справляюсь без няни:)

как справиться с тройняшками без няни
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2896 дней назад
Добрый день! У меня наверное самый обычный вопрос: как справится с тройняшками одной, без няни? Может есть какие то хитрости. Очень прошу поделится опытом мамочек тройняшек, которые справлялись с детишками без няни. Моим доченькам сейчас 7 месяцев. в будние дни днем я с ними одна, а вечером и в выходные помогают бабушка и дедушка и муж. Сложности в кормлении, поскольку мы едим и кашку и овощи и фруктовые пюрешки. Может кто-нибудь поделится собственным опытом. Буду очень благодарна!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
если можно, уточните, как вы их кормите? всех одновременно или по очереди, из разной посуды или из одной? что именно вы не успеваете, или может причина сложностей вчём-то ещё? и какой режим питания, сна и бодорствования? примерное меню на день?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2896 дней назад
мы едим по режиму каждые 3,5 - 4 часа... утром смесь часов в 9-10, в 13-14 - овощное пюре с мясом, в 17-18 - каши, в 21-22 - смесь.. потом едим смесь в 12-13 ночи и до 5-6 утра спим. Кормлю я их разными ложками, а вот посуда, либо из одной либо в разные по ситуации. Кормлю по очереди, пробовала кормить одновременно каждой по ложке, но не получается. Не любят сидеть в автомобильный креслах долго пристегнутые и начинают реветь вертеться и не едят толком!... стараюсь соблюдать режим 2-2,5 часа сна и 2 часа бодрствования. но спят одновременно не всегда хорошо, порой приходится сидеть с ними на балконе два часа и подкачивать чтобы спали :) если кто поделится опытом в этих вопросах буду очень рада!
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
в 7 месяцев мы кушали уже по графику 9, 13, 17, 21 и 5-6 утра, с 8 месяцев от 5-6 утра отказались. Сажала в автокресла-переноски и по кругу. Выходит быстрее, чем кажду по отдельности, а молоко в бутылках давала также в автокресло, потом ребенка, потом подушку сверху маленькую, и сверху бутылочку.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
а зачем разными ложками? в плане гигиены? :sigh: или я такая мать) у нас и соски и ложки все на троих было) некогда было запоминать, кому какую) кормить по очереди очень долго - просто надо время, ну, покапризничают немного - потом привыкнут. а по поводу сна к 7 месяцам у нас уже был выработанный режим и если одна проснулась раньше, то все равно потом ляжет вместе со всеми ни минутой раньше
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
мы тоже кормились в стульчиках с одной тарелки и одной ложкой - первому, второму, третьему. Пока даю третьему первый уже проглотил, и готов к следующей ложке....Посоветовала бы продумывать и готовить что то заранее, на день( скажем утром приготовить на весь день до вечера) чтоб потом можно было только разогреть, а на приготовление не тратить время...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Что б не ревели и не вертелись, можно чем-то заинтересовать, отвлечь. Песню петь, что-то ритмичное типа считалочки, или наоборот что-то заунывное, типа колыбельной, просто что-то рассказывать или показывать, разным детям разное подходит, но стоит проявить находчивость, и они будут ваши;). Мои, например, плоховато ели, как пошли зубы, в руки давали что-то отвлекающе интересное и пели, и плясали им, лишь бы ели, они мелкими были, худенькими, так хотелось их откормить получше:). А когда уже сели в стуле, кормили перед вертящимся барабаном стиралки, в руки давали кухонную утварь, вообщем, развлекали, как могли, и так кормить было быстрее и без криков.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1209 дней назад
Кормила всех одновременно. Тарелки были разные, ложки тоже были разные. Ложки давала для игры , пела плясала, развлекала как могла. Тарелки использовала разные ,что бы четко понимать кто сколько съел.Бутылки разные, кто сколько пьет. Для меня это было очень важно.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
так чтобы развлечь можно дать по ложке и с одной кормить) но у меня такого не было, кормежка не развлекловка - не плясала не веселила - поели и потом веселимся) и сейчас так) а так же пока третьей давала первая уже готовка к следующей ложке)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Все ж разные, не смотря на то, что было время, когда без увеселений мои старшие не ели, настал и тот день, когда начали есть очень хорошо, только давай. И научились есть самостоятельно к полуторогодам легко, я могла выйти с кухни на пять минут, вернуться - всё съедено, и это при том, что они сидели непристёгнутые, на обычных стульях. Но я не считаю это своей заслугой, мол, приучила, просто так сложилось, обостоятельства зачастую играют не меньшую роль, чем наши усилия. Просто надо к ситуации прислушиваться и присматриваться под разными углами зрения, имхо, единого рецепта нет, но иногда решение бывает крайне простым и неожиданным:) Дочку так никогда не развлекала, у неё всегда был хороший аппетит, не смотря ни на что (бывают и такие дети), и с весом ростом всё ок, но при этом она самостоятельно есть стала позже братьев. Тут как говорится, лови момент;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3934 дня назад
я тоже была одна с ними целый день,спасал только режим!мои в 7 месяцев еще не сидели,сели только когда месяца 2 ползали,поэтому всех кормила в авто люльках,спали одновременно,а бутылки с 6 месяцев сами держали...и еще когда я сильно уставала,то овощи и мясо делала жидко,как суп и наливала в бутылочку,соску ставила на большой поток...вот,не осуждайте...:[
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
осуждать тут глупо, каждый делает так как удобно для себя
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
да и спокойствие мамы не менее важно малышам, чем "правильная" еда;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Моим девчатам когда было 7 месяцев я как раз осталась одна на весь день.Но у мужа свободный график,поэтому он мог уйти попозже и прийти пораньше.Нас всегда спасал четкий режим. Кормила всех по очереди,у каждого ребенка своя тарелка и бутылка,чтобы знать кто сколько съел.Мои девочки миниатюрные были и остаются,каждую неделю мы тогда взвешивались,чтобы знать как набирали вес.Когда кормила детей,то рассказывала им сказки,читала стишки и пела песенки,я тогда их знала очень много.
""
""
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3177 дней назад
моим деткам сейчас 10месяцев, едим с одной тарелки с одной ложки,бывает капризничают но все равно делаю так чтобы съели все и все одинаково,пою песни включаю мультики на компьютере.спим все в одно время.первый просыпается будим всех.гулять тоже хожу одна,одеваюсь сама,одеваю их,ставлю в кроватки выношу коляску,потом двоих выношу и бегу за третьим!пьем тоже все с одной бутылки,я не отмеряю по граммам кто сколько выпил,просто даю через определенное время попить,кто хочет попьет..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.