Размышления тройняшковой мамы вслух....

передышка для мамы тройняшек
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Каждая ли мама троен испытывает недостаток в том, чтобы побыть наедине с собой? Я - испытываю, и, когад остаюсь одна (дети в саду, школе) я блаженствую от того, что могу просто всласть помолчать:notki: При этом могу делать всё, что угодно, главное, чтоб разговаривать не надо было и тишина:sigh: От других мам бывает слышу что-то типа: сегодня после долгой болезни детей они наконец-то пошли в сад, у меня куча дел накопилась, но я села и сижу, просто наслаждаюсь тишиной и одиночеством... С вами такое бывает? Как вы переводите дух после каких-то экстремальных ситуаций, когда наконец-то всё закончилось и есть время для передышки? Или у вас свосем нет времени для передышки? Сколько надо времени, что опять "в бой" захотелось?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
с утра полно дел, дети в саду, сын в школе, потом уроки, кружки, прогулка вечером с тройняшами и когда мы заходим домой, кормлю ужином, мою посуду, сажусь пить чай - именно в этот момент прошу старшего забрать мелких на пять минут, мне нужна тишина, чтобы дальше в бой протянуть до ночи и доделать оставшиеся дела))), девочки стали капризами и вечером дома дурдом, хотя уже и не маленькие совсем. а так мечта проснуться хоть одно утро не в 6.30- 7.00, а часиков до 11 поваляться на кровати)))
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Моя немного другая ситуация. Не тройнята, а 3 пары погодков. Я одна и все обязанности не с кем разделить. Сад, заготовки, работа и даже не одна. В общем жила бегом, как заводная. Спала 3-5 часов в сутки. Все сделать конечно не успевала. Но огород и сад в порядке никогда не бывает, поэтому важнее всего был хороший урожай. Делала заготовки на зиму и полностью забивала погреб соленьями-вареньями и овощами.. Шила, вязала, обувь покупала. Одеты были не брендовскими вещами, но всегда чистые, аккуратные и ухоженные, накормленные.Шила по свежим журналам и получалось эксклюзивно.Даже на заказ шила, если было время. Только позже поняла, что нельзя так жить. Без передышек потеряла здоровье. И всегда, как и вы Любушка, мечтала о спокойствии, тишине и выспаться вдоволь. Спокойствие наступало только тогда, когда кто-то из детей уезжал в санаторий или попадал в больницу. Все сидели молча, как во сне и чего-то нам не хватало. Только через несколько дней выходили из оцепенения. Поэтому желание спокойствия не хотелось на долго. Потом не смогла ходить и отстаивала, чтобы детей не забрали. Вроде и время много стало, а все равно не успевала, как и раньше. Сейчас дети выросли. В основном живут отдельно, а спать не хочется. И этого желанного спокойствия и одиночества не хочется. Выбрала себе такую установку- радоваться тому, что есть, а что мечтается и случается- прекрасно. Не случается, значит и не надо.Есть возможность еще надеяться и мечтать... Очень жалею, что не сумела сберечь здоровье и не научилась жить для себя, как и не научила детей понимать, что мне тоже нужна помощь, внимание, понимание и поддержка. В любом случае, как мать ищу им всегда оправдание, что их дети требуют внимание значительно больше, чем я. Дети всегда перевешивают на весах жизни... Вот и рассуждайте, что лучше. Золотая середина не получается. Во всяком случае у меня. Но всем мамочкам желаю найти оптимальный вариант как можно быстрее и безболезненно. Рожая деток мы никогда не задумываемся, что это не на год, не на два, а навсегда.И это прекрасно. Дети дают нам счастье, здоровье, оптимизм и огромных заряд радости, которой нам хватает на всю нашу длинную жизнь!:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Я как раз даже не о том, чтобы выспаться. Вот так бывает, замечаешь, что всё в жизни словно куборем, не остаётся времени на то, чтобы собраться с мыслями, переварить проишедшее, внутренне настроиться на предстоящее, несясь куда-то, замечаешь, что куча всего интересного и нужного проходит мимо лишь только потому, что в сутках всего лишь 24 часа...:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
у меня вечером приходит сестра, она справляется хорошо со всеми тремя. и у меня есть минут 20, чтобы поесть и залезть в интернет, пообщаться с подругами. гнетет отсутствие общения, т.к привыкла к этому, работа была с людьми. да и хочется, чтобы детки уже подросли, хоть мультики с ними смотреть. а то вообще ничего не смотрю, а очень хочется, но совсем нет времени.
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
159 дней назад
Недостаток тишины действительно есть. Даже когда едем в автомобиле по делам, прошу выключить музыку.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Я вообще не имею привычки включать музыку или телек, чтоб заполнить пространство звуками, как бывает говорят, для фона или для настроения. Предпочитаю пространство, заполненное тишиной. :sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Я тоже очень хотела тишины, а потом стала понимать, что постоянные вопросы и говор деток просто невыносимы,но некуда не денутся. Пухнут уши и голова. Со временем привыкла и стала младших переадресовывать к старшим.Так у них лучше общение было и старшие зарабатывали авторитет.:give_rose::hard: То, что от многого приходится отказываться ради семьи и детей, поняла как только забеременела.Рассталась со спортом, подруги отошли еще раньше, когда в 18 повыскакивали замуж... Мама твердила:"Вышла замуж- отрезанный ломоть".Круг общения стал совсем иным, в другом районе города.Но видя, какие счастливые растут дети, перестала жалеть о том, чего не успела и пролетело мимо...
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Кстати, переадресация старшим младших с тройней - тема особая, среди самих тройняшек старших и малдших нет, не сильно переадресуешь, переадресовывать на одного старшего - троих младших, тоже вариант - не позавидуешь старшему, чуть проще с переадресацией, когда наоборот, трое выросли и появился младший, но пять же, это ж надо ещё дожить, чтоб трое выросли ;) Я не хочу кого-то в чём-то убеждать, или давать оценку - плохо/хорошо, повторюсь, это просто мысли вслух:sigh: Задумывается ведь каждый из нас не только о том, как обудь, одеть, накормить детей, и чтоб все были здоровы.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2714 дней назад
Я бабушка, а не мама. Но очень хочется высказаться. Дети тройняшки это тройное чудо. Но также втройне тяжелей. Периодически и мамам и папам и бабушкам с дедушками, если они участвуют в воспитании детей, необходимо пить чудесное лекарство Афобазол и быть спокойными и уравновешенными, если у вас наступает нервное напряжение и вы повышаете голос на детей, это неблагодарное дело, они вас всегда перекричат, на успокоение уйдет много времени. Не нервничать, не волноваться излишне, дети все чувствуют. Обязательно пытаться установить режим дня и придерживаться его. Если ваши дети будут спокойны, уснут в 21.00, у вас появится минута-другая для "медитации" . И мама и бабушка (основная нагрузка на них, это об общении с детьми и у нас) должны уделять себе время, это нужно детям- чтобы окружающие их люди были спокойными, красивыми и уверенными в жизни) Сумбурно, но вроде мысль ясно- спокойствие и только спокойствие и немного жизни для себя.
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2663 дня назад
Сначала радовалась, когда все мои погодки наконец разбрелись в школу-сады, а спустя теперь 2 месяца как я одна пол дня - то вижу, что порядок долгожданный я так и не навела, так и не сварила, ничего не успела и как - то одиноко без ребятни.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Любушка, прекрасно вас понимаю. Согласна. Но это же не постоянно, а когда сама не успеваю. Да и не на все вопросы дети могут преподнести правильные ответы. Смысл был в том, что старшие помогали и вместе намного легче и спокойнее.:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
159 дней назад
Насчет переадресации. К нам на недельку приезжал племянник 6и лет. Так мы эту неделю "летали". Он с тройней управлялся лучше чем взрослый. Они от него неотходили ни на шаг. Разница в возрасте очень играет большую роль. А вот старшая дочь, здесь уже сложнее. Очень большая разница в возрасте. И тогда я в шутку мужу сказала. Я знаю что нам нехватает. Это пятого ребенка, чуть старше тройни.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
тут ещё один нюанс стоит учесть, одно дело - приехал поиграл, а другое дело - жить постоянно рядом ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
Я отправляю всех на верхний этаж и сажусь сама с собой, часто в ущерб домашней работе... Через час-два часа соскучиваюсь... Или они меня зовут. В общей сложности четыре часа в день теперь дети занимаются самостоятельно. По моему опыту, это "время в одиночку" и даже тишина не всегда помогает расслабиться, иногда расслабляешься вместе с детьми даже лучше. Хорошо помогает когда "время в одиночку" плюс отложить все дела и заняться чем-то физическим. Я раньше любила на беговой дорожке в пустом спортзале под какую-ибудь лыжную трансляцию бегать, теперь - дрова бензопилой пилить, в наушниках;)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.