питание в детском саду

тройня и питание в детском саду
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
одно могу сказать, после диетического домашнего питания моим детям и 10 лет назад было сложно начинать ходить в сад. с жкт были постоянно проблемы. :sorry: отчасти из-за этого не хочу водить дочку в муницепальный сад. здоровье дороже. но если возникнет необходимость, никуда не денешься.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2736 дней назад
Я сама работала воспитателем в детском саду с 1984 г. Прекрасно знаю из чего готовила еду. Привозили ПРОДУКТЫ и готовили. Сейчас витаминизированные соки занимают много места в меню. Полуфабрикатов много. Новое питание введено с 2012 года http://www.democrator.ru/problem/6437
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
моя мама одно время работала в саду, медсестрой. и осуществляла контроль за питанием. как же воровали повора, заменяя продукты, которые привозили для сада, другими продуктами (масло, мясо, сыр), более низкого качества - просто чудовищные масштабы.:wall: стоило только отвернуться медсестре. качество питания страдало и в те времена. имхо, в каждом времени свои заморочки. и очень многое зависит от персонала.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
Я вчера ходила в детский сад на собрание,которое собирала заведующая.Тема собрания-введение нового меню и последние события в связи с этим.Били приглашены представители родительского комитета от каждой группы.На собрании выступала сама заведующая,диетолог и все ответственные за приготовление пищи.Нам рассказали как происходит поставка продуктов,хранение и приготовление.Рассказали о всех плюсах и минусах нового меню,а также вынесли на рассмотрение спорные вопросы,которые касались некоторых позиций в новом меню. По некотрым позициям Департамент Москвы дал разрешение принять или отказаться от некоторых продуктов или блюд. Так вот,в нашем саду,мы отказались от апельсинового и ананасового сока,но взамен должны даваться детям менее алергичные соки,такие как:яблочный,грушевый,персиковый и др. У самого сада в рамках госзаказа есть возможность брать любые соки. Еще один вопрос касался фруктов,было предложение отказаться от цитрусовых.Но в таком случае для детей оставались только яблоки и груши.Поэтому мы решили от цитрусовых не отказываться.Следующий вопрос был о быстрорастворимых кашах для детей раннего возраста.От них тоже отказались,заменив кашами собственного приготовления. Заведующая подробно останавливалась на каждом вопросе и все нам объясняла,также свои комментарии давали другие садовские работники.
""
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
В нашем саду ведется четкий контроль за качеством всех продуктов.Сами воспитатели и диетолог постоянно вносят свои замечания и предложения.Например,фрукты раньше давали сразу после завтрака и дети зачастую не съедали предложенное им количество.Оно и понятно,после плотного завтрака им не очень то хотелось.Тогда внесли предложение давать детям фрукты чуть попозже,после занятий.перед прогулкой в 10 часов.Результат сразу сказался,дети стали съедать все предложенное. Еще одно предложение вчера внесла сама заведующая.Она предложила любому родителю в любое время,без согласования с заведующей,прийти и ему организуют экскурсию в пищеблок,покажут как готовится пища,кладовые и дадут самим попробовать то,чем кормят наших детей.Такое предложение понравилось всем родителям.Заведующая даже настаивала чтоб хотя бы представители родительских комитетов пришли.И еще,каждый вторник с 16 до 19 диетолог может встретится с любым родителем и обсудить все интересующие вопросы.И еще,родитель может написать воспитателю заявление,в котором укажет какие продукты или фрукты,или соки,нельзя давать его ребенку. По итогам всего этого,хочу сказать,что диалог между родителями и администрацией сада очень важен.Ведь когда люди встречаются и оббсуждают все вопросы,то и митинги не нужны.Мы вчера за 1,5 часа конструктивно обсудили все вопросы и пришли к единому мнению по всем позициям.
""
""
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2216 дней назад
какой хороший садик!!!! Он специализированный? Какой номер? (если можно)
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
Cад № 1787 в ЮАО г.Москвы
""
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.