Прикорм

введение прикорма тройняшкам и четверняшкам
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3942 дня назад
а козье молоко прям в чистом виде давали?
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3248 дней назад
Девушки, а как и когда вы начали давать детям коровье молоко? Именно как прикорм.. и еще, я вот слышу часто: ой, мой ребенок с таким удовольствием ест печенье, размятое в молоке! ..это как пюре, что ли? Фууух.. научите, люди добрые, маму непутёвую
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Solnchik, мы еще до года начали давать молоко, пополам водой разводили. Но сейчас дпугие подходы, коровье молоко рекомендуют вводить позже, печенье можно и смесью разводить, к которой малыши привыкли, разводить до состяния каши или пюре.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3248 дней назад
Любаня, нам почти 11 месяцев! Расскажи подробней, пожалуйста. Молоко развожу 1:1, а кипятить его предварительно надо? Через какой период можно давать не разведенное? И еще, по поводу супов.. у моих даже вода льется изо рта.. а как же супом кормить? В бутылочки его разливать? Я своих пюрешкмми кормлю.. в овощные пюре с добавлением мяса я добавляю тертые твердые сыры, оливковое масло, добавляю яичный желток свареный вкрутую. Пюре с кусочками до сих пор не едим, давимся.. беды прямо.. я детям и не предлагаю овощи или фрукты в кусочках. Боюсь, поперхнутся. У девочек все еще нет зубов, как им давать куски? Короче жопа, простите за мой французский..
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1035 дней назад
нам 1 год и 11 месяцев. жевать не любят. особенно самая крупная, с хорошим аппетитом, лучше останется голодной, чем пожует. наш диетолог-гастроэнтеролог сказал, что детям до 3 лет только специализированное детское молоко, мы не пьем, т. к не нравиться. супы на бульонах рекомендовал только после 2 лет. но мои любят супы, поэтому нарушила запрет и несмотря на наши проблемы даю периодически с ложки с 1 года и 7 месяцев. а мои друзья давали с раннего возраста здоровому ребенку взрослые супы, протертые в бутылке с большой дыркой в соске. мы и каши ели только с ложки всегда
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Solnchik, похоже, у вас вариант нормы, тем более если нет еще зубов, протирайте всю пищу в пюре, и суп в том числе. Дети сами куски запросят из вашей тарелки(вы им почаще показывайте, как едите сами пищу) - тогда и пойдут в ход кусочки, а насильно пихать и не нужно. Всему свое время!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 12:36)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3248 дней назад
А дети не сидят со мной за столом.. чтобы видеть как я ем. Я их в 8.00 молоком пою, меняю памперсы и в парк сажаю, играть.. а сама сажусь завтракать не раньше 9.00.. обедаем тоже в разное время.. я их на креслах покормила и опять играть высаживаю.. сама же за стол. Так что, я им не пример для подражания.. но я поняла, не будем спешить.. буду во время кормления пюре ставить на их столики тарелочки с кусочками, но после года.. пока только печенье и жопки от багета предлагаю, обсасывают, нравится. Но кстати, одна дочь ничего не берет в руки.. игрушки редко.. а вот ложку, хлеб или то же печенье.. нет.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Solnchik, ну кто-то же должен быть примером, иначе как они научаться-то? joke Ну хотя бы баранку в их присутствии погрызите для начала, или чай с печенькой. laugh Да что угодно! В итоге вы придете все равно к тому, что будете есть с детьми вместе, постепенно делайте первые шаги уже сейчас, процесс не быстрый. Тарелочки с кусочками - пусть будут в доступе, можно фигурные кусочки вырезать, чтобы привлекать внимание. Дети все пробуют на вкус, и кусочки попробуют, глядишь, что-то и понравится.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3248 дней назад
Спасибо Любаня! Ваш сайт - находка для таких мамочек-почемучек, как я ))) Спасибо-спасибо-спасибо!!!!!
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1035 дней назад
у нас именно та же была проблема. не могла я есть с детьми. кухня 5 метров была, кормила на полу в стульях для купания. а переезд, привел к тому что все интересно, до сих пор беготня по кухне. моя приятельница ( у нее недоношенная девочка- срок был 28 недель+ задержка развития 4 недели). у нее зубы пошли после года только и они ее учили жевать деснами, что-то не очень твердое, она у них очень хорошо сейчас жует твердую пищу, им 2 года
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3072 дня назад
Не бойтесь давать фрукты, когда у моих лезли зубы,холодный кусочек зеленого яблока был спасением, пускай откусят и выплюнут, фиг с ним, зато учились жевать и кусать. Сейчас (полтора года) из моей тарелки могут съесть все, из своих выпендриваются. Измельчаю толкушкой. Ела всегда с ними, пускай стоя, пускай на полу, без разницы, дети видят, что я им и им сразу надо. Вот давала откусывать.
С года начала давать коровье молоко разведенное водой, началась аллергия, перешли на козье, все хорошо. Козье даже не разбавляю. Сейчас живем на даче, возможность покупать козье нет, каши варю на обчном пакетированном, но процент жирность 1,5%, на ночь смесь с печеньем. Печенье хайнц очень хорошо растворяется, добавляю его в смесь с 6 мес.
""
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3248 дней назад
А коровье молоко перед тем как разводить водой 1:1 надо кипятить? И как долго его надо разводить водой? Через сколько можно давать его в полноценном виде?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.