сколько вы тратили на тройняшек в месяц в первое время?

приданное для тройняшек
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
1. памперсы 2, питание 3 одежда 4. лекарства, косметика 5. врачи, лечение, массажи и т.п 6. игрушки 7. кроватки, коляски 8. Может еще что-то важное на первое время. Всем спасибо. Хочется прикинуть примерно траты
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2715 дней назад
Первое, что приходит на ум- по деньгам! Возможны варианты, как то: кроватки новые Италия или ИКЕЯ, или б/у. Памперсы разных фирм, питание-ГВ и искусственное-даже в поликлинике в детской кухне дают. Кстати потом тройняшкам молочку до школы дают. Косметика, кто какую выбирает, не нужно покупать много, тк может быть на какую-то аллергия и прийдется менять. У нас Мустелла до сих пор, кто-то пользуется Ушастым нянем без проблем, кто-то мыльной стружкой, унас НЕО без аллергии (как-то так), врачи в поликлинике тоже бесплатные, а можно вызывать светил, как и рожать можно у все того же Курцера, а можно в 8-ке и 7-ке и на Опарина по квоте. Игрушки могут и отдать знакомые (да и не нужно их много), одежду можно на выписку прикупить, а все остальное отдадут знакомые. Нам очень много отдавали, только на первое время покупали только для недоношенных (тоже давали) растут быстро и часто приходится менять одежку. Извините, если что не так сказала.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Мне видится, что прикинуть можно весьма приблизительно.
Даже крупные покупки: коляска, кроватки - всё это можно купить б.у., а можно новое, соответственно цена может колебаться сильно.
Памперсы, питание - тоже разные по цене.
Лекарства, врачи, лечение, массаж - во многом зависит от того, на каком сроке родятся дети.
Игрушки, одежда, ванночка - тут тоже разброс цен огромный.
Ещё могут понадобиться молокоотсос, стерилизатор - даже раньше чем кроватки и коляска.
Может кто-то выводил суммы своих трат, поделитесь, плиз:)
ссылки на прежние похожие темы:
http://тройняшки.рф/forum/thread494-2.html#6576
http://тройняшки.рф/forum/thread565-4.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2014 в 23:10)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
вся проблема в том, что в окружении самые младшие детки уже 5-6 лет. Все уже раздалось, В инете есть отзывы кто сколько тратил на детишек, но все они старые 2008-2010 годы. Пока я даже отдаленно не представляю, сколько нужно денег на первое время. Заранее решили ничего не покупать. Ходить по магазинам не могу. В отличии от Московского региона покупки по инету у нас не выгодны, уже сталкивалась с этим не один раз.
Посетитель
anared
Сообщений: 14
Курск
3975 дней назад
Я вот тоже недавно прикидывала, сколько средств понадобится хотя бы на первое время. Если получать смеси на молочной кухне, вещички добыть у знакомых, то не так уж и много. Мы не москвичи, я учитель, муж на заводе работает. Так что доход очень небольшой. Придется как-то выкручиваться. Кроватки будем новые брать, чтобы одинаковые были. А вот коляски, молокоотсос и стерилизатор можно и бу. На все приданое для малышей у нас отложено 40-50 тыс. руб. А в дальнейшем планируем уложиться в 15-20 тыс. рублей в месяц, больше взять просто неоткуда.
Посетитель
anared
Сообщений: 14
Курск
3975 дней назад
Вот наш список - приданое для деток. Может, что-то и лишнее, а чего-то недостает. Будем корректировать еще. Одежда • Боди с рукавами – 6 • Боди без рукавов – 6 • Легкие кофточки (на кнопках) – 6 • Теплые кофточки (на молнии) – 3 • Ползунки со спинкой – 6 (лучше со свободными пяточками) • Ползунки без спинки – 6 • Распашонки - 6 • Носочки – 3 пары легких и 6 пар махровых • Легкие шапочки (чепчики) – 6 (р-р 37-39) • Шапочки потеплее - 3 • Царапки – 3 пары • Комбинезоны прогулочные – 3 • Пеленки тонкие – 9 • Пеленки байковые – 9 Для сна • Кроватки - 3 (на полозьях и колесиках) • Матрасы – 3 • Дышащие клеенки – 6 (три в кроватку, три для других нужд) • Спальные мешки – 3 х/б и 3 теплых • Одеяла х/б, байковые или полушерстяные – 3 шт. (в коляску и на всякий случай) • Мобили на кроватки – 3 Вместо простыней – пеленки. Бортики и балдахин не нужны. Для купания и гигиенических процедур • Термометр для купания – 1 • Ковшик для обливания - 1 • Махровые рукавички – 3 • Пеленальный комод или пеленальная доска – 1 • Полотенца махровые – 3 • Присыпка – 1 • Крем под подгузники с цинком – 1 (Бюбхен, Белантен или Welada) • Памперсы – 1 большая упаковка • Шампунь Бюбхен – 1 • Детское мыло – 1 • Масло Sanosan – 1 • Стиральный порошок детский – 1 (Ушастый нянь или Аистенок) • Влажные салфетки памперс – 1 • Детские ножнички – 1 • Щеточка для расчесывания – 1 • Ватные палочки с ограничителями – 1 • Ватные диски – 1 • Одноразовые пеленки Helen Harper 60х60 – 1 • Бумажные салфетки памперс – 1 • Ведро для использованных памперсов – 1 Аптечка • Электронный градусник – 1 • Фенхель, анис или укроп (от коликов) – 1 • Груша для чистки носиков – 1 • Пипетка – 1 • Перекись водорода – 1 • Зеленка – 1 • Вата – 1 • Стерильные салфетки – 1 • Марганцовка – 1 • пластырь детский – 1 • спринцовка №1 (клизма) – 1 • газоотводная трубка – 1 • эспумизан – 1 (?) • детское жаропонижающее – Эффералган в свечах – 1 Для кормления • Бутылочки Dr. Brown’s 125мл – 6 (или 2 набора по 3 бутылочки с сосками) • Ершики для чистки вентиляционной системы бутылочек – 1 • Ершики для чистки бутылочек – 1 • Стерилизатор (электр., возможно, Dr. Brown’s) – 1 • Подогреватель детского питания – 1 • Термосы (для кормления вне дома) – 1 большой на 3 бутылки или 3 одинарных • Молочная смесь – 1 Для прогулок и проч. • Коляски o Двойная – 1 o Одинарная – 1 • Сумка для прогулок – 1 • Пустышки – 3 (на пробу) • Погремушки – несколько разных
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2715 дней назад
По некоторым моментам хочу отметить еще будучи сама мамой здорово влетела с термометром-он сломался, а я ему поверила, крику было..., надежнее всего локтем, как наши бабушки, да и дешевле. После градусника всегда проверяли инстинктивно.:sigh: Покупали радионяни и в подарок нам дали три ведра для памперсов.:sorry: Использовали пакеты обычные, сворачиваешь памперс туго в пакет надежно завязываешь и пакет побольше, набрал-выбросил. Эспумизану-да! или чему-то подобному. Животы болели! Dr.Brown,s при искусственном вскармливании кувшин незаменимая вещь! У нас ребята уже сломали, любители все брать и использовать по своему усмотрению.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Прям моя истоия, я тоже учительницей была, когда у нас родились тройняшки и возраст тот же. :[ С доходом было не густо, очень много приданного было сшито и связано мной и моей мамой. Всё остальное мы покупали новое, потихонечку, не самое навороченное, но и коляска у нас была на тот момент самая хорошая (тогда обошлась нам 18т.р.), и кроватки красивые удобные (3шт 4т.р.), и дети всегда как с картинки одеты. Кое-что из вещей детских периодически кто-то дарил, но львиную долю вещей приобретали сами. Памперсами пользовались на сон и прогулку.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2663 дня назад
Прочитала ваш список, напишу свои комменарии, исходя из НАШЕГО опыта: Одежда • Боди с рукавами – 6 • Боди без рукавов – 6 • Легкие кофточки (на кнопках) – 6 • Теплые кофточки (на молнии) – 3 • Ползунки со спинкой – 6 (лучше со свободными пяточками) • Ползунки без спинки – 6 • Распашонки - 6 • Носочки – 3 пары легких и 6 пар махровых • Легкие шапочки (чепчики) – 6 (р-р 37-39) • Шапочки потеплее - 3 • Царапки – 3 пары • Комбинезоны прогулочные – 3 • Пеленки тонкие – 9 • Пеленки байковые – 9 Комментарий: одежды маловато, у нас было намного больше, и все носили и стирали постоянно. Для сна • Кроватки - 3 (на полозьях и колесиках) • Матрасы – 3 • Дышащие клеенки – 6 (три в кроватку, три для других нужд) • Спальные мешки – 3 х/б и 3 теплых Комм: купите сначала три для того времени года, когла родятся дети, остальное позже можно купить, исходя из роста детей. • Одеяла х/б, байковые или полушерстяные – 3 шт. (в коляску и на всякий случай) • Мобили на кроватки – 3. Комм: одного-двух достаточно, они же не обязательно должны все одновременно смотреть. На этом можно сэкономить. Вместо простыней – пеленки. Бортики и балдахин не нужны. Комм: нам бортики были очень нужны-особенно когда дети начали вставать в кроватках и падать. Балдахинов не было. Для купания и гигиенических процедур • Термометр для купания – 1 • Ковшик для обливания - 1 • Махровые рукавички – 3 Комм: у нас были, но мы ими ни разу не пользовались, зачем они нужны не поняла. • Пеленальный комод или пеленальная доска – 1 • Полотенца махровые – 3 Комм: три маловато, лучше 6. Я первое время через день их стирала, и пока сохли и гладились-использовала другие. • Присыпка – 1 Комм: не нужна вообще! если будет острая необходимость, можно купить позже. • Крем под подгузники с цинком – 1 (Бюбхен, Белантен или Welada) • Памперсы – 1 большая упаковка • Шампунь Бюбхен – 1 • Детское мыло – 1 • Масло Sanosan – 1 • Стиральный порошок детский – 1 (Ушастый нянь или Аистенок) • Влажные салфетки памперс – 1 • Детские ножнички – 1 • Щеточка для расчесывания – 1 • Ватные палочки с ограничителями – 1 • Ватные диски – 1 • Одноразовые пеленки Helen Harper 60х60 – 1 • Бумажные салфетки памперс – 1 • Ведро для использованных памперсов – 1 Комм: у нас отдельного не было, просто мусор ежедневно выносили Аптечка • Электронный градусник – 1 Комм: я купила самый дорогой, итоге через полгода начал безбожно врать. Когда у ребенка действительно была температура, он показала 36.5, а она была горячеватой, пошли на прогулку, вернулись, я померила ртутным-39! • Фенхель, анис или укроп (от коликов) – 1 • Груша для чистки носиков – 1 Комм: лучше аспиратор, типа отривина или похожих. Груша у нас ничего не высасывала. • Пипетка – 1 Комм: сразу берите штук 10, вначале и железо назначают и так по мелочи, нам много нужно было. • Перекись водорода – 1 • Зеленка – 1 • Вата – 1 • Стерильные салфетки – 1 • Марганцовка – 1 Комм: тоже не нужна!!! • пластырь детский – 1 • спринцовка №1 (клизма) – 1 • газоотводная трубка – 1 • эспумизан – 1 (?) Комм: нам помогал, но беуби-калм лучше пошел, плантекс даже не пили. Здесь можно покупать все и пробовать))) • детское жаропонижающее – Эффералган в свечах – 1 Для кормления • Бутылочки Dr. Brown’s 125мл – 6 (или 2 набора по 3 бутылочки с сосками) • Ершики для чистки вентиляционной системы бутылочек – 1 • Ершики для чистки бутылочек – 1 • Стерилизатор (электр., возможно, Dr. Brown’s) – 1 • Подогреватель детского питания – 1 Комм: у нас было 2, мои постоянно перегревали, в итоге купили термопот, всегда была вода 60 градусов и добавляла остуженной кипяченой. • Термосы (для кормления вне дома) – 1 большой на 3 бутылки или 3 одинарных • Молочная смесь – 1 Для прогулок и проч. • Коляски o Двойная – 1 o Одинарная – 1 • Сумка для прогулок – 1 Комм: у меня было 2, от каждой коляски и ездили всегда с двумя, в одн0й не помещалось ничего. • Пустышки – 3 (на пробу) • Погремушки – несколько разных
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2663 дня назад
Про траты: сейчас стали больше тратить, т.к. больше кушаем и больше нужно. В месяц уходит только на подгузники, салфетки и еду где-то 25 тысяч:crazy: Подгузники покупаю японские и пользуемся постоянно, к горшку буду не раньше 1.5 лет приучать. Из детской еды покупаю: молоко, кашу, фрукты, овощи, мясные баночки, чай, творог, йогурты, фруктовое пюре, жикую кашку на ночь и фруктовое молочко(если встают ночью, раньше смесь была), печенье, сушки и сухарики. Отдельно покупаем игрушки (их у нас очень много), одежду и обувь (тут у каждого свой бюджет), массаж делаем раз в 1.5 месяца одному ребенку (18.000 на ребенка за 15 сеансов), раньше всем делали..., аптека (когда болеют), врачи (мы у хороших профессоров обследуемся, ходим по звонку или вызываем на дом. удовольствие не из дешевых, но мы так решили, были проблемные детки, ПК не удовлетворяла нашим потребностям). Кроватки покупали кубаньлесстрой по 12 тысяч, коляски немецкие и американские, но тут точно можно дешевле обойтись. С возрастом докупали качели, шезлонги, манежи, прыгунки, стульчики для кормления, и т.д. У нас дети - основная и бездонная статья расходов. Но мое мнение такое: жить по мере доходов, вот сколько есть, на то и живем, было бы меньше - больше бы ограничивали себя. Сейчас вот еще за няню платим.... Нам почти ничего не отдавали, много чего родители мои дарили, зато после нас мы уже обеспечили двух деток нашими вещами)))
Посетитель
anared
Сообщений: 14
Курск
3975 дней назад
Ranetka, спасибо за такой подробный анализ нашего списка. Все-таки опыт есть опыт. Про то, что одежки маловато, я знаю. Нам родственники многое отдадут.
Посетитель
Chelesta
Сообщений: 22
Челябинск
3458 дней назад
Мои мысли и опыт: Для сна: Мы вообще обошлись без спальных машков - дома одеялками или пелёнками укрывали, на улице сначала в одеялках, а потом в комбинезонах гуляли. Мобилей больше двух и не нужно - попросите их в подарок у счастливых родственников. Их и бу очень много на мамских форумах продают в отличном состоянии. Бортики вот нам как раз нравились, мы их меняли между кроватками для разнообразия, помогают, чтобы ручки-ножки не высовывались во время сна между прутьями кроватей. Для купания и гигиенических процедур: Махровыми рукавичками не пользовались. Термометр тоже не особо нужен, локтевым сгибом потом проверяли. Комод лучше, чем доска - она уж больно маленькая, а дети быстро начинают крутиться. Крем с цинком эффективнее, чем присыпка. Ведро для подгузников - на мой взгляд бесполезная штука. Подгузников надо много, при покраснениях хороши японские. Аптечка: После того как дети однажды разбили ртутный градусник, и последующей тщательнейшей уборки, мы имеем три электронных термометра (только держим их не до звукового сигнала, который обычно пищит после пары минут, а 4-5 мин как обычный). Грушей тоже не умею чистить. Для кормления: Если хотите кормить грудью - то чрезвычайно удобна подушка для кормления близнецов, мой муж сам сделал из поролона. Мы пользовались бутылочками и молокоотсосом Авент. Подогревателя не было - имели всегда запас кипячёной охлаждённой воды и разбавляли до нужной t. Вместо стерилизатора (не нужная, на мой взгляд, вещь) - объёмная пароварка, замечательно выполняющая его функции и пригодившаяся потом при введении прикорма. Для прогулок: Просто чудесная вещь - слинг! Если надо одного детёныша куда-то по-быстрому - то лучше не придумаешь. Мы и в поликлинику так добирались за несколько остановок от дома на маршрутках - два слинга и кенгуру (я и две помощницы). С ним можно и по дому ходить. Но уже двоих, хоть и можно, но не очень удобно в слинге носить.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
1. памперсы - покупала оптом на первые пять месяцев 2, питание - тоже закупалась оптом, кушали фрисо, одна банка примерно на три дня, потом перешли на микамилк, каши покупные, пюрешки всегда делала сама из деревенских продуктов. 3 одежда - много что осталось еще от старшего, много что надавали,брала все и не отказывалсь, особенно сейчас это актуально в два года, у нас шесть комбезов, т.к. как три поросенка после прогулки 4. лекарства, косметика - лекарства по мере необходимости, косметикой не пользовались, масло подсолненчное прокипятила - это самамя лучшая ксметика, у детей ни раз попы не краснели 5. врачи, лечение, массажи и т.п - массаж на делали только общий, сделали три раза и я отказалась. делал сама, заведующей обычной поликлиники, которая согласилась нас вести, делаю подарки 6. игрушки - остались еще от старшего, много их не надо, надарят еще, и у нас сейчас стоят пылятся три ящика с игрушками, которые нам не интересны, и одна коробка с нкнигами. 7. кроватки, коляски - сначала ездили на двоневой - покупала бу за 1000 рублей, переделываои сами , срезали перегородку, потом дедушка нам сделал велосипед для тройни, потом универсальные санки и зимой, и летом можно на них кататься, заказала трость, но ею пользовались всего раз пять от силы. Кроватки нам все отдали, не считаю такой не обходимостью покупать новые, у нас три в Москве, три в деревне. Вот что дейстуительно нам пригодилось, так это переноски, в них кушали почти до года, стульчики понадобились только на три месяца и то без них бы обошлись, т.к. пересели уже в 1,3 за маленький столик и стульчики. Сейчас и от них отказались, хотят кушать как взрослые за большим столом 8. Может еще что-то важное на первое время. Всем спасибо. Хочется прикинуть примерно траты - радионяня, дети зимой спали на балконе ( первую зиму), она нужна обязательно. Термопот меня спасал ночью, скипятил на ночь, ночью вода еще теплая, быстро получается развести смесь
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
да для купания три круга, по очереди купать долго, а тут запустил троих и сидишь балдеешь от своих пупсиков))) для сна нам первое время помогали вот такие подушки. покупала бу, тк. нужны не надолго http://teddymarket.ru/item801.html но вещица суперская даже ночью кормить , в такую подушку положил, потом маленькую подушку и сверху бутылочку - ребенок не перевернется самое главное во время кормления
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2663 дня назад
Мы тоже плавали в трех кругах, но до полугода, потом они выпрыгивать из них начали. Подушечки такие хотела купить, но руки не дошли, подкладывали свернутые пеленочки и клали сверху бутылочки и все довольны были. Юлия, не перестаю вами удивляться, какие же дети самостоятельные! Нам сегодня 1.4, о том, чтобы сесть на маленькие стульчики даже и речи нет, только в больших и пристегнутые - иначе деру дают с кухни))) А когда вы их стали учить есть самих и как это вообще сделать? Кусочками еду не едят, хотя фрукты, сушки и сухари отлично сами грызут, а вот из ложки - сразу плюют... В общем мы вообще не самостоятельные....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.