помогите собраться в ясли!

как подготовить тройняшек к яслям
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3934 дня назад
собираемся в ясли в июле(будет 1 год 7 месяцев).путевку дали в 1,3,но я написала заявление до июля.девченки смышленые,кушают сами,пытаются одеваться,но шиворот-навыворот,очень общительные,могут сказать что хотят(но не все).НО с горшком на Вы((абсолютно!!!первый вопрос:КАК их приучать?дети первые,памперсные.раньше хоть после сна и еды получалось что-то,Лиза даже иногда сама садилась(в трусиках)и писила,а недели 2 назад просто в 1 день бойкот какой-то!все отказались!и с тех пор мокрое все,кроме горшков.(((и еще одна проблема,дети очень любят раздеваться,могу мыть посуду,повернуться,а они голые:-)не очень смешно 15 раз на дню.вопрос второй:что нужно в сад,какая одежда,в чем девочки ходят?и сколько ее надо,если мимо горшка ходить будут?сколько обуви?(разговаривала с заведующей,она сказала прийти за 2 недели до и все нам воспитатель расскажет,а мне нужно раньше подготовиться,что-то купить и т.д.)помогите пожалуйста,заранее благодарна.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
не волнуйтесь на счёт горшка, скорее всего, скажут памперсы приносить;) у нас Юля Зубкова спец по яслям, ждём:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3934 дня назад
в том то и дело,что сказали без памперсов!это конечно хорошо,может быстрее научатся,глядя на уже умеющих...но как воспитатели относятся к таким деткам?как вообще они относятся к тройням?:notki:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
значит приносить с собой сменную одежду придётся. сколько примерно комплектов - вам скажут в саду. первое время вы же будете на 2-3 часа приводить, наверное, много сменки и не понадобится, тем боле лето. детей в садах высаживают на горшки дружно в течении дня, может, и правда, за компанию быстрее научатся, тем более возраст для этого самый подходящий:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3627 дней назад
нам когда мы собирались в сад сказали если знаете что дети писаются как можно больше трусиков колготок,желательно еще одни тапочки,если лето будет жарким проще ,трусики носочки а если как сейчас холодно только в колготках,я собирала по три футболки на смену,юбок по 5 шт,ну или платишки ,что проще одевается,колготки просят простые,не тянущиеся,говорят в них дети путаются,обувь на липучках,я как то защла в сад мальчик бегал мокрый,не знаю как долго и как часто это происходит но опасность недогляда есть везде я думаю
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
в ясельках очень часто малышей садят на горшки!! пришли на горшок, покушали на горшок, перед прогулкой, и на улицу даже носили один горшок с собой!! моим нравится все вместе делать и даже дома так же поступают...Одежду самую удобную, поменьше пуговиц, юбки и шорты на резинках, а не на пуговицах, сарафаны, чтоб легко одевать и снимать... в запас в одном пакете лежала одежда для всех.. трусики, футболочки, Сандали были только одни на ребенка, тоже на липучках...Тапочки почему то у нас не просили, а вот обычные удобные сандали - очень хорошо проносили..Могут облиться чаем, поэтому в запас не только нижняя одежда(трусы), но и верхняя.И правильно сказали, не накупайте заранее. вначале будете ходить по паре часов, потом до обеда , и вам будет ясно что надо, а что лишнее.И я бы посоветовала поднимать детей часиков 7-8, чтоб ранний подъем не был стрессом для малышей, Кстати, мы вчера были в яслях последний день!! во вторник переходим в младшую группу
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3934 дня назад
поздравляю вас!детки уже взрослые стали:-)а в младшей группе наверное новый воспитателя будет.новый стресс для деток.а как садик повлиял на самостоятельность?развитие речи?(мои девченки мало пока говорят,но очень стремятся повторять,им это нравится,но у нас пока только двусложные слова в основном,а как капризничать начинают,вообще иногда не понятно в чем дело и выпытать у ничего не могу:-)ждемс...) Я в старых темах читала,что отношение воспитателей оставляет желать лучшего,а сейчас как?у нас все полтора года к нам относятся то с бурным восторгом,то с огромным негативом(в основном врачи,чиновники).
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3934 дня назад
жду Юлю Зубкову:[
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
У меня девчата проходили год в младшую группу,мы пошли почти в 3 года,поэтому ясли миновали.Но! Памперсы нам разрешают приносить,даже сами воспитатели просят. У меня девчата часто после сна не успевают дойти до туалета,поэтому еще и принесли в кровати обычные клеенки,чтоб стелили под простынку.Колготки,трусики,носочки,футболки и даже сарафанчики или юбочки все приносила и раскладывала каждой в кабинку.Когда у кого-то что-то заканчивалось воспитатели брали из кабинки сестры.Запасную обувь не приносили,но в мешках для физ-ры лежали чешки. У нас в группе в коридоре-раздевалке стоит специальный сушильный шкаф с обогревателем внутри.После прогулок мокрую одежду вешают и складывают на полки этого шкафа.Когда приходим забирать детей,то все сухое и теплое,это очень удобно. По поводу того,что дети обливаются когда кушают.Зная,что Ксюша у меня ест очень неаккуратно,я принесла "слюнявчик-фартучек" с рукавами,как рубашка (в ИКЕА покупали) и его надевают каждый раз когда садятся кушать. Из одежды покупали сарафаны,юбочки на резинках,брючки (3 пары на каждого), колготок(штук 15),носочков,трусиков (я покупала 30 штук на троих),маечек (штук 15), футболки с коротким и длинным рукавом, пижамы (нужны тогда,когда нет отопления). Верхнюю одежду лучше что-то непромокаемое, желательно 2 комплекта и лучше если они будут легко отмываемые и непромокаемые. Вот примерно так.
""
""
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3934 дня назад
спасибо большое,Зульфия за точное количество;)
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
первый раз когда я пришла на собрание, мне очень не понравился воспитатель!! она дама привыкшая повелевать , и не принимающая возражений. Надо сказать тоже тоже отнеслась к нам настороженно!!! Многодетная семья, младшие тройняшки- скорее всего педагогически запущенные дети... Но потом когда стали ходить, оказалось что с тройней легче, они легко сами подчиняются командам и другим показывают пример,что надо делать..ну а когда сразу троих забираем из садика....:cooll::cooll::cooll:. За первые две недели посещений словарный запас увеличился, это было сразу заметно..друзья у мальчика появились..девочки играют больше вместе, не особо принимая подруг..
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Нам тоже предстоит собраться в сад/ясли... Почитаю, для меня тема актуальна - боюсь детей отдавать, аж поджилки трясуться! ...и проблемы все те же: памперсные мы, а еще не хотим кушать сами - дай моим волю, не ели бы весь день!:cry:
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3934 дня назад
а я почитав предыдущие темы,взяла пример с Юли Зубковой,дала кашу,ложки,сказала "хотите ешьте,хотите нет,я вас кормить не буду",рассказала им какие они взрослые,развернулась и пошла вещи развешивать:-)с утра они голодные были и все съели сами(ну конечно половина на полу,так что готовить надо порции побольше),далее обед:не очень проголодались ,а может просто вредничали,съели по 3 ложки,но меня не сломили:-)зато после сна опять милое дело-поняли,что мама кормить не будет и все сами едят!уже месяц наверное не приближаюсь!:prig:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
поддерживаю, это работает:ruka:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3934 дня назад
вдруг кому надо!как я отучила от сосок:начало как в анекдоте"муж уехал в командировку" и я поняла,что это шанс,так как папа у нас больно жалостливый:-)день 1.позвала бабушку,и мы с утра поехали на диспансеризацию к саду и там так устали,что приехав домой развела кашу в бутылку и детей в кровать(к 1,3 дети мои видели бутылку раз в день,на ночь с кефиром),уставшие дети съели и уснули,не вспомнив о соске.к этому возрасту они спали по 2 раза,но в этот день мы их больше не ложили,а развлекали до вечера,когда перед сном купались уже засыпали и почувствовав подушку опять уснули без соски(5 минут плача не считается,но мы это выдержали).день 2 и день 3 были без бабушки,но практически по тому же сценарию.так как мужа не было,питалась я печеньем и бутербродами,готовила только детям,времени для игр с ними было много.через эти 3 дня когда папа приехал.мы стали уже взрослыми,а соски переехали в мусорку:-)я это написала,потому,что девочки очень их любили,они целыми днями,если не во рту ,то в руках носили.я даже представить не могла,что будет просто.и еще как только мы про них забыли,днем спят 1 раз 3 часа,ночью 12 часов не просыпаясь,так как терять и искать нечего:-):)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.