Пеленание

нужно ли пеленать тройняшек?
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3177 дней назад
Дорогие мамочки, пожалуйста, поделитесь опытом, как долго Вы пеленали своих малышей. У меня мальчику уже 3, 5 месяца, 5, 7 кг. очень сильно кричит, а как запеленаешь, чтобы ручки к тельцу были прижаты, успокаивается. так запеленованный весь день и прибывает...( Это нормально?
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2115 дней назад
я вообще не пеленала......
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3177 дней назад
Я двух остальных не пеленаю, а мальчишку так жалко... Кричит оооооооочень громко, а успокаивается, только когда ручки запеленаешь...???
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2115 дней назад
вот нашла Как уйти от пеленания? Самый распространенный метод - метод «постепенного отвыкания». Сначала Вы «отпускаете в свободное плавание» ножки. Потом 1 ручку, а через несколько дней - убираете пеленку. Некоторые предпочитают начать «с ручек» - освободить одну, через несколько дней - вторую. А когда малыш научился спать и не тревожить себя ручками, убрать пеленку. Реальные ожидания помогут Вам настроиться на нужный лад. Будьте готовы к неделе (двум) «перестройки». Ребенку, которому помогали не разбудить себя несколько месяцев, понадобится время, чтобы научиться контролировать свое тело ночью. Постарайтесь организовать так сон, чтобы не пришлось вставать и куда-то бежать ночью. Используйте привычные способы успокоения: «похлопывание - шипение», ГВ, голос, прикосновения и другие. Родителям такие перемены даются нелегко: спеленатые дети просыпаются 1-2 раза за ночь, а без пеленки ребенок проснется (или подаст сигнал) раз 4-8 в первую ночь. Со временем малыш привыкает к новым ощущениям. Что помогает : иметь определенное время отхода ко сну, навыки самостоятельного засыпания, ритуал перед сном, привычные способы успокоения, любимая «игрушка-защитник». Если малыш еще не перерос рефлекс «вскидывания ручек», Вам придется особенно трудно. Возможно, в этом случае следует продолжить пеленание в течение еще нескольких недель, а потом попробовать «распеленаться» снова. Дети так стремительно развиваются на первом году жизни, и то, что не сработало недавно, возможно, уже через несколько недель будет иметь успех. Родители беспокойных деток часто вспоминают месяцы пеленания, как время «продолжительного сна». Подумайте об этом способе улучшения сна, возможно, он подойдет и для Вашей семьи. Желаю Вам высыпаться!
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3177 дней назад
Спасибо! Попробуем!:)
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
237 дней назад
до двух месяцев
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
раньше до 6-ти месяцев пеленали, и ничего, нормальные люди вырастали:) постепенно ослабляйте пелёнку, отвыкнет быть сильно стянутым. моих после 3 месяцев как сильно не запеленай, разматывались, укладывали спать в спальных мешках, которые тоже слегка сдерживали движение, накрыть чем-либо было просто невозможно из-за вертлявости:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3203 дня назад
я долго пеленала но не с первых месяцев.месяцев с двух,потому что когда ложились в кроватку укаченных они начинали лезть в лицо и вздергивать соску и соответственно просыпались.пеленала месяцев до 6 наверно,прям в одежде ,они помню уже большие были пелена еле налазилась,когда они уже совсем подросли стали просто сами разматываться,силы было много а пеленание было уже не по возрасту,так потом по очереди на ночь кого то оставляли не закутанным,а днем кутали,потом так постепенно все сами и отвыкли спать в пеленке,так что я считаю ничего страшного,пеленайте столько сколько посчитаете нужным для ребенка,пока не сможет спать без нее,мамино спокойствие очень важно!
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1036 дней назад
у меня сами выбиваться стали месяцев с 2, но до 3 пеленала ножки, а сверху распашонку, чтобы ручки свободные были. я бы попеленала подольше. но им не нравилось
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3943 дня назад
я одну девочку пеленала до 7 месяцев,она не могла заснуть на ночь. спеленаю-спит,потом ночью ее развязывала.
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3653 дня назад
у меня была такая же ситуация с одной из малышек,ни спала без пеленки,вся извертится ,лежали в стационаре её даже валериану назначили,слишком возбудимая,пеленала я её почти до года,а иногда приходилось и в 1.5 года пеленать когда "перегуляет" ,а сейчас проблема бьется головой об подушку ,и не заню с неврологами разговаривала и делали исследования мозга всё в норме сказали пройдет но не проходит,просыпаюсь ночью от стука это она долбится об подушку в полусне ,вот я думаю может стоило её дольше пеленать или с собой спать класть ,потому как со мной спит спокойно всю ночь
Посетитель
larisson_
Сообщений: 36
самара
2173 дня назад
пеленала всех троих до 3 месяцев ,
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.