Забор околоплодной жидкости

многоплодие/тройня/четверня и забор околоплодной жидкости
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3253 дня назад
Девочки, не нашла в обсуждениях тему забора околоплодной жидкости.. кто-нибудь проходил через это? Врач сказал что надо обследовать одну девочку.. сейчас нам ровно 20 неделек, скорей всего через две недели будет процедура. Я переживаю за дочу, переживаю за риск проведения этой манипуляции, вообще покой потеряла.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
Хотелось бы услышать четкое обоснование в необходимости проведения данной манипуляции.
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3253 дня назад
У одной девочки во время узи выявили что шея немного шире.. чтоли.. я не знаю как объяснить (( я спросила чем это чревато, сказали синдромом дауна.. риск вроде маленький, не критичное отклонение от нормы, но для уверенности хотят провести процедуру заверив, что эта процедура не так редко проводится и риск минимальный..
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
...лично я пошла бы на пункцию... большего сказать не могу.
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3253 дня назад
Lastochka, если диагноз подтвердится, то что?.. прервать беременность поздно, да и опасно при многоплодной беременности. Ну если подтвердится.. ведь ничего не изменить. Это не тот диагноз, когда врачи могут реально предпринять меры, тем более во время процедуры будет уже 23 недельки.. я не знаю, что мне делать.. зачем брать риск, если в случае подтверждения ничего сделать нельзя.. я надеюсь что все хорошо с моей зайкой
Посетитель
Anna30
Сообщений: 56
Челябинск
2911 дней назад
У меня у одной из дочек в 10-11недель была обнаружена отёчность вокруг воротниковой зоны, делали кордоцентез в 13 недель, во время процедуры увидели, что отёчности уже нет, сделали два прокола, один близняшкам, где была отёчность и здоровому на всякий случай, у нас всё обошлось!
""
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3253 дня назад
Мне кажется я схожу с ума... всю ночь прорыдала.. настроения нет, депрессия страшная
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Вот и какая, спрашивается, польза от этих скринингов :wall: И всё же, Юля, падать духом никак нельзя. У нас бывали ситуаци, когда на скрининге всё хорошо, а проблемы становилась очевидна только после родов, бывало и наоборот, были готовы к проблемам, а их в итоге не оказывалось. Но все наши дети при этом остаются самыми желанными и любимыми. Выше вы пишите, что нет смысла делать процедуру, я согласна с такой позицией. Пусть поскорее высохнут слёзы и настроение улучшится. :give_rose:Ваши малыши чувствую то же, что и вы. Постарайтесь перенастроиться:love:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
При заборе околоплодной жидкости риск выкидыша - примерно 1 процент из 100. Вы решайте сами, разрешать эту процедуру или нет. В принципе, ваша мысль по поводу того, что всё равно ничего изменить нельзя, очень здравая, мне кажется. И зачем тогда лишний риск... Даже если с синдромом Дауна один ребенок - это не конец света. Главное, чтобы все трое были живы! Даунята прикольные такие. Вы подождите пару недель, напишите потом, как настроение, как изменилось отношение к ситуации. Угрозы тут у многих были. Я на вашем примерно сроке была морально готова к ДЦП, и не рвала на себе волосы при мысли, что ребенок может быть особым. Они очень любимые - такие детки, мамино счастье, спросите таких мам... От них очень сильная отдача, от таких детей.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1603 дня назад
Не знаю статистику, но по моему личному жизненному опыту, чаще опасения предполагаемых патологий не подтверждаются. Что мне только не говорили. А все дети здоровые, слава Богу. Хоть и перенесла в юности инфекционирование туляремией во время небольшой травмы коленки... Хранит вас всех Господь. Здоровья вам и вашим деткам. Любой результат в данной ситуации ничто не решит, кроме дополнительной рискованной ситуации. Я бы не стала делать и молилась бы за здоровье деток и благополучные роды на максимальном сроке.:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1261 день назад
Риск пррывания беременности - это раз. Каков смысл процедуры, не пойму. Допустим результат положительный, что дальше? На сроке 25 - 26 недель? Что можно предпринять, если в животе ещё два малыша? ЗЫ: в общем, когда мне в своё время предлагали эту манипуляцию, отказалась.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2408 дней назад
в палате со мной девочка лежала, с очень большими проблемами со стороны почек.., ее беременность(правда одноплодная) была чем то вроде медецинского эксперимента, дома в Мариуполе ей хотели делать искуственные роды на сроке 18 нед, чтоб спасти мать, А она ночью на такси с мужем и мамой сбежала в Донецкий центр, чтоб сохранить возможно единственную в своей жизни беременность... А тут новая проблема- тоже примерно на этом сроке ей прочили Дауна, что творилось в ее душе, передать невозможно, но решила разбираться и не спешить с выводами....пережила это время, а потом родила замечательную здоровенькую девочку, просто куколку, где о дауне и намека не было..... Взвесьте все за и против!!! я бы тоже приняла вашу позицию, что можно исправить... уже ничего, а зачем лишние травмы??? они не нужны, и врачи тоже могут ошибаться....и перестраховываться.... Удачи вам!!!!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
...не судите обо мне строго. Я человек, который не выносит неопределенности - для меня это наихудшая из пыток. Поэтому, я написала, что я бы сделала - так или иначе результат анализа определил бы мою линию дальнейших действий, а самое главное, я бы собрала нужную инфлрмацию, которая мне пригодиться в дальнейшем. ...если уже ничего не изменить, то зачем терзать себя вопросами, на которые можно получить ответы сегодня?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.