Метод Войта

Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3171 день назад
Дорогие мамочки, кто-нибудь пробовал развивающую гимнастику по методу Войта? Нам ее очень рекомендовали. Хотелось бы самой научиться хоть чему-нибудь ;)
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
у нас в городе про нее неврологи и врачи ЛФК молчат. тоже бы хотела научиться, но вот где?
Посетитель
erikabaker
Сообщений: 118
Москва
3171 день назад
Нам про нее сказали, когда деткам уже 6 месяцев, а мы даже не предпринимаем попыток перевернуться на бочок...:unk: Были на консультации у заведующей неврологическим отделением Российской Детской Клинической Больницы. Она сказала, что нам никакие массажи и лекарства не помогут, а нужна развивающая гимнастика Войта, т. к. она УЧИТ детей. Знаю, что многие в Германию едут, но у нас такой возможности нет. Кто-то писал, что в Новозыбкове учат, только у меня большие сомнения, т. к. это маленький провинциальный городок на границе в Белоруссией
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1229 дней назад
В Новозыбкове работают одновременно по Войто и Бобату. Очень хорошие результаты видела после Новозыбкова.Но уж больно накладно. Войто тер.-это немцы к нам привезли. Во многих центрах Москвы практикуют например РДКБ.:notki:
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1229 дней назад
Да забыла сказать врачи из Новозыбково выезжают и в Москву время от времени. Правда запись за пол года.
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3340 дней назад
Я занимаюсь с дочуркой по методу Войта уже год сама,иногда муж.Научились в ЦПСиР бесплатно,мы там появились на свет, нам и предложили наблюдаться до 3лет в отделении КАТАМ!Один раз в месяц посещаем врача ,которая закрепляет навыки либо дает новые установки!Работала она в РДКБ.
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3340 дней назад
Да,к ней можно записаться на платной основе,правда не знаю сколько стоит прием!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.