А мы уже ходим в садик

тройняшки в детском саду
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
Мы проходили три недели, теперь на больничном! Кашель страшенный, но я не про это... У меня делема другая... Две воспитки: молодая - добрая, любящая детей (и дети все к ней тянутся!), вторая - лет 45-ти, вечно недовольная: погодой, жизнью, кол-вом детей в группе... Она с первого дня увидев нас в раздевалке, изрекла: "Как же я с ними буду справляться?" На что муж оветил: "Ну, мы же как-то справлялись два года..." В первый день нашего сна в саду, он выпал на её беду (или на нашу) в её смену, она мне звонит за пол часа до окончания сна и орет в трубку: "Забирайте их, они разбудили всю группу..." и бросила трубку, я даже не успела предупредить, что я смогу быть в саду, только через 30-40 минут. Перезваниваю, через минуту, чтоб об этом сказать, в трубке тишина и покой. Периодически она названивает мне по середине дня и говорит: "Может вы придете их покормите и спать уложите, а чтоб не напугались, рядом посидите...а то жалко, голодные ведь лягут" Вечером жаловалась, что они крутились весь сон, от голода и что они перестали есть из-за того, что мы их спать начали оставлять. По утрам, выходя из группы, слышу как она стучит по их столу и кричит: "Закройте рот! Ешьте!" Потом выглядывает из группы и смотрит, чтоб никто её не слышал. Вот не знаю, как поступить...может в другую группу перевести, но не факт, что там лучше. Узнала, что в этой группе мы будем два года, а затем перейдем к другим воспитателем, причем молодая собирается уходить через год...:cry:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
такой истеричке я бы детей не доверила.o_O мне самой такие в детстве попадались пару раз, неизгладимый след во мне остался, хотя ко мне замечания не относились, я была послушной и хорошо управляла собой, но я видела, как доставалось другим озорным детям, у кого что-то не получалось с первого раза - это печально .:sorry: думаю, стоит попробовать изменить ситуацию - поискать другой вариант, поговорить с заведующий, да и с самой воспитательницей тоже надо почаще говорить, объяснять, своими какими-то хитростями поделиться илии подарками задобрить. все разные, сложно советовать, подход нужен порой очень разный в одних и тех же ситуациях.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
Не знаю, помогут ли подарки?! Такое впечатление, что её обрадует, только отсутствие детей в группе...:cry:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
тогда лучше группу попробовать сменить. есть такая возможность?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
У нас есть еще группа нашего возраста, но в ней детей много, но попробую... Ругаться с ней не хочется, но и подхалимничать я не умею... Попробую поговорить с психологом, может походить, придется, понаблюдать, чтоб она меня боялась, а не я её.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
С психологом и с директором можно поговорить. Сказать, что ситуация настандартная, тройни не каждый день приходят в садики, явление редкое, и тройняшки подхода требуют особого, не только воспитателям тяжело к нестандартным ситуациям приспосабливаться, но прежде всего детям - у них адлаптация идёт, пусть помогут разобраться, обычно совместными усилиями такие вопросы решаются. В плане подхолимажа, может есть возможностьт что-то садику подарить или отремонтировать, такое тоже помогает. Мы вот недавно долго думали, куда пристроить предмет мебели, ставший не нужным дома, продавать - не хотелось морочиться, в школу отдали, там так были рады ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.