Вопросы ожидающих (поделитесь опытом):

вопросы ожидающих тройню
Посетитель
Marina_Zhang
Сообщений: 30
Москва
4477 дней назад
Ласточка, отвечаю: нет, он православный. Второе: да, но не сторонник ЧРЕЗМЕРНОГО использования лекарств, как это сейчас популярно, только строго по показаниям. Вес не знаю, но все живы здоровы, Дай Бог им здоровья всем. Многоплодия у его жены не было, но у него опыт имеется. Вроде 17 лет он работает в роддоме.
Посетитель
Marina_Zhang
Сообщений: 30
Москва
4477 дней назад
+100500
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
РАНЬШЕ ВООБЩЕ ВЫНАШИВАЛИ БЕЗ УЗИ И ПРОЧИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ И НИКАКОЙ ХИМИИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. ТАБЛЕТКА ЦИТРАМОНА И КУЧА ВОЗМУЩЕНИЙ ВРАЧА!!! У каждого свой организм по своему реагирует. Выбор за каждым личный. Берегите себя, деток и здоровье. Выслушать совет не сложно. Выбор личный у каждого.:give_rose::horovod::present:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
имено потому, что раньше не было узи и медикаменты не использовали современные, не было и столько троен, как сейчас, здоровых было меньше. знаю даже ситуацию, когда тройня рождалась, а врачи думали, что это двойня, третьего ребёнка не приняли, он сам родился и погиб... что поделать, не было узи тогда... и выхаживать лучше стали за последние 10 лет - потому что просто химии стали больше использовать. ещё 5-7 лет назад тройни, рождённые до 32 недель были обречены на инвалидность, а до 30-ти недель - умирали многие. сейчас же посмотрите, как всё поменялось. на cайте мало тех, у кого деткам 5 и более лет, но зато полно тех, кто родил не позднеее трёх лет назад, вы не задумывались, почему?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Вы меня не так поняли!:) Я не страдаю шовинизмом ни в национальном, ни в культологичном или религиозном плане... Показатели рождаемости его детей - это малая выборка, кроме того, обычно врачи родных не ведут, и тем более не оперируют - как специалист, занимаясь лечением родственника, ты теряешь объективность. Вам нужен врач, который имеет опыт ведения многоплодных беременных!!! Я не сторонник злоупотребления препаратами и назначения их в нерационально большом количестве... однако, согласитесь, что беременность тройней само по себе неординарное явление! Таких случаев слишком мало, а процент осложнений в десятки раз превышает одноплодную - как со стороны матерей, так и со стороны детей. Мой выбор - лучше перебдеть, чем недобдеть. А что такое препарат и какое действие он может оказывать на организм человека - позвольте решать все же специалистам. У меня нет необоснованных страхов. Кроме того, признаюсь, мы с мужем являемся добровольцами по испытанию препаратов на биоэквивалентность и клиничеких испытаний 1 порядка. Ваши аргументы для меня просто необоснованны.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Добавлю - смертность матерей и детей при одноплодных беременностях тоже была... вдумайтесь!!!! ...до 7-10% больше!!! А в современное время составляет десятую часть процента!
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3793 дня назад
Мои дети однозначно бы не выжили родись они тогда когда небыло узи и пр. современных аппаратов и медикаментов. По моей линии были двойняшки как раз в это время, к сожалению они не выжили. И говорить о гречке и яблоках которые едят червячки глупо и безответственно по отношению к детям. Я соглассна с аминой что каждый выбирает сам, но не надо после этого обвинять врачей. Марина я уверенна что несмотря ни на что вы сделаете все для того чтоб ваши дети родились здоровыми и пусть ваш случай будет исключением из всех правил.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
вот и меня закатали в больничку!!! во вторник утром затянуло крестец с такой силой что еле еле промучилась до 12 часов и позвонила врачу (думала может не удобно лежала и т.д),сказали срочно ехать. приехала в ПМЦ,тут меня и приняли...скажу вам про натурализм-готова была съесть или уколость что угодно лишь бы боль ушла и не было так страшно что дети родятся на 29 неделе....сейчас лежу в палате в обнимку с волшебным чемоданчиком который капает мне гинепрал ежечасно,кушаю магне Б6,железо,капельницы актовигина и эсенцеале (прошу прощения если не верно пишу названия)....гемостаз плохой,кровь густая,начали вчера колоть клексан. вообщем я похожа на хим лабараторию,но деваться некуда если хочу еще ходить. обещают выписать на сл неделе..прокололи дексаметазон(ну тут я и не сопротивлялась)..вот такие дела...активно лечимся.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Вы надейтесь, но не настаивайте на выписке. Обычно с 29 недель госпитализация до выписки уже с детками подросшими. Лучше подстраховаться, чем потом себя ругать. Храни вас Господь.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3793 дня назад
Держитесь, все будет хорошо, критические сроки, тем более с тройней иногда подводят. Домой даже не думайте. Главное чтоб детки не засобирались вылупляться. У меня в 30 недель начались схватки и шейка начала открываться, но благодаря врачам меня сохранили еще на 3 с половиной недели и все было благополучно.Чего и вам желаю:give_rose::give_rose::give_rose:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
набирайтесь терпения, с 28 начинается самое сложное. нагрузка растёт всё быстрее, усталость физическая и моральная уже тоже накопилась. давайте организму больше отдыха, чтобы не довести до надрыва его сил и возможностей.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
спасибо за поддержку. шейка закрыта и сказали что плотная,35 мм,сказали если пессарий поставят на сл неделе то вроде еще похожу даже дома, видимо с гинепралом протормозила.надо было пораньше его колоть начать. пока ничего не загадываю,валяюсь,сплю,отдыхаю....детки барахтаются....лежать токо надъедает,а так всё нормуль....
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3793 дня назад
Я в свое время обошлась без гинипрала, плохо было от него, мне отменили и спасались магнезией. И еще много отдыхала, чего и вам советую, мне даже в палату еду приносили, разрешалось только в туалет вставать. И шейку не зашивали, все нормально было, о пессарии даже никто не заикался. Вся беременность прошла нормально. Я только очень переживала за вес деток и последние дни ела очень много, как могла. Не знаю правильно ли это, мне казалось что дети больше веса от этого наберут. И правда оказались больше чем на узи высвечивали. Чего и вам желаю. Домой не собирайтесь. Меня отпустили в 33 недели, из за этого через 3 дня родила ( ехали в машине и на кочке тряхонуло, было больно в животе. Итог-лопнул пузырь. А там может подольше бы проносила):boy::boy::girl:
Посетитель
purga
Сообщений: 8
Москва
3018 дней назад
Я побольшему счету согласна с Marina_Zhang и моя беременность тому подтверждение. При поступлении в ЦПСиР мне без показаний, что только не пытались назначить (гинепрал в капельницах, верапамил и т.д.), хотя у меня была достаточно хорошая шейка, не было тонуса. Руководствовались тем, что так надо, у вас же тройня. Я настаивала только на так называемом "вылеживании" деток. Пришлось писать отказы от всего, потом ко мне каждый день ходили и рассказывали страсти, что дети у меня выпадут и вообще будут инвалидами. Напугали до того. что уговорили на пессарий, НО ... уних не получилось его поставить, думала рожу от боли. Не прошло и 5 минут (я лежала в палате и все еще не могла прийти в себя от боли и плакала) ко мне прибежали с отказной, чтобы я подписала, чтобы снять с себя ответственность (вот это "врачи"...:(). после этого ко мне больше не приставали и я спокойно пролежала до планового кесарева в 34,5 недели. Так вот за это время я только чего не насмотрелась, и после гинепрала от меня увозили соседок на роды:( При этом их самочувствие и кардиограмма деток оставляла желать лучшего, к сожалению. Мы с мужем всю беременность боролись с врачами за назначение лекарств только по показаниям, во время беременности правильно питалась и принимала витамины на травах. И сейчас после рождения деток, мы лечимся только травами. У нас здесь ходил вирус, от которого педиатр всем назначал только антибиотики и кучу другой химии. Мы переболели достаточно быстро, принимая различные травы (н-р, ункирия волокнистая обладает иммуностимулирующим, антиоксидантным действием). Поэтому дорогие мамы, я не против медицины, но я ЗА применение химии только по показаниям. Здоровья вам:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
может от конкретного местопребывания зависит? мне с такой осторожностью оба раза назначали препараты в сеченовке, никакой профилактики, исключительно всё по делу.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.