помогите собраться в ясли!

как подготовить тройняшек к яслям
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2714 дней назад
Мы тоже в сад собираемся, с 3 сентября будет 3 г. и 4 м. Большие надежды возлагаем на дачу-научиться полностью самостоятельно есть, одеваться, ходить в туалет (ведь потом нужно воспользоваться бумагой!) и МЫТЬ самостоятельно, без напоминаний руки. После встречи с воспитателями выянили, что в группе очень жарко зимой и вся концепция с одеждой поменялась(уже закупили сарафаны, чтобы снять их, остаться в кофточке, надеть комбез и тд). Теперь нужны футболки и юбки, внутри с шортами, тк нам, девушкам, не пристало в одних юбках с крошечными трусами по ковру елозить, чего там наелозишь-не известно. Обувь- например у нас, у парня проблема с ноготками и если кто-то наступит чем-то тяжелым, да хоть просто ногой, то будет тяжко. Поэтому обувь должна быть с закрытым носом. Шорт, наверное парню нужны трикотажные, потому как ездить с грузовиком по полу в "жестких" штанах будет тяжко. Запасы нужны и трусов и колгот, да вот еще бассейн- халат, шапочка. Чешки и спортивная форма для физкультуры. Ну а для рисования это уже родительский комитет закупает нужное и одинаковое, чтобы не дрались за какие-то особо интересные карандаши. Ножницы купила Дашутке для левой руки и вот ведь одни. Еще нужны теперь!
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
мы пошли в ясли в год и пять месяцев . Без проблем, на горшок ходить не умели, научились только месяц назад. В саду их тоже не напрягались приучать. Кушать умели сами с 1,4. Неделю ходили на 2-4 часа, потом стала оставлять на целый день. Болели не чаще , чем другие дети Ходим сейчас с 8 до 17
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2377 дней назад
Мы перешли в младшую группу, дети замечательно себя чувствуют, все им нравится !!! Но вот новые воспитатель и няня в замешательстве. Они не могут их различить, тем более , что первый день всех в красненьком привели...:), попросили не одевать одинаково..:[ Так что примите к сведению.., или разные цвета, или опознавательные знаки!!! хотя бы поначалу необходимы!!
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
у нас Вику и Леру досих пор воспитатель путает - смотрит по родимому пятну:rofl: хотя опознавательных знаков много - тут все зависит от желания воспитателя) наша не хочет. Но мы с сентября тоже в младшую группу идем
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
А мои с садом не подружились ((( Они типичные несадиковские дети. Мы пошли в 2,9. Периодически ходим , так они орут до сих - не надо в садик!!! А первые недели, когда шли, кричали так "мамочка, не надо!!!" , что люди из окон высовывались посмотреть, что делает мама бедными детьми. Хождение в сад выглядит следующим образом: 1 неделю ходим, 3 недели болеем. ПРичем выздоравливают, собираемся в садик, вечером готовим вещи на завтрашнее утро - и ночью снова заболеваем. Т.е. присутствует еще и психологический фактор - неприятие садика. Самое ужасное в этом всем, что я-то их все равно время от времени веду в сад, и получается, что детей из-за болезней постоянно пичкаю лекартсвами
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Может просто не дозрели ещё, перерастут со временем:give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Боюсь с болезнями не так все просто... У меня есть знакомые, у которых дети не ходили в садики из-за постоянных болезней - частоболеющие были. Проблема никуда не делась - пошли в школу и посещали ее как Ваши садик: день пришли, две болели... У подруги девочка так ходила первые три года школы... Думаю, болезни - это ознакомление с микрофлорой и стимуляция иммунитета. Лично меня не страшат инфекционные болезни - лучше уж так, чем в школе иметь проблемы.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
наши и в саду много болели, и в школе. и когда только закончтися эта стимуляция:sorry:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Попробывала... работает полохо. Дети взяли тарелки и пришли ко мне, бросая в меня ложки и требуя, чтоб кормила я! Один сообразил, что лучше самому - сытым будешь, двое - постоянные истерики на голодном фоне... :cry: Орут как резанные! Если раньше ложки хоть в руки брали, теперь этим предметам полнейший байкот! ...не заню, что делать!:wall::shit:
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
мои наооборот: я им долго не давала ложки - а тут проснулись утром и говорю: все надоело мне вас кормить, Им было 1,4 года. Схавитили ложки и стали кушать - первые два месяца намывали пол после каждого кормления) сейчас нам 2,2 - кушаем уже аккуратно без нагрудников
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
подключить папу, имхо, это и задача папы, внушительно объяснять, что в маму ложками бросаться нельзя. кроме того,многие дети хорошо кушают за компанию с отцом, особенно мальчики. ваши уже большие, старайтесь усаживаться кушать совместно, чтобы дети видели пример, как едят взрослые. они всё за родителями повторяют! я своих никогда к стулу не пристёгивала, с года ели за маленьким столом на деревянных детских стульях, двумя ложками, а с 1,5 лет ели полностью сами. я уходила с кухни на несколько минут, вернувшись, обнаруживала почти пустые тарелки. дочка чуть позже стала есть полностью сама, но так же приучали, только стул у неё был высокий и её пристёгивали.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Я тоже в сад не ходила, именно из-за болезней. А в школе вообще не болела, хотя таааак хотелось иногда заболеть и не ходить ))
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Я надеюсь, что в следующем году закончится эта стимуляция иммунитета. Хотя, элементарно - зимой пока всех оденут - первый ребенок уже мокрый, вышли на улицу -заболели. Весной отключили отопление, а холод был тот еще - напились ледяной воды из кулера, полежали на холодном полу, поспали на сквозняке - заболели. Тут еще, наверное, имеет значение и фактор присмотра за детьми, и осознанность самих деток
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
А как Ваши болеют? Одновременно и все одинакво? Я поражалась - заболело ухо у одной. ЧЗ пару часов у другой, на след. день - у третьей. И видно, что не симулируют. Болит, плачут. Это что - близняшковая взаимосвязь?
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
тут зависит навреное не от сада, а от иммунитета ребенка. У нас знакомый мальчик на 2 недели старше нас не садовский за этот год переболел раз в пять больше, чем мы садовские. Мы последние почти три месяца ходим без болезней.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.