Как растут тройняшки?

Посетитель
rsi80
Сообщений: 2
красноярск
3632 дня назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто как набирал в весе до года?
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
читайте здесь
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 мая 2014 в 14:25)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
были бы кости - мясо нарастет)))))))):love:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
rsi80
Сообщений: 2
красноярск
3632 дня назад
Переживаю, у нас вес очень маленький в полгода 5 кг
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
а с какими весами родились и на каком сроке?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
мы своих козьим молочком отпаивали - вот так быстро и набрали)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2902 дня назад
Мы в 6месяцев весили 5600, 5000, 4500, сейчас нам 1,1 одна начала ходить в 11 мес с весом 7500,а две близняшки только сделали по первым шажкам и весят они сейчас 7500 и 7000.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
мы родились в 33-34 недели. с весом 1860, 1510 и 1630. в 6 месяцев нам ставили Дз ювенильная анорексия вес был: 6800, 5500 и 5600. Сейчас 7,5 месяцев. у первой и последней на фоне рекомендаций гастроэнтеролога, хорошая динамика. вес 7800, 6000 и 6400. у второй Дз анорексия остался. у нее периодически бывает потеря веса, потом она его наедает. у первой девочки теперь избыточный вес 10%, что по словам гастроэнтеролога плохо, опасно ожирением и жировым гепатозом. я то думала,что мы просто догоняем доношенных детей. оказывается это плохо. у последней дефицит веса в пределах относительной нормы ( можно около 10 %). у второй почти 10% недостаток веса. а питание одинаковое. единственное, что вторая девочка плохо ест, по 30-40 -50 минут, но объем съедает, что и третья. так что не переживайте
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
http://novorozhdennyj.ru/razvitie_detei_pervogo_goda/pribavka-v-vese-nedonoshennyx-detej/ я ориентируюсь на эту таблицу. но плюс или минус 10% от нормы, это не отклонение, а вариант нормы
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Девочки, если есть у кого таблички, подобные той, что сделала Юля Зубкова(ссылка есть выше), присылайте, размести и ваши результаты прироста.;) чтобы была информация для ориентироваки других мам троен.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
мне лично не понятны все эти табилцы. каждый ребенок развивается по разному и прибавляет и растет тоже. Мои всегда кушали с аппетитом, да и не в кого быть маленькими. Саша в почти три года весит и что у нее ожирение получается? а рост никто из врачей не учитывает, рост у нее уже 104, у однояйцевых близнецов вес по 15 кг и рост 98
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Просто ты не сталкивалась с проблемой недобора веса и с плохим аппетитом, вот тебе и кажется это ненужным, но все разные, мои тоже плоховато набирали, хотя и доношенными родились, и я в таблички смотрела, какие-то ориентиры должны быть. Старшая наша хорошо растёт, в 5 лет, параметры роста и веса на 6 лет. А вот парни только последние год-два стали бурно расти, а то вечно самыми мелкими были среди одногодок.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
при чем тут недоношенность?я пишу про таблицы!!! я сталкивалась с ожирением. Мне один врач в 2 года Саше ожирение поставил. любой врач должен ориентироваться не только на таблицы и соответсвие веса в конкретном возрасте, но и учитывать рост ребенка
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
так эта таблица составлена как раз для недоношенных, с учётом особенностей развития, если посмотреть таблицу для детей рождённых в срок, там другие цифры. и большинство тройняшек всё же растут мелкими, даже если родились доношенными. есть конечно исключения, но в основном это так.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
А вот и ещё одна табличка здесь
Спасибо, Зулечке! give_rose
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 мая 2014 в 14:26)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.