Прикорм

введение прикорма тройняшкам и четверняшкам
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4126 дней назад
Девочки, подскажите про прикорм, кто, как, чем и в каком возрасте начали прикармливать? Моим сейчас почти 4 месяца, полностью на ИВ с рождения. Сок давать яблочный начала. А кушают сейчас "Грудничок" на молочной кухне у нас в Барнауле дают, вроде нормально идет, но в последнее время такое чувство, что не наедаются. Не могу ж я им за раз по литру заливать)))) Видела в магазине кашки с 4-х месяцев, хочу попробовать. Читала, что деткам, которые полностью на ИВ с рождения - можно пробовать давать кашки с 4-х месяцев Что посоветуете?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Я своих кашами с 4-х месяцев кормила, но сейчас прикормы рекоменуют с 6-ти месяцев обычно. Одняшка у меня до 7-ми месяцев без прикорма была:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4126 дней назад
Люба, кашки сама варила? Расскажи рецепт)))) Не умею :[
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Сначала давали кашки "Малыш" - на молочной кухне получали - гречка, рис, овсянка с 4 месяцев были такие коробки - давали из бутылок, а позже я варила каши из хлопьев типа "Нордик" - с ложки. Примерная пропорция: на станкан вода+молоко две столовые ложки хлопьев.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Buketik
Сообщений: 18
Дублин
3470 дней назад
Мы начинали с овощных пюре с конца 4-го месяца. Морковка, кабачки, тыква. Варила на пару,измельчала блендером и разводила молочн. смесью. Но сначала нужно давать несколько дней один овощь и смотреть не будет ли аллергии, если все ОК, то вводить следующий . Потом можно делать пюрешки из смеси овощей. Каши начала с конца 5-го месяца. С 7мес уже давала мясные баночки. Моя мед.сестра советовала не начинать прикорм с соков и фруктовых пюре, потому что детки потом могут овощи не принимать, т.к. они не такие сладкие. Мои тоже были постоянно голодные, смесью не наедались, через 2 часа уже просили кушать! Сечас нам год и два, едим все овощи с удовольствием, хотя по-началу плевались страшно!
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1015 дней назад
Я своим девчонкам начала давать фруктовые пюре после 4-х месяцев.Сначала по маленькой ложечке один фрукт,каждый день прибывляя по чуть-чуть и так несколько дней.Потом через несколько дней следующий фрукт,также начиная с маленькой ложечки и по чуть-чуть добавляя каждый день.А на счет того,что дети плохо переходят с фруктов на овощи, у нас не подтвердилось.Совершенно спокойно переходили с фруктов на овощи и обратно. Примерно через 1,5 месяца уже ели в одно кормление фрукты, в другое кормление овощи. Сначала давала все баночное,но когда наступило лето,стала все пюре делать сама.
""
""
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3342 дня назад
раньше прикорм вводили детям довольно рано. Мы были практически на ИВ, хотя им и писали, что "смешанное". В 3 мес мы начали по капельке вводить соки и пюре, в 4 - каши, в 5 - овощи, в 6 - творог, в 7 яйцо (из-за аллергии - попозже), в 8 - мясо. Не помню, с 8 мес или с года начали пить биолакт (что-то типа кефира). Пюре - ели яблочное или груша, персик, а попозже меня научили, что яблоко можно запекать в микроволновке, получается довольно быстро и удобно, тем более, что печеное яблоко считается ооочень полезным. Каши делали из коробок (если с ложки кормили - гуще, если из бутылки на ночь - пожиже), вариант варить каши, измельченные в кофемолке, не очень нам подошел. С 8 мес перешли на хлопья нордик. Кстати, это был очень хороший шаг в переходе детей с жидкой на более твердую пищу, ведь хлопья надо было уже немного жевать. Потом у нас не было с этим проблем. Овощное пюре делала сама из гипоаллергенных овощей (начинали с кабачка и цветной капусты). Мясо тоже отваривала сама. Купили тогда измельчитель и всё готовила с его использованием, очень жаль, что тогда еще особо не было блендеров, сейчас с ними готовить - такая красота! Творог получали на молочой кухне. Детям он не понравился. Стала сама варить (половина молока, половина кефира). Получался очень вкусный творог, а вот кальцинированный творог (с кальцием хлористым) они есть отказались, он достаточно резиновый на вкус... Сейчас, наверное, никто не готовит детям питание, в основном едят из баночек...
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3942 дня назад
а у меня вопрос-некоторые начинают с овощей, а некоторые с каш в смесь...это от чего зависит?нам педиатр сказала кашки в смесь есть -гречневую для начала....про овощи тишина.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
моим для нормализации стула, говорили, каша хороша будет, ибо стул был частый и жидкий, но они и на половину гв-шники. на ночь отвар геркулеса на грудном молоке мы им рано начали давать, ещё до 3-х месяцев.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1883 дня назад
Ну почему же, я сама с самого начала овощи запекала и мясо на пару. Когда девочка начала сама есть, стала делать ей тефтели на один укус. По поводу рациона - я мясоед и детям врач тоже рекомендовал мясо, как источник усвояемого железа и протеина, начинать чем раньше, тем лучше - одна из немногих рекомендаций наших педиатров, с которой я согласна, хе-хе;) но у меня дети на Гв полностью, мясо именно грудничкам хорошо. Типа каменный век - мамонта принесли, разжевала, в рот ребенку положила;) с морковкой дети мясо отлично едЯт. Каши я начала с 8 месяцев. Гречка в пюре и ризотто пюрированное идут отлично, а от овсЯнки началась какАя - то странная аллергическая реакция. Я была в шоке - что может быть менее алергичным, чем овсЯнка? Потом нутрициолог говорила, что это из-за технологий выращивания - год сеют, год дают почве отдохнуть и там вырастает невесть что;) но я у себя на острове такиХ технологий не наблюдаю, так что вопрос остаетсЯ открытым. Да, овощи все даю экологически чистые, сертифицированные. Мясо - только оленину или говядину. Экологически чистую курятину по 15 евро кг мне дорого:( была своЯ , но в год беременности я оставила только яичных кур. Сейчас купила инкубатор, вывожу утят, посмотрим, как пойдет. Если Получится, будет свое мясо детям.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
тройне удобно готовить, это на одного совсем маленькая порция, вроде как возиться из-за такой капельной порции - только кастрюльки пачкать, а на троих - уже прилично ввыходит:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
на овсянку как раз аллергия может быть, она ж содержит глютен.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1883 дня назад
Любаня, они мой хлеб трескают из пшеничной муки... если бы на глютен, то на разные глютеносодержащие продукты была бы реакция. А так - ну не пошло. Они, похоже, по определению охотники и собиратели, а не земледельцы:)
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
235 дней назад
мы начали прикорм с 4 месяцев с каш) а так с 2,5 месяцев давала козье молоко ) поэтому вес добрали быстро, а к году перебрали))) :rofl:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
каждому своё :) мои и каши все всегда ели и едят с удовольствием, и мясо - все любят, включая дочку. самая любимая каша - четырёхзерновая:cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.