вопрос к тем, у кого дети-школьники и старше

тройняшки идут на день рождения
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3354 дня назад
знаю, что тему общения и друзей раньше поднимала, но ...много советов-ответов не получила, потому что дети у многих младше. Может быть, что-то изменилось сейчас, снова обращаюсь за советом. На данный момент - реальная проблематичная для меня ситуация. мальчикам 10 лет. Обычно на дни рождения ходили вместе. В последнее время всё больше видно, что один из них всё больше отдалаяется от двух остальных (идентичных). Помимо генетических особенностей, думаю, немаловажно и то, что он пытается делать это специально, как защитная реакция на то, что чуть хуже учится (хотя хорошист), что любит спорт, а не музыкальную школу (как братья), совсем не любит читать, а они зачитываются... Прекрасно понимаю, что со временем у них будет у каждого свой круг общения. Но вот у нас и первое испытание. Одноклассница пригласила на свой день рождения только одного из парней. Я пока еще не разобралась, как к этому относится каждый из трех парней, да и я тоже. Не знаю, как поступить - отпустить его на этот ДР или же проигнорировать ДР (ну, по уваж.причине какой-нибудь). У кого-то бывали подобные ситуации? Немного беспокоюсь еще и по той причине, что двое близняшек раньше общались с более широким кругом ребят, а теперь больше друг на друге остановились. В классе реально снова остался у них один друг. Через третьего надеялась их "вытащить" из своего мирка, а тут вот такое...:sorry:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Вечра буквально читала интревью с Урсулой Грютцнер-Хеннинг http://тройняшки.рф/lyudi/pressa-o-nas/peredacha-deutsche-welle-radio-russian-service.html, давнишнее, но тем не менее, она мама с опытом, её сыновья учились в разных школах и вузах, но темене менее, проблема с общением та же. Пишет, что видит причину в том, что дети из идентичных близнецов предъявляют к взаимоотношениям с другими людьми слишком высокие требования, благодаря своим уникальным отношениям...
Я тоже постоянно анализирую взаимоотношения, ибо особенности присутсвуют, учителя, знакомые и просто посторонние люди очень часто не допонимают поведения (принимают одно за другое), со временем взаимоотношения меняются, ранее у нас отделялся один, а теперь другой стал отделяться, но по тому же типу, что ты, Лариса, описываешь. Только у нас все трое идентичные.
На др я бы как раз отпустила одного, но у нас таких ситуаций пока не было. В классе тоже один друг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2014 в 21:38)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1985 дней назад
Нам пока 8 лет(девочки) на дни рождения ходим вместе. Подруга одна на троих, дружат с садика.Теперь и в одном классе.
""
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3997 дней назад
Я бы отпустила на ДР.. У нас бывают случаи когда двое идут в гости к друзьям а третий не хочет,я даю возможность побыть им в разлуке.Друзей близких двое,но общаютсь с большим кругом детей . Проблема у нас тоже есть -очень много споров( между ними троими) доходящих практически до драк.Друг друга цепляют ,стараются задеть по больней ,и это происходит только дома, а в школе они прям ангелы с примерным поведением....:crazy::wall::wall::wall:
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1985 дней назад
у нас стала Настя как то на улице отдельно от девчонок гулять, две в одну сторону, а она в другую. не хочет с ними играть , хотя они ее постоянно зовут
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
наши в гости тоже не обязательно полным составом ходят, из школы не редко возвращаются отдельно-три раза дверь открываю.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
сопутствующий вопрос относительно др, когда идут второём, сколько подарков несут - один или три? мои три отдельных подарка дарят всегда, хотя им бывает дарят что-то одно на троих. а как у вас?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3354 дня назад
С подарками по-разному. Бывает, что мы покупаем один хороший подарок другу и вдобавок - что-то небольшое, что может вручить каждый. Или же покупаем три более-менее равноценных подарка. И нам - то же самое. Может быть и один подарок на троих (например, бабушка с дедушкой могут подарить им что-то большое), или же отдельно каждому. Да и друзьям можем заказать так же. Знаю, к примеру, что хорошая настольная игра стоит больше 1000руб, прошу подарить им эту игру на троих. А у кого из приглашаемых с достатком скромнее, прошу подарить что-то незначительное. Получается, если честно, и так перебор с подарками в наш день рождения:crazy: ведь они получают подарок от: папы-мамы, бабушки одной, бабушки-дедушки, двух дядюшек, одной тетушки (список родственников может быть и больше, но это - "обязательная программа"). Плюс если приглашаются друзья, то это не менее пяти человек (а то и до 10). От такого количества подарков у кого угодно наверное крышу снесет... Чтобы такого не было, отмечаем их ДР не каждый год. У нас летом, поэтому мы уже несколько раз отмечали в каких-либо парках развлечений (это им в качестве подарка шло). Был леголэнд, был сиам-парк, в этом году договорились на европа-парк. Дети к этому оносятся вполне нормально.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
247 дней назад
мы еще далеко не школьники, но идентичные близнецы всегда только вдвоем, Саша-разнояйцевая общается только со старшим братом, но когда его нет держится с Викой и Лерой рядом. А в саду ни с кем не общаются: Вика и Лера вдвоем, то дерутся, то целуются, а Саша просто рядом. Вообще она тянется только к детям, которые старше.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Юль, а по одной-двое в сад ты не пробовала их водить, когда сёстры болеют?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
247 дней назад
нет и не буду так делать, во-первых мне тогда не кому будет забрать их из сада, а с больным ребенком идти тож не вариант их забирать, во-вторых если одну оставишь - все я ЦАРИЦА и БОГИНЯ:wall::wall::wall:, сразу характер проявляет, что все внимание ей!!!
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
но в том, чтобы побыть царицей и богиней масса плюсов для развития, имхо, обязательно это должно быть у каждого ребёнка, а уж тем более у тройняшек. другое дело, оставить не с кем. подрастут, может тогда:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
247 дней назад
по своим деткам знаю, даже на пол часа, если их разделить ,для них это катастрофа. Они так скучают друг по другу. Поэтому пока еще мелкие пусть будут рядышком)))))
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3354 дня назад
у нас очень редко получалось детей разделять, но считаю, что это для них очень важно и нужно. им просто по кайфу, что внимание - только ему одному....и они становятся прямо другими, не скажу, что капризными, вовсе нет. Просто совсем другими...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
плюс мне и самой это нравится, когда можно один на один пообщаться с ребёнком, а не разрываться на три составляющие:crazy::wall:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.