Детки не держут пустышки.

тройняшки и пустышки
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2496 дней назад
Девочки, мои детки "сосочники" baby1 baby1 baby1 Без пустышек не могут не уснуть,не успокоиться.Но проблема в том что сами во рту держат их только минуту, потом они вылетают или падают,когда вертятся.Приходится либо пальцем держать,либо чем-то фиксировать.Были по-меньше положил на бочок ,соску в рот,подложил пеленочку и усыпает малыш.Естественно следили,потом убирали пеленку.Сейчас вертятся и просто подложить пеленку не вариант,а держать рукой - рук не хватает.Когда ваши детки стали самостоятельно держать пустышку во рту?Или это только у меня такая проблема?Смотрю на малышей вокруг у всех с этим все в порядке.
Может есть идеи как зафиксировать без вреда для них?Детям почти 4 месяца
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 17:00)
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
у меня одна девочка в 1 месяц стала держать авентовскую пустышку, а мелкие никак не могли, тяжелые были для них. Кира так и не сосет до сеих пор, что тяжело, когда она нудит. а вот с Милой я нашла выход, есть соска типа ромашки. она широкая на конце, я ее держала, она к ней присасывалась и потом она не выпадала. для облегчения, сняли с нее кольцо. теперь Мила сосет курносики.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Я хорошо помню эту проблему - соски выпадали, много раз приходилось поправлять, я думаю, это одно из проявлений гипотонии у моих было, вопрос решался подбором сосок, покупали много разных.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2881 день назад
У нас была такая же проблема, я привязывала резиночку от медицинской маски! И от соски тоже зависит, нам логопед назначила ортодонтические соски (к ним я и привязывала резинки), вот они очень хорошо вылитали и до сих пор вылитают. я сейчас беру самые простые соски ромашку и улыбку по 10-13 рублей, разбираю нажимаю на саму сосочку (выжимаю воздух) и собираю обратно, соска получается наполовину сплюснута вот такую они хорошо держат!
""
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Может они у Вас голодные,кушать хотят,поэтому и уснуть не могут,и пустышки не хотят сосать,потому что пустышки? Если бы мне кто то подсказал,когда моим был месяц.что по ночам детям иногда нужно прибавить обьем молока,а днем давать их норму.Они у меня после 12часового кормления орали до 6 часового кормления.А как наступало утро,кушали в 6 утра и засыпали как ни в чем не бывало.Мои так орали 2,5 недели,пока не уехала моя помощница не говорящая по русски бабушка(мужа мама)и не приехала моя мама,которая в первую же ночь определила,что детям нужно добавить по 30-40 грамм еды и они уснут.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
совершенно верно, ночью еды требуется больше, дети ж растут. я это тоже поняла далеко не сразу в своё время, отучала от ночной еды рано, не надо было этого делать, если просят - пусть едят. а Ваши такие кругленькие стали, загляденье:cool::cooll:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1169 дней назад
Попробуйте вот эти пустышки: к ним легче деткам присасываться. http://www.bemby.ru/ru/prevent У меня двое вообще с 3-ех месяцев от сосок отказались, хотя по началу очень с ними дружили, а Лева только эту соску и признает.
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2496 дней назад
Вот и у нас вылетают, тоже приходиться слегка привязывать(( А пустышки уже все испробовали,думала может ромашка спасет,не спасла,так же вылетает.Попробую как и вы выдавить из нее воздух. Честно говоря, уже сильно волнуюсь, детям почти 5 месяцев, а проблема остается.
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2496 дней назад
Нет, то что не голодные знаю точно.Потому что пробовала давать еду вместо пустышки выталкивают языком, да ее и с такими звуками будто сейчас вырывать начнут,если буду заставлять.Пустышки сосут не только на ночной сон, но и на дневной.По поводу объема еды у нас и здесь все ни как у людей.С мальчиком еще более или менее все нормально, а вот девчонок заставить поесть большая проблема.И ничего не помогает, ни увеличить промежутки между кормлениями, ни кормить по чуть-чуть,но часто.Из-за этого в прошлый в мес. одна из девочек набрала всего 400 г.А если кое-как насильно запихнуть все срыгивает.При этом самочувствие хорошее,смеются,играются.
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2496 дней назад
Спасибо. До понедельника я с малышами одна,так что отпишусь про них только на следующей неделе.Буду надеется, что они нас спасут))
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2881 день назад
по моему не стоит волноваться, у моих например просто ротик был маленький и язык большой из за гепотериоза, немножко подросли и всё наладилось, примерно в 7 месяцев две вообще перестали сосать, очень в руках любят подержать, желательно 2:baby:
""
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2496 дней назад
У нас вроде ротики нормальные, у самой младшенькой маленький ротик, но она и держит пустышку лучше всех, если присосется, то и не надо придерживать.А когда ваши стали держать в руках?Мои только недавно стали держать игрушки и то не все,только с удобной ручкой,разглядывают, но почти не тянутся.Я практически вкладываю их им в руки.Пустышки бывает нечаянно руками вытаскивают со рта, а назад вернуть не могут,или роняют, или не знают как повернуть ,в общем плохо контролируют движения рук.
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2881 день назад
я уже особо не помню когда начали предметы держать, но сейчас посмотрела по фоткам, где то в 6 месяцев, в 5 мес только одна интересовалась, а две даже не обращали внимание!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.