Родители малышей 6 месяцев, нужен ваш опыт))!!!

тройняшкам 6 месяцев, уход, сон, режим, кормление
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2782 дня назад
Как вы укладываете своих крошек спать? Все в одной комнате? Качаете? На бутылке или груди? Одновременно ложатся втроем? Просыпаются? Если не одновременно просыпаются, будите? Расскажите, пож-та)))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
мы обязательно гуляли на улице пару часов до обеда, потом кормили одновременно, укладывали в кроватки к игрушкам, по которым успели соскучиться, и включали музыку - колыбельные, уходили из комнаты, один раз случайно уснули все трое, потом вошло в привычку, так и засыпали под эту музыку всегда, лет до 4, и вечером тоже. никогда не укачивали, не носили на руках перед сном, всегда засыпали сами.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1877 дней назад
Слушайте, вы же грудью кормите? Так просто всех накормить на сон, и все. У меня все трое засыпали по очереди под грудью в 6 месяцев за 10 минут. Двоих я кормила на подушке для Гв близнецов, третьего качала при этом на плече, если он еще не спал. Потом с подушки скатывала на футон первого заснувшего и кормила третьего. Мы спали все вместе на полу на футоне, кроватками не пользовались - маме вставать не надо плюс не надо в кроватку перекладывать заснувшего ребенка. И да, хорошо засыпают вокруг прогулок или во время. В те дни, когда дети не гуляют, они спят хуже в 6 мес.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Если бы дети автора были на гв, думаю, такого вопроса и не возникло бы)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2782 дня назад
Любаня, Вы правы! Грудью до 4 месяцев довелось кормить, теперь бутылка+ качка+ иногда слезы. Иногда с капризами засыпают, хотят спать, а не сдаются))) вот и хотела опыт мамочек послушать)
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1028 дней назад
нам 7 месяцев, к моему сожалению режима нет. днем спят, когда вздумается. при попытке уложить всех в одно время ничего не выходит, пока укачали последнего первый проснулся. поэтому я оставила пока эти мучения. у одной девочки более выражены неврологические проблемы, и днем она почти не спит. вечером всех уносим в зал, оттуда по одному носим в комнату полусонных. одну девочку только с укачиванием можно усыпить, очень тяжело засыпает, бывает раза 2 всех разбудит и все по новой. одно радует сейчас вроде стали укладываться хотя бы к 22.30-23 часам, раньше до часу могли не спать, так как высыпались днем. утром просыпаются все в разное время, всегда по-разному, сегодня одна раньше, завтра другая. надеюсь к году у нас закончатся массажи ( или хотя бы станут реже), и другие лечебные мероприятия и я смогу устаканить режим
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2914 дней назад
моим девчатам исполнился годик но мы с рождения строго следуем режиму дня. родились мы в январе, и дома спали на балконе в колясках, всех укладывала в коляски одновременно с молоком качала коляски, пела колыбельные. дети допивали молоко и засыпали. по длительности могли поспать разное время, но я старалась того кто раньше проснулся подкачать снова спать. в итоге сейчас у нас два дневных сна в одно и тоже время дети привыкли спать в колясках днем и поскольку сейчас зима а у нас стоят морозы, то дети спят одетые в комнате с открытой форточкой:-)
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2782 дня назад
Спасибо за ответы) по поводу докачивания я согласна (хотя, если выспался качай-не качай :wall: :) ) но вот когда будить советуют, если кто проснулся, остальных .... Сомневаюсь, это же здоровый детский сон, святое :cry: ... Жаль малышей :unk: и потом все же каждому свое время нужно наверное для высыпания... К примеру вот сегодня Софию и яда вида одновременно уложили, она через 40 мин проснулась, он 4 часа спал, разбудила бы, капризничал, лишние слезы :unk: у вас бывает так?) или опытные, приучившие к режиму мамочки все же советуют будить? :[
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2782 дня назад
Яда вида- это Давида... Айпад меняет слова :rofl:
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2914 дней назад
у моих сейчас два сна и в среднем они спят от часа до полутора. если кто то проснулся, например, минут через 40 и подкачать неудалось, и две другие крепко спят то я их не бужу, пусть они спят свои час полтора. бывает, конечно что кто то спит и спит и никак спустя два часа не проснется, тогда я сначала не бужу насильно, я открываю дверь в комнату и не соблюдаю тишину, разговариваю, включаю телевизор, то есть создаю условия чтобы ребенок сам проснулся. это помогает:-) но это у нас редкость чтобы кто то спал слишком долго, а кто то слишком мало. они у меня близняшки и чувствуют друг друга, утром ,например, просыпаются одномоментно:-)
Посетитель
anared
Сообщений: 14
Курск
3992 дня назад
Нам 8 месяцев. Проблема с дневным сном стоит остро. На ночь мы засыпаем хорошо, безо всяких укачиваний и уговоров, накупаемся в прохладной воде, кашку полопаем и спать. :sleep::sleep::sleep: Но днем - просто ужас какой-то. Я с ними в основном одна, пытаюсь уложить с бутылочками, думаю, пососут - отрубятся, но не тут-то было - кто-то засыпает, а кто-то обязательно начинает кричать. Пока успокою крикуна - проснулись остальные. :crazy: В итоге спим мы раза 2-3, наверное, минут по 15-20. Редко когда час, и то не одновременно. И режим, к которому так стремимся, само собой, уплывает. :sigh:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
А гулять получается? Прогулки очень способствуют крепкому сну. Днём попробуйте вокруг сна воссоздать ту же обстановку, что и вечером перед сном, кроме купания конечно же.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3194 дня назад
когда моим было 6 месяцев у нас уже был твердых режим. укачивала всех в одно время, когда первый просыпался другим дольше 15-20 мин досыпать не давали,а то потом не смогли бы их уложить спать. в обед был самый долгий сон я знала примерно что должны поспать часа 2,конечно просыпались все не по одному разу всех докачивали, потом кто то просыпается спустя два часа и бдит других ну или сами будим,потом на улице все тоже в одно время практически засыпают,ну если не получается то помогаем.сейчас нам 1,3 режим отличный в обед соия сама в кровати засыпает,пацанов покачиваю немного в коляске спят 2-3 часа уже практически не просыпаются если только раз в месяц тогда с собой беру на диван)вечером даю молоко они поедят попрыгают и уснут,ну иногда помогаем если капризничают,режим очень нужен,главное настойчивость мамы!)
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3168 дней назад
Нас очень выручает лоджия. Днем спим только там в колясках. И покачать можно и свежий воздух помогает! Однажды ждали батюшку, чтобы малышей причастить, решили попробовать поспать в кроватках. Воссоздали атмосферу, как вечером перед сном.Уснули хорошо! Только через 15 минут старшенькая проснулась с визгом и разбудила остальных. В итоге, так до кормления и кричали все...((( Спасть хотели, а уснуть уже не получалось...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
у нас лоджия выручалочкой стала с одняшкой, она до 1г и 3м спала днём только на лоджии, или на улице, но не в доме. но когда уже ходила хорошо, как раз стали много гулять ногами, как-то легко перешли на сон в кроватке днём, просто стала так уставать, что вырубалась хоть где угодно. успевай ловить момент:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.