сколько вы тратили на тройняшек в месяц в первое время?

приданное для тройняшек
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3000 дней назад
А я себе ванночку ищу уже третью неделю,никак не могу найти цвет который мне понравился.Cosatto easi peasi называется.ищу в цвете zuton.Это не только ванночка,это 3 в 1.я думаю сама ванночка мне не пригодится.А вот пеленальный столик мне пригодится. И множество кормашиков тоже не плохо.Да и по сравнению с другими такими пеленальными столиками у этого ножки не в растопырку.У нас ванна не большая.И спотыкаться об ножки не айс.А у этого прямые окуратные.И смотрится красиво. http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?pid=9627
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
имхо, ванночка с ножками и прочими прибамбасами-пустая трата, ещё потом не будете знать, куда её сбагрить.:crazy:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3000 дней назад
:( а я себе придумала,что она мне нужна и как пеленалка и эти кормашики.Я фанатка кормашиков,полочек разных.люблю что бы красивенько окуратненько было:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
вещичка симпатичная, но, скорее всего, будет востребована, пока совсем крохи. а вообще с тройней удобен стол, где все трое помещаются.:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3000 дней назад
Все трое?Зачем сразу троих на стол?
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Юля,для такой ванночки нужна просторная ванная комната,это во-первых.Во-вторых:наливать и спускать воду неудобно.В-третьих:сама ванная комната должна хорошо обогреваться,ну или повесьте электросушилку для полотенец (очень полезная штука),чтобы полотенце для ребенка всегда было теплое. Мы, в первое время, для каждого ребенка наливали чистую воду,а уж если купали с травой,то для каждого ребенка чистую воду и персональнозаваренную траву. Процесс купания выглядел примерно так:Я приносила мужу в ванную первого ребенка,он его купал,а я в это время готовила все необходимое (пеленки,одежду,мази,лекарства,смена постельного белья и т.д.),двое других детей лежали в своих кроватках.Потом шла забирала первого ребенка,заворачивали в полотенце и несла в комнату,в это время муж готовил ванночку для второго ребенка,приходил забирал ребенка и начинал его купать.Пока он купал второго ребенка,я занималась первым (вытереть полотенцем,намазать кремом,одеть,проделать все необходимые процедуры),потом укладывала первого ребенка в кроватку,и шла за вторым.Ну и так по очереди.Пока занималась третьим ребенком муж спешно бежал готовил смесь для всех.К тому моменту как я заканчивала все процедуры с третьим ребенком уже была готова смесь и детки синхронно начинали кушать,а потом и синхронно засыпать.Так как у нас был строгий режим и все расписано буквально по минутам,то примерно в 21.20 - 21.30 все дети спали и у нас начиналось личное время. А такая ванночка выглядит красиво,но весьма неэффективна в использовании.Помните,что детки быстро растут,и такие милые вещицы очень быстро становятся ненужными.
""
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Сорри,перепутала со стойками вместе с ванночкой:)
""
""
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3000 дней назад
:-/ почти отговорили от покупки.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
удобно. первые несколько месяцев, я часто выкладывала рядком детей на большой стол и разговаривала с тремя разом, но получалось как буд-то с каждым лично. и детям быть рядом - комфортно по-особому, по-тройняшчьи, и мне было удобно. конечно, специально стол мы не покупали, использовали то, что было в доме, и на животики рядом выкладывали на этом столе, и массажи там делали массажистки. а на лоджии дети у меня спали до двух месяцев, пока коляску не купили, вообще на чертёжной доске, установленной на двух стульях:cool: имхо, ванночку лучше купить простую, можно совсем маленькую, потом где-нибудь на даче как тазик можно будет её использовать;) круги для плавания младенцев присмотрели?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3917 дней назад
главное нужна без всяких горок внутри и сидений-просто корыто..иначе их там купать то негде,мы сдуру купили не ту, в итоге у нас 2 ненужные ванночки в гараже..на дачу поедут
Посетитель
Buketik
Сообщений: 18
Дублин
3445 дней назад
У нас была подобная ванночка, и я не разу не пожалела о потраченных на нее деньгах! На время купания закатывала ее в ванную комнату и купала всех троих поочереди. Воду набирала из душа, положу в нее душ,включила воду и пошла готовить детей к купанию. После купания протирала насухо. Мне было очень удобно купать стоя, спина не уставала, все же это процедура длительная! А днем она в комнате в углу стояла, много места не занимала. Зато кучу всяких вещей можно на полочках разместить и все всегда под рукой - и когда купаешь, и когда переодеваешь! А потом мы ее продали, было много желающих купить ее за пол-цены.:cooll:
Посетитель
Buketik
Сообщений: 18
Дублин
3445 дней назад
Добавлю. Пользовались ею до 7-8 мес. Подросших уже сидя купали.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
в итоге могу сказать, что на удивление, нам надарили много чего: кроватки, коляску для двойни и одинарную, 1 матрац, одежду вообще не покупала пока ( только носки и чепчики в больнице), стерилизатор. Причем дарили люди от которых никто не ожидал: соседи по лестничной площадке свекрови, по гаражу моего отца, коллеги наших сестер, мои бывшие и настоящие коллеги, мои учителя школьные даже и т.д. сэкономили целое состояние.
Посетитель
larisson_
Сообщений: 36
самара
2146 дней назад
да с преданным малышам мы тоже перестарались , потом продала всё что купила , кроватки и матрасы купили в икее самые дешёвые по 1000 рублей матрас и 1200 кровать , бортики не покупали (но пожалела что не купила ) , бутылочки доктор браун до четырёх месяцев , потом нук с набором сосок для каш (кашу манную по утрам до сих пор из них пьём ,нам 1,7)соски тоже нук , пелёнки одноразовые АШАН 40 на 60 , пелёнки фланель для кроваток 20 шт (до сих пор стелю ) , памперсы обычные рыжики , салфетки влажные АШАН , смесь МАЛЮТКА , вот ванночка на ноге у нас была вещь отличная т.к. у нас душивая кабина Но если есть ванна конечно круги на шею с первых дней и массаж и дети после движения спят лучше ,термос для кипятка на ночь тоже вещь , косметика была самая необходимая вазелиновое масло , палочки , супер вещь пользуемся до сих пор соплеотсос ОТРИВИН , стульчики нам тоже пригодились не долго в 1,3 пересели за стол (купили в икее )чем раньше сядут тем быстрее сами есть начнут , щётки зубные с 6 ти месяцев пожевать давала сейчас зубы чистят сами (правда без пасты ) автомобильные кресла нас долго выручали мы в них и ели и играли и мульти начинали смотреть (стояли в зале )коляски если с помошниками то 2+1 если одна то для тройни , а вот одежду это от времени года зависит , я брала красивые пододеяльники кружевные в них и выписывались а потом их использовала на крестины вместо покрывала на всю жизнь деткам останется , но в основном вещи у меня например одна кофточка на ребенке вторая на сушилке другая в стирке , расчет по три вещи на ребенка , а вот ползунки я покупала не ползунки а штанишки с резинкой внизу очень удобно не сползают их у нас 60 шт (памперсы только были на сон и гулять ) комбинезоны были трансформеры но большой рост не брать как только ребёнок начнёт двигаться вещь не удобная ,мы брали весна_зима . но а вообще я так считаю живём мы сейчас так , если у вас есть деньги то покупаете бренды но можно найти и дешевле . ещё ходунки отлично выручали и забор в дверной косяк (но его надо ставить раньше чем детки начнут ползать они должны к нему привыкнуть ) помощь нам тоже оказывали вещами активно .
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.