Энтероколит!!!

почечная недостаточность после родов у малышки из тройни
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3025 дней назад
Ну вот и у нас первая проблема у самой маленькой Ксюшки весом которая была 1930кг.Лежим в реанимации.Пока писать ничего подробно не буду.Мне тяжело вспоминать что с ней было.Пока улучшений нет.Но ребенок поменял цвет кожи с серосинего на розовый.И писать сама стала.Сняли почечную недостаточность.Все расскажу позже когда оклемаемся малёк.Кто нибудь сталкивался с инфекцией кишечника?у нее в тяжелой форме сейчас интоксикация организма.откуда инфекция попала к ней незнает никто.Сдала молоко на бакпосев.Ждем.Хотя врачи говорят врядли мое молоко.и врядли больничная инфекция.Как будто она родилась с этой инфекцией ,ей кололи антибиотики 7 дней от рождения,и когда перестали колоть,через сутки организм перестал справляться сам с инфекцией.поэтому она заболела.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Если Вы долго не цедились, то инфекцию девочка могла получить от Вас - застойное молоко, даже в малых количествах, имеет тенденцию к инфицированию. Но я думаю, что мы получим ответ после бак посева молока и бак посева кала малышки... А пока - держим за девочку кулачки, пусть поправляется быстрее!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Скорейшей поправки!!!!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2688 дней назад
Юль, держу за малышку кулачки! малышки, они самые сильные, она справится и скоро догонит сестричек! держись, духом не падай, все будет ХОРОШО!!!
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1016 дней назад
Поправляйтесь,все будет хорошо! Юля,нам в смесь добавляли Примадофилюс (это бифидобактерии).Очень хорошо помогал.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Плюсанусь по поводу Примадофилюс:cooll:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3653 дня назад
держись, Бонечка,сейчас врачи творят чудеса,у меня было подобное ,только малышка лежала после родов в реанимации,через неделю её отключили от аппарата и вроде всё пошло нормально но тут начался сепсис ,состояние резко ухудшилось,потом пневмония кровоизлияние в мозг,даже гарантии никто не давал,но наши врачи вытащили почти с того света,держись
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2688 дней назад
Юля, как дела у малышки и ее сестричек? Как себя чувствуешь?
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1195 дней назад
Юля держись.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3025 дней назад
Мы выздоровили!Вытащили с того света,так сказали в реанимации.Хотя и не скрывали что летальный исход возможен.А все началось с того,что малышка которая родилась 1930 самая маленькая,отказалась кушать.Ей давали соску,она не сосала,просто лежала и смотрела в потолок.Мы решили что она еще не проголодалась.Подошли через 20мин,картина не менялась.Еще через 20 минут мой ребенок стал серосинежелтого цвета.Вызвали реаниматолога.И через 2 минуты малышка в своем кувезе помчалась в реанимацию.Там подключили 9 капельниц одновременно.Взяли кровь на анализ.так как были выходные,лабаратория куда из пмц отдают анализ на посев не работала.от чего лечить ребенка было не понятно.Врачи только предполагали что это какаято инфекция.Начали колоть ей все возможные антибиотики в надежде,что угадают хоть с одним.начался сепсис.Как мне обьяснили воачи доступным языком.От онтибиотиков бактерия начала разрушаться и продукты ее жизнедеятельности попали в кровь.это вызвало интоксикацию огранизма.Ксюше кололи снотворное,что бы она спала постоянно.у нее ручки стали еще синее.врачи обьясняли что организм сам решил что лучше кровь направить на более важные органы чем конечности.зрелище жуткое.перелили кровь 2раза и плазму.Поставили капельницу с пентаглобином.От которого я на 16недели беременности если помните я чуть не задохнулась.У меня тогда началась жуткая алергия на него с удушьем и тонусом.Когда Ксюше по ставили этот пениаглобин,мне осталось только молиться что бы у нее не было алергии на него.Ттт все обошлось. Врачи на все мои вопросы отвечали -не предсказуемо,делаем все возможное,не будем загадывать,наберитесь терпения.Как правило любая болезнь в первые три дня набирает мощь и после трех дней идет на спад.Эти три дня были самыми длинными в моей жизни.Нам оставалось молиться молиться молиться. На второй день мы покрестили Ксюшу.Она начала отекать.Почки перестали работать,сердце стимулировали препаратами.мочу выводили через катетер. На четвертый день врач сказал что начали по тихоньку выводить мочу столько,сколько нужно.отек начал уходить медленно но меня радовало что начали появляться реснички на глазках.до этого изза отека их небыло видно.Еще через день сказали еще одну хорошую новость,заработали почки.И для стимуляции сердца уменьшили препарат.Ксюша начала двигать пальчиками и потом ручками.И через 5 дней открыла глазки.И так с каждым днем в течении 7 дней мне вернули ребенка к жизни.Откуда у Кюши была эта клипсиелла так мы не узнали.И откуда у второй дичурки в моче клипсиелла тоже не знаем.Есть предположение что получили внутриутробно.Рассказала в кратце.не хочу лишний раз вспоминать об этом.Сейчас мы лежим в кроватках.Сейчас Ксюша получает витамины группы B.Мы послезавтра вернемся к гв и начнем готовиться к выписке.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Слава Богу, испереживались за вас.o_O Какое непростое первое боевое крещение на вас свалилось. У моего одного в моче высевалась бактерия коли, тоже говорили, возможно, внутриутробно получил ещё. Другой брат родился с расширенной лоханкой почки, но у него не сеялась эта бактрия... Скорейшей выписки и возвращения домой :love::give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3025 дней назад
Я сцеживалась чётко каждые 3 часа и сейчас сцеживаюсь.Молоко на бак посев брали.Стерильное.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1016 дней назад
Держитесь,все будет хорошо!!!Уже столько всего пройдено,вы сильные,все у вас наладится!!! У меня тоже одна девочка сильно отекала, уже лежала в кроватке и стала отекать.Перевели в кювез,ничего не помогало,пришлось кровь переливать,потом все нормализовалось.
""
""
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3025 дней назад
В реанимации говорири что такой случай невероятный.Обычно детки если попадают в реанимацию,то это сразу а не так как мы на 9 день вернулись обратно в реанимацию.Нас и перевели из реанимации после рождения на второй день и все было супер.И тут на тебе подарок.Возможно их рано сняли с антибиотиков. И ксюша как самая маленькая не справилась с бактерией. Я теперь боюсь домой ехать с ними:(
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1195 дней назад
Все-таки в пмц в отделении выхаживания что-то не так или кто-то работает там не так. Мой самый маленький отек там на 280 грамм при весе в 2 кг. И мне никто из врачей не мог ответить на вопрос в чем причина. Кстати в последнем анализе какашек нашли клебсиеллу. Может это у них там зараженный кто-то работает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.