справляюсь без няни:)

как справиться с тройняшками без няни
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
ну я имею ввиду когда бодрствуют!
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
а мои вообще всегда сами засыпали, никгда не укачивала и как-то там особо не укладывала, и тройняхи, и дочка, её ещё грудью кормила на сон, а так, перед сном разве что книжку читаю, и парням читала.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
ну мои еще избаловались на море - мама всегда с ними спать ложилась) А вернулись так еще истерили, чтоб и Эдька вместе с ними лежал. Теперь он их целует и говорит мне надо портфель собирать) Пока соглашаются)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Юля, что за евродиван на троих, давай уже его в альбом про комнаты тройняшек;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
До момента прорезывания зубов,мои девчата засыпали сами и мгновенно.Но вот когда начались зубы,причем у всех одновременно,тогда начались укачивания.Докатились до того,что только я могла их укладывать спать,больше никого не подпускали к себе.Как я выходила из этой ситуации? Я садилась на диван,справа и слева укладывала Настю и Лизу и похлопывала их рукой по попе,а на колени к себе ложила подушку,на подушку животом вниз укладывала Ксюшу.И так покачивая на коленях Ксюшу и похлопывая Настю и Лизу правой и левой рукой я укладывала всех троих одновременно.Когда дети засыпали я их перекладывала в кроватки. Ну а поесть,помыться,прибраться старалась во время детского сна. Долго в таком режиме выдержать не смогла в 9 месяцев взяла няню.Няня со мной была до 2-х лет.
""
""
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3938 дней назад
просто мои как-то с того момента как мы дома очутились стали засыпать только укачиваясь (уже даже не помню как так повелось),2 были оч капризные.сейчас одна утихла,а вторая так и осталась бандерлогом,никак кроме как на руках не засыпает.но не представляю что будет если я положу всех в кровати,погашу свет и выйду из комнаты или просто буду стоять и смотреть на них-мне кажется у меня стены разорвуться от воплей...интересно есть ли способ их переучить с укачивания на обычное засыпание???опыт у кого-то может был
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1877 дней назад
Мария, у нас тоже никак без укачиваний не засыпали, и мне казалось полной фантастикой, что кто-то может просто положить в кровать и уйти. В первый год у нас было несколько электронных качелей и несколько шезлонгов, кого-то качала ногами, кого-то руками (т.к. автоматическое раскачивание этих дивайсов детей не устраивало:-)). Это меня очень выручало. Насчет закрыть дверь и уйти-пусть орут, у нас тоже не работало ни разу. Мы постепенно стали переходить на похлопывание по попе в кровати, потом это как-то плавно перешло в просто подержать за руку (это правда стал мой кошмар на дальнейший год, т.к. рук на всех не хватало, а уберешь - дикий крик, я тут уже писала, как лежу осьминогом между трех кроватей на полу, засунув в две кровати по руке, а в третью ногу). Но в целом рецепт один, как ни банально - просто нужно время, и они сами до всего дорастут. Терпения вам!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Я против способа закрыть дверь, уйти и дать проораться, но из-за засыпания этого делать и не пришлось, у нас как-то сразу само собой завелось, каждый спал в своей кровати и засыпал сам, просто мы никогда не изменяли эту традицию и всячески её поддерживали. Например, когда просыпались ночью, на матрасе я подкачивала рукой (ортопедические пружинные у нас были матрасы, очень удобные), но из кровати не вынимала, успокаивала без ношения на руках и перекладывания к себе в кровать, давала бутылочку, соску, гладила и тп, но вечером и этого не приходилось делать. Да и днём любой писк пыталась прежде всего успокоить без рук, разговаривала, пела, отвлекала, играла. А уж как начали своими ногами ходить, так стали уставать от продолжительных прогулок, что днём и вечером просто отрубались за 5 минут. От коляски отказались в 1,5 года, везде гуляли пешком по 2-3 часа два раза в день.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3938 дней назад
мои даже на улице когда спят в колясках -спят 40 минут,дальше их надо подкачивать чтобы спали,иначе начинают просыпаться и будить друг друга.у нас раньше стояли обычные кроватки-так просто замучились вот так же матрасы трясти,в итоге купили купили кровати с маятником,оч удобно,но просто мне кажется не совсем правильным качать пока не уснут,но получается что выхода другого пока нет,может правда дорастут.так -то вообщем-то нормально укладываются и засыпают..ну хоть с едой у меня всё как у всех-едят ложками,в стульях,как люди..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
мои на улице больше 40 минут и не спали в этом возрасте, как сейчас ваши.:sigh: а потом гуляли - смотрели по сторонам, общались, гулили. зато дома после еды нагулявшись отрубались. и днём вообще хорошо спали по часам, вот ночью да, просыпались, но трясти на матрасе это краяйняя мера была.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4123 дня назад
я без няни и без помощников с самого рождения малышей. сейчас нам тоже 7 месяцев, в автолюльках кушали спокойно, пока не захотели сидеть вертикально, стали "вырываться" из них и нервничать. Давала руку - подтянется, сядет "по-человечески" - все спокойно)))) Сразу и взяли стулья для кормления. Купили стулья-трансформеры, которые ставятся на подставку-столик, убрала снизу столик, получились маленькие удобные стульчики, сажу их, сажусь рядышком на пол - и кушаем. Никаких песен и стихов))) Кто вредничает - почаще ложку сую с едой и все. Никакого контроля не веду кто сколько съел - зачем? наелся - выпихивает ложку изо рта языком, больше не запихаешь, даже если по-мнению мамы мало поел, доест молоком или смесью (или запьет))). Кто плохо поел - проголодается в перерыве между кормлениями - видно сразу, дам сушку или печеньку. Ложка одна на всех. Тарелка одна на всех. Бутылочки для смеси разные, а с соком (водой, чаем) - одна на всех. Вы пометили сосочки - это помогает? Мы тоже пометили. На полу вмсесте ползают, соски друг у друга отбирают и сосут - у другого же по-любому вкуснее, так что я уже и этим не занимаюсь.... может и неправильно... но у нас все относительно спокойно. и помощник мне нужен только чтоб выйти на улицу и искупать малышей - все остальное я делаю одна.
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4123 дня назад
Люба, а "загончики" чем разделяли между собой? у меня сейчас проблемка такая - один малыш очень шустрый - ползает, встает, пытается сесть сам. А двое других пока только на животиках ползают, передвигаются очень медленно, ну практически просто валяются на животиках. Так тот, который шустрый затоптал их уже просто - игрушки отбирает, теми же игрушками бьет. Когда ему надо встать или сесть - опорой служит брат или сестра - вопли сразу (ну конечно - то на нос рукой "наступит", то в глаз), вот я думаю, хотя бы пока они тоже не стали такими активными - как-то их разъединить. Отделяла их диванными валиками - но это для него уже не преграда!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
они в одном "загончике" обычно сидели, просто я часть комнаты перегораживала кроватками, чтобы не могли выбраться за пределы отгороженной области. ещё, говорят, удобно бассейн надувной использовать в качестве манежа, до тех пор, пока не научаться выбираться из него.:notki:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3339 дней назад
:give_rose: икреннее восхищение :ball:
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2517 дней назад
Девочки, а в каком возрасте и как вы уходили от ночного кормления?Я тоже одна- без няни, но с каждым днем все тяжелее, днем все время кто-то не спит,не получается укладывать их одновременно.Думаю,если ночью спать без подъема на 3-х часовое кормление то еще терпимо будет днем.А так получается я ночью не высыпаюсь и днем уже просто без сил.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.