Подарки и помощь властей при рождении тройни

подарки за рождение тройни?
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1981 день назад
Юля, встала на квартирную очередь и написала губернатору письмо с просьбой, чтобы вне очереди дали квартиру. В администрации я была, когда какое-то пособие оформляла, они в курсе, что у меня тройня, но ничего не сказали, только удивились (как и все прохожие на улице shock )
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
katinta, а на очередь встала уже после рождения или до этого стояла? я так понимаю на очередь не так просто встать, и один из пунктов я так поняла постоянное проживание и матери и отца в спб не менее 10 лет?Добавлено спустя 2 минутыkatinta, вот казалось бы один город, одни законы, одна власть...а нееет... в одном районе помощь оказали, пусть небольшую но все же, а в другом районе фига! а в каком ты районе живешь?Добавлено спустя 2 минутыТатьяна Ш, а у тебя какой район?
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1981 день назад
Юля, проживала и наблюдалась в приморском, потом последние наблюдения беременности и после рождения, когда разошлась с мужем + регистрация детей - в красносельском.
Я в Питере с рождения, а в графе отец у деток стоят прочерки, так что встала я с ними после рождения, месяцев в 7.
Мне тоже непонятно почему в одном районе дарят коляску, а в другом ничего.. Всё на усмотрение администрации unk
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
katinta, так у тебя льготы должны наверно быть как у матери-одиночки? А я в спб постоянно прописана недавно, до этого временная регистрация была. Муж хоть и постоянно в спб живет но этого мало(. Да уж власти что хотят то и творят! Я в невском живу... написала в администрацию муниципального образвания письмо с вопросом не предоставляют ли они случайно какую либо помощь тройням)... посмотрим что ответят, если ответят sigh
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
katinta, развод, кстати, тоже может быть поводом для отказа в постановке, например, в очередь на жилье или еще куда-то.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
все зависит вообще от ситуации. у нас в доме ( хрущевка, пятиэтажка), было свое маленькое ТСЖ, председатель, когда узнала, что тройня. обзвонила различные инстанции, с просьбой помочь с выделением средств на ремонт двора. т.к приедут поздравлять тройню. видимо это и сподвигнуло администрацию нас поздравить. до нас 2 семи с тройней не поздравляли. но когда меня спросили, что мы хотим, я сказала, что коляску для тройни. ( одна единственная у нас в городе продавалась). но, конечно, нам ее никто не подарил, только для двойни ( да и на том спасибо)
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1981 день назад
Lubanya, так получилось, что я официально в разводе уже года 2. Так что условия свои не ухудшала cooll Добавлено спустя 2 минутыЮля, дополнительных льгот никаких не оформляла. Их по сути и нет...
""
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2522 дня назад
наше государство вообще убрали статус мать-одиночка ) в России хоть мат.капитал дают ,а у нас по 10 тыс руб на ребь и пособие ежемесячное до года по 2 тыс руб на ребь ) а больше то и все.тройням вроде как и написана статья от 2012 г что дают по 150 тыс тенге (30 тыс руб), по факту сказали нет в бюджете денег сейчас )))
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1981 день назад
Получила ответное письмо от администрации. В кратце: "На учёт поставлены, в этом году уже всё. Ждите жилищный план на 2015 год, может чего вам и обломится."
Не очень обнадёживающе bs
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
katinta, ну хоть ответили...да и отказа же нет. остается верить и ждать(
""
Посетитель
Семейка
Сообщений: 10
Нижний Новгород
1285 дней назад

Нижегородской семье, в которой родились четверняшки, подарили автомобиль и сертификат на жилье

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев навестил семью Шутовых в Нижегородской областной детской клинической больнице.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
5 марта губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев навестил семью Шутовых в Нижегородской областной детской клинической больнице. Глава региона пообщался с молодыми родителями и поздравил их с рождением четверняшек, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Валерий Шанцев вручил семье сертификат на жилье и 7-местный автомобиль «Газель». «Рады, что у нас теперь будет на чем деток возить, и с жильем будем расширяться — строить дом, чтобы большой такой семьей жить», — рассказала многодетная мама Ирина Шутова.

Напомним, четверняшки родились в Нижегородской области впервые за 12 лет. У 28-летней жительницы Уреня родились четыре малыша — три девочки и один мальчик. Мальчика назвали Николаем, а девочек — Анастасией, Екатериной и Викторией.

Как отмечается, роженица находилась под наблюдением врачей в отделении патологии родительного дома № 6 Нижнего Новгорода с 23-недели беременности. Появится на свет четверым младенцам помогли девять специалистов роддома.

«Вообще тройня — это очень серьезная редкость, а 4 ребенка — совсем большая редкость, это событие не областного масштаба, и даже не российского, а мирового», — заметил главный врач Нижегородской областной детской клинической больницы, в которой наблюдаются малыши, Олег Кадников.
https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/politics/21283051/?frommail=1
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2015 в 18:19)
Посетитель
ESK1983
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 2
Владивосток
2800 дней назад
У нас В приморье тройни уже частое явление поэтому Администрация города лично не поздравляет (да и я не люблю такие публичные мероприятия). На прошлой неделе мы получили Свидетельство hlop на получение социальной выплаты на приобретения жилья сумма 4 132 980 руб. (18 кв. м на каждого члена семьи) причем эта выплата не зависит от дохода семьи и имеющейся уже жил площади. При оформлении ипотеки передаешь в банк они уже сами разбираются с перечислением денег продавцу. Материнский капитал как у всех 453 026 руб. При достижении возраста детей 1 год выдается Губернаторская выплата 150 000 руб. Хотела оформить субсидию на услуги ЖКХ 30% чтоб оплачивали, но так как доход в месяц превышает 20 000 руб, то нам не положено ac Плюс подали документы в Администрацию города на предоставление земельного участка в собственность, ждем ответа и жеребьевки. Это региональные выплаты кроме мат капитала. Причем если в семье двое детей, то они тоже могут получить землю и обязаны построить на ней жилое помещение за 5 лет и оформить в собственность. Если нет - изымают участок. У нас наоборот участок сразу в собственность и можно строить или продавать его.
PS: переезжайте жить во Владивосток zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2015 в 05:28)
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
ESK1983, очень здорово что помощь оказывается государством. Остается только порадоваться за вас!
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1981 день назад
Юля, а вам удалось какой-то помощи добиться? Мне пока нет(
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
katinta, получаем только обычные пособия и льготы как многодетные, не более того. Встали в очередь на землю под дачное строительство ( опять же это для всех многодетеых) и то мы там 22 тыс.... какие то). Квартира нам не светит, хоть и живем в однушке. Я в Спб меньше 10 лет живу, а папа прописан в квартире у мамы своей, а она собственница и свой и нашей однушки, да и уменя в другом регионе есть метры квадратные в собственности. Вобщем получается живя в однушке мы как бы и не нуждаемся в улучшении жил.условий. А от местной власти тишина, да мы и не ходили не просили, все равно не положено ничего.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.