справляюсь без няни:)

как справиться с тройняшками без няни
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Спасибо:give_rose: Конечно же они понимают, думаю, им слова для этого не нужны;) Нашим 13, и всё равно продолжаю часто испытывать похожее описанному вами, Наташа: в такие минуты смотришь на них и думаешь - как же такое счастье со мной могло приключиться :love:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
еще раз хочу добавить. У нас кормление напоминает стих А. Барто. "сколько хочешь радуйся, скачи на все лады": кормим в кроватке, на пеленальнике, на руках у мамы, потом у одной бабушки, потом у другой. Мне иногда кажется, что меня"Кондрат обнимет". пока накормим. Так что кормление с валика имеет свои преимущества:respect:
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1859 дней назад
Юля, предпочтение бутылки маме налицо:( так что консультант из больницы была неправа, бутылки портят Гв. У меня был момент ложного отказа в больнице у самого крупного мальчика - тоже рычал, бил кулаками .... 1 день. Но это случилось после того, как я однажды вечером попробовала в очередной раз дать грудь без накладки, а тут вошли медсестры с рыдающим младенцем, сказали - нигде нет свободных столов, придется использовать в вашей палате... Сразу яркий свет, крики... Сашка рас строился, конечно, я бы тоже на его месте драться бы начала. Но через день ус покоился . В общем, решайте сами, что делать дальше. Но надо сказать, Юля, вы уже приложили супергероическое усилие. Не все так могут.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
у меня тоже с тройней был ложный отказ, который я восприняла за натуральный. было детям тогда чуть более 3- месяцев. и я перешла на полное сцеживание тогда, больше не пыталась прикладывать к груди. и только когда кормила одняшку и вновь столкнулась с такой ситуацией (ложный отказ - кручение, верчение ребёнка, крики, недовольство во время еды), поняла, что просто некоторое время надо переждать и попытаться что-то поменять, чтоб приспособиться по-новому, гв через пару дней вновь наладилось и стало ещё более приятным и удобным. просто гв такая штука непостоянная в некотором смысле, там надо уметь проявлять гибкость и конечно же доверять тому, кого кормишь. ребёнок не съест лишнего, но и голодным не останется, и никогда не будет просить есть из-за капризов, как может казаться. раз просит - значит ему надо, а если отказывается - тоже ничего страшного, просто идёт какая-то перестройка. вот как-то так. безусловно подстраиваться под троих сложно, и морально, особенно на первых порах, проще следить за граммами съедаемого, для чего собственно и сцеживаются, но это путь к постоянному сцеживанию.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Мы тоже как только не кормили, получалось доооолго, особенно пока были крохи. С валиков мои есть вообще не могли, засыпали, отъев совсем мало, уставали, видимо, силёнок было мало первое время, да и срыгивали больше, если так ели, у груди на руках дело шло лучше - устраивала им комфортный наклон, передышки, но один совсем медленно ел, хоть как его корми (только потом поняла, надо было его в слинге носить целый день возле себя держать и кормить, кстати говоря, одна старенькая врачица мне это рекомендовала, когда мы виписались, но мне ж надо было сто дел проделать по дому, что тогда казалось мне более важным, чем кормёжка). Хотя всех приходилось теребить, будить, чтоб поели, кормление растягивалось на час, а то и больше. Кроме всего прочего, ещё и столбиком подержать же надо, иначе фонтаны парижа начинались. Вообщем, имхо, все способы по-своему хороши. Но если есть хоть капелька своего молока, а дети подросли, окрепли, а самое главное, если есть ЖЕЛАНИЕ кормить, прикладывать стоит пробовать и не раз, и не два, потому как гв реально облегчает жизнь, когда оно налажено. Но чтоб наладить требуется терпение и гибкость, и без чёткого внутреннего решения мамы, что это действительно надо, и без желания, возможности сохранить гв стремятся к нулю с любым количеством детей. Всем родителям успехов в налаживании кормлений!:give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.