Ночной сон

Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3150 дней назад
Здравствуйте! Милые мамочки, пожалуйста, подскажите, кто как организовывал ночной сон. Моя младшенькая постоянно просыпается ночью, голодная или колики. Нам 3 месяца. Засыпаем в 24.00, а в 3.30 она уже кричит...((( Двое остальных могут проспать до 5 утра, а с Настеной ничего не выходит. Кушают они в 6.00. Вот мы и пытаемся ее успокоить, дотянуть до 6, чтобы не сбить режим. Может быть, мы еще маленькие, чтобы так долго спать?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Некоторые дети лет до 3 ночью едят, в 3 месяца большинство детей ест ночью - это нормально, они ж растут. Вам повезло, что двое спят до 6 утра. А третью кормите, как проснётся, ей видимо это надо, в таком возрасте имеет полное право требоавать кушать часто, тем более младшенькая, наверняка или самая мелкая или очень активная. А утром, когда все проснулись, кормите всех вместе, и далее по режиму.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3176 дней назад
у меня в этом возрасте и не по одному разу ночью кушали,примерно каждые 4 часа!сейчас нам год и месяц, едим в 2-3ночи,бывает и спим всю ночь.мои когда едят ночью,они крепче спят и встают не раньше 7 утра... и ложимся мы в 21 30. детки же недоношенные им нужно догнать нужный вес,для этого и ночью нужно кормить,для их здорового сна!
Посетитель
lioudmila
Сообщений: 26
3366 дней назад
Нам сейчас 2 года и три месяца, есть ночью закончили ровно в два года, причём ели иногда и по два раза за ночь, кто как проголодался. А когда нам было три месяца, то и по четыре раза за ночь некоторые поесть успевали (мы даже шутили утром: какое доброе утро, мы всю ночь ели). Однако, нам врачи рекомендовали первые четыре - пять месяцев детей кормить через 2, максимум через три часа и, конечно, когда им захочется. Вес набрали очень быстро, и режим в дальнейшем выстроился тоже очень быстро.
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3150 дней назад
Мы уже месяц как кушаем с ночным интервалом в 6 часов, а днем каждые 3, 5. Настюшка обычно съедает по кол-ву столько же, сколько и все остальные. Она сейчас уже весит 5020, хотя и самая маленькая, и по развитию ей около 2 месяцев ставят. Не очень хочется менять режим. Боюсь, что все собъем. А еще мне таааааак поспать хочется, т. к. стараюсь с ними одна справляться. Папа помогает лишь с купанием и на лоджии поукачивать. Еще наша младшенькая очень ручки любит и в 90% случаев успокаивается на руках. Только я категорически запретила ее брать на ручки, т. к. боюсь, что Соня с Ярой тоже захотят, а ручек не хватит. А как у Вас с ручками дела обстояли? :love:
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3150 дней назад
Я деток перед сном стараюсь вымотать, чтобы побольше устали: делаю им массаж, гимнастику, купаем в большой ванной, в прохладной воде. Одеваем им круг на шею, и они сами барахтаются. Иногда могут и до 25 минут в таком состоянии купаться...))) Затем на ночь открываем в спальне форточку, чтобы воздух прохладным был, мин.18 градусов. Может быть, у кого-то еще какие секретики есть?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Все эти потребности - в ночной еде и ношении на руках, имхо, необходимо удовлетворять у таких крох. Маме конечно виднее, что важнее, соблюдать режим или что-то ещё. Я своих тоже старалась не носить на руках и не разрешала их брать на руки просто так, чтоб, например, птетешкаться, но у них и потребности особой в этом не было, а один так вообще на руках не любил быть, ему всегда всё давит и мешает, чувствительность такая. Кстати, ребёнка можно носить в слинге или кенгуру, тогда руки свободны.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Моим всё вышеперечисленное не помогало, просыпались по многу раз за ночь, как их не уматывай. С трёх месяцев я перестала кормить по ночам, пыталась отучить, думала, как перестанут есть, сон наладится, сейчас об этом жалею, а назад не вернёшь. Дети растут ночью, им необходимо есть, раз они просыпаются и просят. Когда необходимость отпадёт, ребёнок просыпаться сам перестанет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3150 дней назад
Так хочется иной раз на ручки взять, поласкать, но так страшно, что все сразу захотят...((( А ты один.... а у них истерика на этой почве...(((
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3150 дней назад
А сколько они у Вас в три месяца весили?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Поласкаться можно и не беря на ручки;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Около 4 -5 кг.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3150 дней назад
У нас самая старшенькая уже за 6 кг перевалила, Ярочка 5700, а младшенькая Настюшка - 5020...))) А Вы прикорм когда стали вводить?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
С 3-х месяцев, но имейте в виду, это было почти 14 лет назад. Младшенькая просто ещё не добрала, покормите её ещё немножко, сбавляя порцию.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3150 дней назад
Спасибки за совет! Попробую!!!:cooll: А порцию ночную уменьшить? Или все? Т. к. она тогда будет 7 раз в сутки кушать? А что с ручками делать? Брать????????????? Так хочется...:love: И так боязно.........:sorry:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.