изменение режима дня

от 7-8 разового питания тройняшек к 5-ти разовому
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Согласно современным тенденциям, манку вводят не ранее чем в год:unk: Пишут, например, на счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3177 дней назад
Я конечно манкой. Не кормила,и щас ее не даю так как не хотят ее есть,но у меня подруга,очень обеспеченная,у нее двое детей,4 и 2 года,она их обоих на манке выростила,ни титьки не давала н смеси,это у них там семейное,бабушка кормила и ее и теперь ее детей,детки нормальные,со здоровьем все хорошо! Я конечно это не приветствую, знаю что пользы в манке никакой,но у каждого свои методы воспитания и кормешки детей)))
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3406 дней назад
Всех приветствую! Долго я не заглядывала на сайт последний раз принимала поздравления потом выписка и как затянуло...😂😂😂сейчас нам ровно три мес. С рождения едим смесь с двух месяцев примерно график такой 8-12-16-20-24-04!!! Воду почти не пьют отказываются могут только чуть плантекса глотнуть! Ночью иногда спят пробовала не будить в 4 но тогда через почаса час проснется кто то один покормили потом мин через 40 другой покормили остальные кто еще спит кто уже спит и ты выжата как лимон не поймешь что дальше и так целый день разбит выдерживают 4 часа но с ночи то у всех по разному .... Промучилась несколько дней и решила пока не трогать ночное кормление маленькие еще так что едим в 4!!! Выровнять смогла всех на прогулке они спят на улице и гуляем долго! Как правильно отменить ночь не пойму всеж детки разные ....
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3406 дней назад
Всех приветствую! Долго я не заглядывала на сайт последний раз принимала поздравления потом выписка и как затянуло...😂😂😂сейчас нам ровно три мес. С рождения едим смесь с двух месяцев примерно график такой 8-12-16-20-24-04!!! Воду почти не пьют отказываются могут только чуть плантекса глотнуть! Ночью иногда спят пробовала не будить в 4 но тогда через почаса час проснется кто то один покормили потом мин через 40 другой покормили остальные кто еще спит кто уже спит и ты выжата как лимон не поймешь что дальше и так целый день разбит выдерживают 4 часа но с ночи то у всех по разному .... Промучилась несколько дней и решила пока не трогать ночное кормление маленькие еще так что едим в 4!!! Выровнять смогла всех на прогулке они спят на улице и гуляем долго! Как правильно отменить ночь не пойму всеж детки разные ....
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3406 дней назад
А еще мы от кормежки до кормежки спим не бодрствуем почти либо спим либо едим либо орем есть хотим может что не правильно делаем? Или хорошо что спят?
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3223 дня назад
У нас график такой же, только нам 4 месяца. Я перестала будить детей в 24.00. Они оьычно сами просыпаются в промежутке от 2-х до 4-часов утра, я кормлю. Я не встаю по зову каждого, иначе никаких сил не хватит... один заплакал, я готовлю три бутылочки и кормлю всех. Таким образом, на сегодня у нас кормежка в 20.00, потом как они сами проснутся, и потом уже в 8.00. Сегодня впервые проснулись около 6 утра, я решила попробовать не подходить, дотянуть до 8 часов. Получилось! Одна доча немного погулила, потом уснула. Вообще, если они сами просыпаются в 5 утра, и их покормить, то в 8 часов они еще не голодные.. потому сегодня в 6 и не стала подходить, немного подождали, ничего страшного. Зато в 8.00 налопались и поиграли отлично
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3406 дней назад
Так это совсем ни как у вас мы и в 20 и в 24 обязательно едим и в 4 утра почти в пола просыпаются но не четко а кто то раньше кто то позже наверное ждать пока все будут просыпать
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3223 дня назад
Наташ, у нас график как и вас, 8, 12, 16, 20, 24, 04. Просто ночные кормления сейчас отпадают, деткам видимо хватает кормления в 20.00, перед сном. Возможно еще принятие ванны играет свою роль.. они плещутся очень активно. Вот наплещутся так, теплого молочка надуются и ду-ду... в 24.00 давно перестали просыпаться, а сейчас уж похоже и в 4 часа не будут просыпаться.
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3223 дня назад
Прошу прощения, Екатерина!!!!! Я Вас Наташей назвала!!! С подругой по телефону пообщалась перед тем как на сайт зайти :baby:
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3406 дней назад
Да ничего страшного что Наташей !!! А сколько по объему съедают и чем кормите именно и в течении дня и на ночь??? А еще напишите если не трудно весь ваш на порядок дня когда и сколько гуляете спят ли на улице когда и сколько бодрствуют? Чем занимаетесь с ними и сколько .саолько по времени засыпают укачиваете или нет сами .... Просто мои спят все время на улице и дома от кормежки до кормежки либо просыпаются и плачут есть хотят я наверное что то не так делаю или они маленькие еще а еще у нас девочки срыгивают очень все врачи говорят много съедают а если меньше то им и на 3 часа не хватит еды про голодаются быстро едим по 120 гр примерно по разному
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3406 дней назад
Слышала про этот рецепт от старого грамотного педиатра она его по описывала при аллергиях на смеси и при жутких диатезах вместо гм правда детское агуша например помогает 100% говорят
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3406 дней назад
И еще Любань по любых же изменениях в еде в е постепенно вводить нужно мы смесь меняли по 10 гр добавляли и так в идеале в течении недели дней десяти переходить а как с этим быть и чем раз свалять если детки смесь едят
Посетитель
Ekaterina333
Сообщений: 60
Москва
3406 дней назад
Я часто беру к себе спать кого нибудь кому хуже всех у Мишеньки живот очень схватывало через каждые 20 минут я его к себе чем вскакивать с ума сойти!!! А сейчас я его отселила в свою кроватку а девочки пока вместе спят вот многие говорят детская детская а мы натборот из своей комнаты все лишнее вынесли и я их расставила (кроватки) вокруг себя так что одну рукой могу качнуть не вставая другую ногой!!! Кажется дурдомом все написаное но зато не встаешь только хмыкнул кто то качнул 2 раза и дальше спят! Вот как то так
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
У меня одна дочка сильно срыгивала, нам помогла антирефлюксная смесь (против срыгиваний), она гуще обычной. Кроватки да сих пор (нам почти год) все рядом со мной, так же если кто то заплакал покачаю чуть и все, отселять их пока и не планирую. Мне так удобнее.
""
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3223 дня назад
Мы кушаем смесь Нутрилон 1. В 8.00 захожу в детскую, кормлю, меняю памперсы, играем (укладываю всех в парк, со множеством мобилей, игрушек подвешенных, включаю музыку), по одному беру на руки, приставляю на ножки, общаюсь, делаю массажик. В 9.00 отбой. Следующий подъем в 12.00, все повторяю, кроме массажа и в 13.00 отбой. Потом подъем в 16.00, в 17.00 спать. В 18.30 бужу детей, играю, поралельно в 18.45 включаю воду в ванной. Примерно в 19.00 я детей загружаю в ванную, мама с ними остается, я проветриваю комнату, готовлю смесь и застилаю кроватки. В 20.00 они уже как правило поевшие, в кроватках. В 20.00-20.10 я выхожу из комнаты и закрываю дверь, дети засыпают сами. Я никогда не качаю, даже если они капризничают, я ласково желаю сладких снов, целую и выхожу, минут через 5 тишина, спят. Две недели даю прикорм, овощное пюре, в 12.00. Молоко выпивают по 150 мл., бывает меньше.. по настроению. Ночью будильник не ставлю, проголодались -будят. Как только перестала сама их по ночам будить, так они стали все позже просыпаться. Будильник ставлю только на 7.50, чтобы к 8.00 приготовить завтрак. Если плачут в период, когда должны спать, я жду минут 5, часто сами успокаиваются и засыпают. Если продолжают плакать я захожу, никогда не беру на руки, ласково говорю что мама любит, она рядышком, но сейчас надо спать. Потом выхожу из комнаты. В худших случаях такая манипуляция повторяется раза 3, потом ребенок засыпает.. понимает, что мама рядом, но играть со мной она не будет, надо спать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.