хорошо, сейчас уже как 4 дня не плачут привыкли. Воспитатель говорит кушают хорошо, помогают друг другу, девочки на горшок, малчик и на горшок и в штаны))) поэтому писанки каждый день))добавил в альбом фотку с ДС где они кушают за столом, заведущая прислала на почту. НУ в общем как то так)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Такие ангелочки за столом сидят, ни разу не хулиганистые с виду :):):) Смотрю, двое левши, да? Выросли, Олег, повзрослели!:cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
У меня тоже девчата пошли с 1 сентября в садик.Дело было так.Вечером накануне 1 сентября Настя приболела,поэтому в первый день пошли только Ксюша и Лиза.В первые минуты они толком ничего не поняли из-за общей суеты,воспитатель подхватила обеих за руки и повела в группу все новое рассматривать.Когда я пришла через 2 часа,дети увидев меня устроили рёв:Мама,ты где была?Почему ты нас бросила? На второй день повела всех троих.Кстати,Лиза уже с вечера все осознав сказала:Мама,мне в садик нельзя,я заболела,у меня сопли!Так вот, на второй день мы уже с мужем вдвоем повели детей.Слез было море,но мы быстренько ушли.Не успели мы отойти от сада метров 300-400,как звонит нам воспитатель и говорит:Мы все в шоке!!!!Вся троица лежит на полу рыдает и бьется головой об пол!!! У меня просто сердце упало в пятки,думаю и что же теперь делать?! Надо было срочно в магазин сходить,ладно думаю,в магазин схожу и пойду в сад.Но минут через40 воспитатель перезвонила сама и сказала что вроде мои красавицы успокоились и чтоб я приходила через 1,5 часа.Когда пришла за ними,они были спокойными,но как только увидели,то сразу разрыдались в три ручья. За месяц уже все успели переболеть,а Ксения даже дважды болела,причем сильно.Сейчас уже девочки более менее освоились и ходят нормально,но с утра слезы и скандалы:Не пойду,не хочу,не буду и все в таком духе.Начиная уже с 5 сентября,т.е. с третьего дня нашего пребывания в саду,оставляем до 4-х часов.Это было сразу пожелание воспитателей,чтобы не растягивать привыкание на месяц.Сейчас уже забираю примерно в 5 часов.За этот месяц уже у нас и музыкальные занятия,и рисование,и лепка,и поделки из цветной бумаги были.Вот вчера должен был начаться бассейн,но что-то затягивают с открытием сезона.Когда разговариваю с воспитателем о своих девчонках,она мне говорит,что с моими детьми проблем нет вообще,и спят хорошо,и кушают,и слушаются. Вот бы дома так было!!!!
""
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
девочки, это капец. 26го сентября заболели - у нас эпидемия какого-то странного вируса началась, в школах сидело по 4 чел, садики пустые ..... 10 дней были дома. на 3 дня пошли в сад Опять неделю дома . И такое впечатление, что они не вылечиваются, а друг-дружку по кругу непрерывно заражают (((((((((( У меня дети до этого не болели практически вообще ((( Как укреплять иммунитет? или это уже новые свиныептчиниекошачьи вирусы,которые не лечатся????????????????
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
это адаптация. первое время и одиночные дети болеют, а что ожидать от тройни. тем более раз не болели раньше, были без контактов с другими детьми, а теперь начались контакты, вот и начали девочки вырабатывать иммунитет;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Т.е в очередной раз запастись терпением и ждать? :wall: эх....... мне на работу уже чз 2 месяца, боюсь, не адаптируются еще ..... прийдется няню нанимать , чтоб не только заводила-приводила, а еще и на больничных сидела? И работать на одну няню ))))))))))))) Правда, хочется верить, что хоть на еду еще останется ))) Или отдавать их в круглосуточные сады с пн по пт??? Опять дилемма: Шоделать?? :wall:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Сама выросла в круглосуточном садике и дети мои, тоже все через круглосуточные прошли. Сейчас только с теплотой вспоминают. Утром и вечером не мотаться по автобусам набитым и не хватать все инфекции. Выспаться можно вдоволь. И родители не как загнанные лошади. За выходные еще и устать могут от всех компенсаций за отсутствие на неделе. Но все самое лучшее из детства- круглосуточный садик мой! Уже многоразовая бабушка, а садик до сих пор снится. В других не была, поэтому сравнить не могу.
Мама и бабушка.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
я почему -то переживаю только об одном - а там детей моют? :[
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3626 дней назад
вот это да,еще есть такие сады,я только недавно вспоминала советское прошлое,жалела что сейчас такого нет,а оказывается есть,надо будет узнать,мы тоже пошли в сад в 2 года 2 месяца и 2дня,проходили пару дней подцепили какую то заразу рвало два дня,короче нед дома отсидели сейчас снова ходим,правда сопливые,ну а что делать сад есть сад,я уже закаленная этим летом,мы проболели всё лето,в сад еще не ходили ,но постоянно цепляли всякую заразу ,болели ровно через две недели,с огромной до 40,5 температурой и тоже, как пишет Катерина,болели по кругу,у меня уже к сентябрю нервный срыв произошел:(
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3019 дней назад
нет, работают обеими руками одинаково, когда одна устанет они меняют ))) даааа, выросли прям не заметили как это произошло. С начало ждешь когда голову будут держать, потом когда ползать, ходить, говорить, в садик ходить в школу, и бац.....отдаешь замуж или женишь и снова няньчишь уже внуков ))))
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2377 дней назад
знакомая история, мы тоже тогда заболели 28, просидели потом дома тепла ждали, вот вышли еле-еле на недельку и снова болеем!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.