Получение жилья при рождении троен.

тройня, четверня, получение жилья
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
Это для определенного круга социально не устроенных людей. Фактически муниципальная. Ее нельзя наследовать, обменять, продать.Для не защищенных слоев населения: многодетных, малообеспеченных, попавших в ЧП(пожар, наводнение...). Чаще очередь на такое жилье не успевает подойти за всю жизнь. Ищите более реальные возможности получения гарантированного жилья. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=136929 по такому приказу нашим выделили сертификат на покупку жилья на 54 м2. Вышло чуть больше миллиона.
Мама и бабушка.
Посетитель
Natashik
Сообщений: 28
Санкт-Петербург
3799 дней назад
Всем привет, и извините, что долго не отвечала! Вот мы уже 3 недели живем в новой квартире!!! Рассказываю, как это было: Все, кто здесь есть знают, что рассказы о том, что родили тройню и СРАЗУ получили квартиру это скорее миф))) Нам вобщем-то повезло. Наши дети родились в феврале, а поставили на очередь только 16 июля, документы приняли в июне. До этого времени нас посылали то в МФЦ, тов Адм-ю, то обратно, пока я не сказала, что в прокуратуре заявления от граждан принимают без проволочек ;) В августе меня вызвали в ЖО адм-и и спросили хочу ли я оставить принадлежащую мне комнату в 2-ке, или я готова эту комнату сдать? Комнату хотелось оставить, но тк мужа на очередь не поставили (квартиру я получила на себя и детей 90 метров по норме положено) оставалось нам получать 67 м. (комната моя 15,6 м, а считают, что доля в кв, принадлежащая мне 23м). В любом случае я написала заявление, что комнату хочу оставить за собой и получить недостающие метры. Буквально через 2 недели позвонили и сказали, что комитет прислал смотровой на 4 к кв, 98 метров. Якобы они отправили, конечно , в комитет мое заявление о предоставлении недост. метров, но комитет уже заранее забронировал эту 4 к кв, поэтому мол, вы можете отказаться от квартиры, но ждать тогда неизвестно сколько, тк квартиры таких метражей (67-75) выделяются обычно для других категорий граждан. Ну мы живем в стране, где можно ждать и "пролететь", я так считаю. Поэтому мы согласились на мену. В итоге сдали комнату городу, взамен получили в собственность квартиру 98 м, (90 положено + 8 сверху). Справки собирала я месяц, потом ждала договор, потом регистрацию и вот мы уже переехали. Радости нет предела, потому что в 15 м комнате в 6-м жить прямо скажем тесно-тесно. Дети начали ползать, а ползать некуда. кроме как друг по другу в прямом смысле этого слова)) :jump:
Посетитель
Natashik
Сообщений: 28
Санкт-Петербург
3799 дней назад
Квартира в Красном Селе, двор хороший, школа рядом, садик, мне нравится тут! Никогда не хотела жить в центре города, где нечем дышать)))
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2224 дня назад
Я стою на очереди с декабря 2010г., комиссия при Правительстве Москвы мне отказала во внеочередном получении жилья. В феврале 2012 года подала заявление и пакет документов на субсидию, но и ее мне не дали... В этом году шансов тоже почти нет... Так в Москве пока никому и не дали?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
С новосельем! Как же вам повезло, вот бы всем тройняшковым семьям такой подарок!:cool::cooll:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natashik
Сообщений: 28
Санкт-Петербург
3799 дней назад
Спасибо! Да, мы думаем, что нам и вправду повезло! Сама иногда не верю, что так быстро переехали!:love:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
А на социальное жилье не подавали заявление?
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
Поздравляем!!! Хоть в одно
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
Поздравляем!!! Хоть в одно
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
Поздравляю! Хоть в одной из множества семей полноценный праздник! С новосельем!:ball::hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
Норматив стоимости 1м2 жилья по регионам России на 2012г. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=136929 Ответ по запросу и ищите свой регион. По этому нормативу выделяется сумма на оформление сертификата на жилье в вашем районе.:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2525 дней назад
Я в то не многое свободное время, которое у меня есть стучусь во все двери, получаю только отписки.Живу на съемной квартире, своего жилья нет.Прописана вместе с детьми у жены сводного брата.Полномочный представитель Президента Рф "посоветовал" встать в очередь на жилье как многодетные) Собираю документы, столько абсурдных моментов.К примеру,надо взять справки из БТИ об отсутствии жилья у меня и детей.Прихожу, говорят мы даем справку по 1999г.,после этого времени все регистрировала рег.палата.Ок, заказываю справку только на себя,так как дети родились в 2012 г. и справка по 1999г. им без надобности , вроде логично,но не для жилищного отдела Администрации.Им обязательно нужны справки и на детей и не важно, что в 1999г. я еще в школе училась и деток в помине не было.Причем каждая справка стоит 400 руб. И такой бред всюду. В итоге собрала почти все документы и дело застопорилось.Все уперлось в справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.Квартира не моя, я в ней не живу, а справки что нет задолженности обязана предоставить.У снохи старый долг за свет ( не маленький) и гасить она его не собирается, у меня нет таких денег, чтобы погасить за нее.Я почему-то не могу встать в очередь на жилье без этих справок.Ну что за государство?!Интересно "сочиняя" какие-то нормативно-правовые акты чиновники думают действительно головой?! Да и еще про то что надо стучать в разные двери. Про нас никто не знает, никто не снимал, по тв не показывали ,город поздравил посредством соц.защиты по 1000 руб.на ребенка, уже даже не смешно.У меня нет возможности купить детям коляску и я куда только не стучалась с просьбой помочь.В последний раз была у депутата города,он по совместительству хозяин крупной сети магазинов детских товаров и игрушек.Спрашивает: "А сколько малышам?".Говорю: "Семь месяцев." "А зачем вам коляска, они через пару месяцев ходить будут." Занавес. Простите, что так много.Накипело.
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2224 дня назад
Я стою в очереди как нуждающаяся в жилых помещениях (малоимущие), но на субсидию разрешили писать заявления и нам (тем, кто не в платных программах)
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3206 дней назад
нам мэр вручал ключи год назад от квартиры которая у меня в социальном найме,я ее приватизирую через месяц получу документы,так как планируем ее продать добавив материнской капитал! почему вы говорите что с ней ничего нельзя сделать???
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
Танюшка, вы не обращайте внимания и как малым детям начинайте объяснять про количество рук и безопасность детей. Еще можно обратиться к представителю президента в вашем регионе.Просить социальное жилье,средства массовой информации...В местное отделение церкви. На сайт Тугезе.ру. Они нам спонсора на коляску нашли. Может достаточно предоставить справку на сумму долга по электроэнергии. Помогут погасить и дадут справку без задолженности. ТОлько не опускайте руки. Удачи и благополучного решения квартирного вопроса. Если мы вам можем помочь, пишите.:hard:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.