питание в детском саду

тройня и питание в детском саду
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2714 дней назад
Уважаемые мамочки! как вы относитесь к нововведениям по питанию в детских садах? Я очень волнуюсь, т.к. с сентября собираемся идти в сад. Холили-лелеяли, берегли от аллергии, вводили продукты бережно, а сейчас нас накормят просто жуть чем! Как детишки отреагировали на новую еду от Онищенко?
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
наши кушают в саду с удовольствием. Только вот домашнюю еду мы теперь не любим, даже блинчики есть пеерстали:crazy:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
может волна зубов пошла? вот и снизился аппетит. в саду порции маленькие совсем.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2714 дней назад
Любочка, я не о том, что дети не едят, а о качестве питания в детских садах. С 01.01.2012г. в детских садах поменяли, можно сказать кардинально, состав еды. Может и с удовольствием дети едят, но это плохая пища- с пищевыми добавками, фрукты отменили, много полуфабрикатов. Странно, что родители, которые водят в сад детей, об этом не знают. Поинтересуйтесь, чем кормят ваших детей. Я ни на кого, кстати не нападаю, а то вдруг еще кто-то обидится, извините заранее.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Да ну что вы, какие обиды. Совершенно нормальный вопрос, а мой ответ выше - он был Юле адресован.;) Еда в саду, имхо, никогда особым качеством не отличалась, да и порции там мизерные. Сейчас у меня из детей никто в сад не ходит. В школе мои ребята не едят - не нравится еда. Недавно заходила в садик к знакомому логопеду, запах варёной капусты сильный на весь сад. Про местные садики говорят, кормят детей одной капустой, даже на полдник она бывает в каком-то виде.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
о качестве еды скажу так, как начали ходить в сад с года и пяти месяцев ни разу не было аллергии и со стулом все ок. А по поводу кол-ва еды, видимо зависит все от сада и от заведующей, у нас очень хороший садик (центр развития), по ЮАО занимает всегда первые места. Порции всегда приличные, детки сыты.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
У нас тоже в саду детей хорошо кормят.Я каждый день смотрю меню,так вот, каждый день на завтрак фрукты.И само меню очень разнообразное. У воспитательницы спрашиваю:Как едят мои девочки? Она мне отвечает:Ксюня ест за троих,а Настя и Лиза по желанию,иногда даже добавки просят.Но из сада все равно приходят голодные.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
мои старшие всегда и дома завтракали, и в саду. а вечером после сада ужинали обязательно дома. а некоторые дети после сада не едят. дочка ходит в частную группу на занятия, там предусмотрен обед. очень хорошо кормят, периодически спрашивают предпочтения каждого ребёнка, ориентируются и на это. но наша Лизуня и там поест, и дома с братьями за компанию может второй раз пообедать.;) но удивительно, за ужином всегда мало ест, иногда вообще ничего.o_O
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
ну значит не так всё и ужасно с нововведениями ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3019 дней назад
Да неет, у нас все вроде хорошоо, тфу тфу тфу на всякий случай фрукты дома всегда. Очень любят дананан ))) мандарин по нормальному ))))
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2714 дней назад
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1606169&st=0
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
у нас когда в яслях полдник сытный от ужина могут вообще отказаться. а если легкий то покушают от души)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2194 дня назад
раньше хлеб и масло слив были кадждый день, а теперь нет, еще отменили кефир, т.к. содержит алкоголь:rofl: НО вместо кефира будут давать йогурт, т.к. в меню обязательно должен присутствовать кисломолочный продукт. Мне теперь интересно, уберут нам с молочной кухни кефир или нет. (это в Москве)
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3019 дней назад
вы вспомните что ели дети в войну и после нее я понимаю сейчас ни чего хорошего, а что едите вы? а чем кормите дома? а вы уверены в том что это все экологически полезно для детей? ТАк дополняйте дома чего нет или не дают в детсадах. Наверное так надо действовать.
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2714 дней назад
Жаль, что нет вопроса про 1913 год, раньше все с ним сравнивали. Дома даем детям диетическую пищу. Например, блинчики с джемом полуфабрикаты, не только детям не дам, но и сама есть не буду. Однажды ехала в автобусе, вошли мама и папа с ребенком 1 года приблизительно. Родители пили пиво и ели чипсы. Чипсами же угощали ребенка. Каждому свое.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.