Стихи о тройняшках

стихи о тройне, тройняшках и более
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Притча о трех братьях (без автора) Давным-давно в одной далёкой стране жили-были три брата: старший, средний и младший. И звали их Прошлое, Настоящее и Будущее. Жили они в небольшом домике, который стоял посреди огромного прекрасного сада. Братья ухаживали за этим Садом, тем и кормились. И всё было бы хорошо да вот беда: братья постоянно ссорились друг с другом. Дело в том, что они были из тройни, но почему-то каждый из них считал, что было бы справедливым, если бы именно он стал старшим братом. Но мы же знаем, что раз они были из тройни, то зачаты они были одномоментно, развивались в утробе Матери одновременно. И, так уж устроено в Природе, что всё равно кто-то должен был быть Первым, кто-то должен был быть Вторым и кто-то должен был быть Третьим. Как-то раз, когда братья работали в самой глубине Сада, небо затянули чёрные тучи, засверкали молнии, загремел гром. И хлынул ливень, который за десятки секунд превратился буквально в стену воды. И поднялся такой ветер, что очень быстро он стал похож на бурю-ураган. И братья поняли, что до домика они добежать не успеют. И что было бы разумно как можно быстрее спрятаться. А рядом с ними было хранилище для овощей и фруктов. Братья спустились в это хранилище, крепко закрыли за собой все двери и стали пережидать эту бурю-ураган. Долго ли, коротко ли они там были, но как только там, наверху, всё стихло, братья выбрались наружу. Небо было голубое-голубое, сияло солнышко, воздух был напоён запахом цветов и трав. На листьях сверкали капли воды, пели птицы. Но, когда братья подошли к своему домику — на этом месте было пусто! Домик буквально смело с лица земли. Братья стояли в растерянности. И вдруг один из них заметил, что двое других о чём-то там тихо разговаривают. И он сказал: «Эй, друзья мои, я знаю, о чём вы там говорите! Да. Я лучший каменщик в округе. И я сложу фундамент и стены нового дома. Более того, я знаю Тайну- Волшебство, как сделать так, чтобы этот дом простоял столетия. Этот дом будет лучше, больше и красивее старого». И он подмигнул другому Брату. Брат расхохотался и сказал: «Я тебя понял! Да, я отличный столяр и хороший плотник. И я настелю пол в новом доме, потолок. Выстрогаю окна и двери, сделаю крышу. Более того, я знаю Тайну-Волшебство, как сделать так, чтобы эта крыша устояла даже при сильном ветре». И тогда третий брат тихо-тихо сказал: «А я сложу Очаг и проведу Свет в наш Дом. Более того, я знаю Тайну- Волшебство, как сделать так, чтобы в нашем Доме всегда было тепло, светло и уютно». Сказано — сделано. И по мере того, как братья строили свой замечательный дом, каждый из них понял одну Истину. Вот тогда, много лет тому назад, в тот самый день, в тот самый час, в те самые минуты, в том самом родовом зале, той самой акушерке было абсолютно всё равно: кто из них родится первым, кто из них родится вторым и кто из них родится третьим. Потому что все они были для неё — чужие. И в то же Время, много лет тому назад, в тот самый день, в тот самый час, в те самые минуты, в том самом родовом зале, их Маме было абсолютно всё равно: кто из них родится первым, кто из них родится вторым и кто из них родиться третим. Потому что все они были для неё — родные. И как только они поняли эту Истину, жить они стали дружно и счастливо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1209 дней назад
очень понравилось. Спасибо
Посетитель
Anzhelika
Сообщений: 27
Чебоксары
1207 дней назад
В нашем доме всё по три. Всё, куда не посмотри. Три кровати, одеяла, Три подушки, покрывала. Три тарелки, ложки, вилки, С кока-колой три бутылки. Я не всё тут смог учесть, Есть у нас ещё и шесть. Шесть ботинок и носков, Разноцветных шесть шнурков, А на полочке в прихожей Шесть перчаток чёрной кожи. А ещё там тапки есть, Почему-то тоже шесть. А ещё в углу, смотри, Новых ранцев тоже три, Трое брюк и три рубашки. Просто братья мы – тройняшки!:love:
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
прислала мне одна девочка стишок))) Александра, Валерия, Виктория Три веселые тройняшки, Мы похожи друг на друга, Как три капельки воды, Ну и что же, ну и что же Нету в том большой беды. Как бы нас не называли, Все мы мам поздравляли, Поздравляем и сейчас, Поздравляем каждый раз; В день рожденья, в день варенья, В новый год и в воскресенье. В именины и крестины, каждый маму поцелует, Каждый к мамочке прильнет. Ну а мама нас балует, Мама нас всегда поймет
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Просто и так МУДРО!!! А с тройней всегда актуально!:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
Две санитарки разговаривают в роддоме: — Кто это так громко плачет??? Не та ли тройня, что родилась сегодня ночью? — Нет, это их отец в коридоре…)))
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
И санитаркам не понять, что он от счастья плачет!!!:love::hard:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.