Левша, правша

левши и правши среди тройняшек четверняшек близнецов
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
240 дней назад
Сегодня повстречала на улице близнецов. Их мамочка рассказала мне, что у них одна девочка правша, другая левша. И это частое явление у близнецов. А как у Ваших деток??? Я наблюдала за своими близнецами, но нам еще рано судить правша или левша. Просто интересно?:)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
murzilka
Сообщений: 33
Орел
2749 дней назад
Да, я тоже слышала, что по мнению некоторых ученых, мозг у идентичных близнецов развивается зеркально. Очень часто в однояйцевой двойне бывают правша и левша. Как у монозиготных и тризиготных троен я не знаю, у нас 2+1. Полина(из отдельной яйцеклетки) правша. Близняшки Алиса и Алина - правша и левша соответственно.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Хорошо, когда чёткое разграничение. У моих "путаница". Даже и не скажешь, левши они или правши. Рука может быть ведущая правая, глаз левый, ухо правое и т.п. И у всех по-своему. Это, как я понимаю, результат гипоксии и тесноты в матке во время беременности. Все были зажаты по-разному, зоны мозга соответсвенно формировались под влиянием всего этого. Как результат, например, во время учебной нагрузки идёт двойная нагрузка на мозг, отсюда медлительность, высокая утомляемость, раздрожительность, чтобы голова лучше работала, необходимо связи между двумя полушариями налаживать - а это отдельная работа. Учёба требует больших усилий.o_O
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
...слышала о искусственном разобщении работы в полушариях... как пример терапии психических заболеваний. Хотелось бы по-больше узнать о работе над формированием связей между полушариями. Не скинете ссылочку?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Говорят, игра на музыкальных инструментах помогает развивать эти самые связи, особенно на фортепиано...:) К слову, у моих детей инструменты, так называемые, однострочные - скрипка, флейта, текст произведения считывается с одной строки. Но с третьего класса добавилось общее фо-но, где читать текст надо с двух строк и играть двумя руками - это оказалось для них так трудно...o_O Я честно, сама не ожидала. Лично мне играть было очень легко. Но и у мальчишек сейчас уже прогресс есть.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
240 дней назад
У нас теперь тоже все стало ясно, Вика и Лера ( идентичные) - правша и левша, Саша из отдельной правша, надо ли переучивать или оставить как есть?
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
не надо переучивать левшу, не осложняйте жизнь ни себе, ни ребенку :sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1857 дней назад
У нас три идентичных мальчика, Борис скорее всего будет левшой, хотя и правой управляется неплохо, моя мама старается переучить его, все дает в правую руку, я категорически против, но она все равно настаивает на своем :(. А я считаю что левши более творческие и способные люди, поэтому даже рада тому что один левша
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1019 дней назад
У нас Настя (родилась первой) - левша; Лиза (родилась второй) работает двумя руками: ест правой,рисует левой; Ксюша (родилась третьей) правша. В саду воспитатели пытаются переучить девчат,а я нет.Какие есть такие пусть и будут.:)
""
""
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1885 дней назад
Ого, что-то я смотрю у многих в тройне один левша минимум:-) И у нас, как у Зули: Даня правша, Глеб левша, Лиза пока 50/50, хотя тоже думаю, что будет левша, ест и рисует левой. В саду в начале того года спрашивала, мне сказали: мы последим за ними. К концу года сказали уже точно, что Глеб однозначно таким будет, а с Лизой вот непонятно. И причем мне воспитатель сама сказала: а вас это сильно беспокоит, не будете же вы переучивать? Ну в общем, меня не беспокоит:-) Моя мама всю жизнь 50/50 тоже.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
Не переучивали свою 7 летнию левшу. Только научили пользоваться ножницами обычными, к школе освоили свободно написание прописных букв в тетрадях для 1 класса. Никаких нареканий и переучиваний не было, как и претензий учителей школ в разных городах.В школу пошли в 6 лет из-за большого роста и все равно самая высокая в классе. Родилась летом.:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1602 дня назад
В садике четко попросили не переучивать, пусть как сама захочет. Поэтому быстро настроилась на левую и не переживала внучка по этому поводу. А с ножницами объясняли несколько раз, что нажим надо делать так, чтобы лезвия смыкались сильнее, тогда будут стричь. Освоилась дня через 3 на резании газет, а потом сама уже стараться стала и все получалось. Лезвия ножниц больше не размыкались.Ножниц для левшей так и не смогли купить, а сейчас уже и проблемы нет. Автоматически нормально стрижет левой.Нож и ручка в левой тоже.:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2744 дня назад
Интересно как! нас тоже первый правша, вторая четкая левша, третья 50/50.но при просьбе делать что-правой -легко делает. Ножницы купили специальные
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1834 дня назад
Юля, у нас тоже самое Лёва - левша, Лёша - правша,(однояйцевые) Коля - правша.
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1238 дней назад
У нас 2 ребенка - раб правой а вот Дениска - левша. Пока он был маленьким я учила все делать правой рукой. Ложку, карандаш в правую клала но ребенок все перекладывал в левую . В итоге наш ребенок работает 70 % левой а 30% правой или 2 сразу.:sigh:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.